Здравствуйте, девочки! Нужна Ваша поддержка.

не переживайте, выхаживают 28 недельных деток, я знаю несколько мам таких деток, а в 32-34 недели двойня больше свормированна, чем при одноплодной Б, поэтому все будет ок. А Вам дают дексометазон?
16.05.2012
Привет,Мари!У меня знакомая там же,в Кулакова,родила в 33 недели.А до этого больше месяца лежала на сохранении на огромных дозах гинепрала.После родов малышей выхаживали ещё 3 недели.А сейчас им уже по 10 месяцев:)Славные малыши.Ни по весу,ни по развитию не отличаются от сверстников доношенных.Удачи Вам и здоровья вместе с малышами!
24.04.2012
Привет,вы главное не волнуйтесь все будет хорошо,мы в такое время живем что и пятимесячных выхаживают,так что не переживайте все будет очень хорошо.И не пугайте своим волнением масиков своих,они же чувствуют ваше волнение.Так что берегите себя и крошек своих.Любви вашей семейке и легких родов и здоровья вас и вашим малюткам.
24.04.2012
Ты не переживай!Я родила в 33 недели. Мальчишки сразу задышали, закричали сами. Полежали в больничке две недели, дозревали и набирали вес, и уже скоро мы уже были дома! Я тоже жутко волновалась и переживала... И таких случаев в многоплодной беременности очень много. Детки из двойни созревают раньше, чем при одноплодной беременности. Врачи тебе колят препарат для созревания легких у малышей? Мне прокололи его курс три дня, его хватило)
23.04.2012
Катюша, спасибо за поддержку)))))))))) Мне покололи курс из 6 уколов Дексаметазона в 28 недень.) Я буду всеми милами дежаться по-максимому, пусть щеки наедают))) 
24.04.2012
Ну вот и отлично! :) Удачи тебе с малышами, всё будет хорошо! 
24.04.2012
Я пока только по "книжкам" могу говорить, но почитав  -  к этому сроку детки уже сформированы полностью... так что не переживай.. просто если они малого веса будут  -немного подрястят их в терапии. Ты же под наблюдением! Все будет хорошо!! Молись! 
23.04.2012
Спасибо, Маруся:* Вот меня и утешат, то то я в Кулакова,и, если что,могу довериться очень опытным специалистам!) 
24.04.2012
нас тут с двойняшками 32х недельными добрая плловина, да придется повыхаживать, понервничать, но сейчас таких детишек почти 100%выхаживают, тем более на опарина) все хорошо будет, думаю в вашем случае будет экс, для детишек на таком сроке это менее травматично
23.04.2012
Ой,спасибо)) Так здорово чувствовать поддежку! Мне конкретно полегчало, а вчера как снег на голову, собраться не могла с мыслями и чувствами.  
24.04.2012
Привет! Меня тоже сегодня положили в кулакова, в отделение по невынашиваемости. Нам 26 неделек,тоже девочки, только моно-моно. Узи показало выраженное многоводие. Врач сказала необходимо убирать лишние воды, завтра будут делать процедуру -амниоцентез. Тоже переживаю страшно! А ты не переживай, 32 недели это очень хороший срок, шанс что дочки родяться здоровенькими очень велик. Уверена все будет хорошо! Здесь на блоге есть девочки кто рожал и в 32 недели и абсолютно здоровых детей, подержат в терапии детишек подольше и потом выпишут! Удачи!
23.04.2012
Анюта, привет)))) Значит мы с тобой соседки)))))) Я в отделениии паталогии, прям напротив твоего!))))))) Ты тоже не переживай!! Тут  врачам и аппаратуе можно довериться. А почему у вас многоводие?
24.04.2012
Врач сказала установленных точных причин нет, и что это частое явление для такой сложной двойни как у меня. Ирония в том, что никаких инфекций или даже малейшего тонуса за всю беременность не было, ни разу не лежала на сохранении до этого момента. Пару недель назад начала замечать что живот как-то уж сильно напрягается, подумала вот он тонус, но потом живот каждый день становился каменный не могла ходить нормально, так был тяжел живот, спасало только лежачее положение. Потом пошла на узи и к врачу, оказалось воды распирают и плацента перерастянута за счет этого до срока 32 недели, при моих 26 :( сегодня в 13 часов процедура. Потом напишу как прошло.
24.04.2012
Анечка, держу за Вас кулачки! обязательно отпишитесь потом!!!
24.04.2012
Машенька!не переживай так, ты молись.Врачи обязательно помогут.у меня тоже ди, только мы еще маленькие)Все у Вас будет ХОРОШО!!!!!!меня еще учить будешь!
23.04.2012
Спасибо огромное! Я тоже в это верю!!!
24.04.2012
Машенька, здесь много девочек, кто родил в 32 недели, малыши очаровательные и всё в порядке. Вы под присмотром врачей, деток сейчас подготовят к рождению и будете ждать. Говорите с ними, чтобы посидели немного. Начнутся роды - не волнуйтесь, рожайте и радуйтесь, что скоро увидете крошек. Медицина сейчас отличная и с малышами таким знают что делать. Полежите в больнице, вес наберете, и будете расти дома на радость маме и папе.
23.04.2012
Спасибо, Олечка! Мне теперь и нестрашно рожать, после такой поддержки))) Но буду тянуть время,чтобы доченьки еще подросли))))))
24.04.2012
Машенька, успокойтесь пожалуйста! вам сейчас  совсем ни к чему нервничать... вам очень повезло что вы попали в хороший центр...  Разговаривайте с малышами, это успокаивает! Все должно быть хорошо. Сейчас медицина очень сильна, верьте!
23.04.2012
Спасибо огромное за поддержку!
23.04.2012
вчера была в гостях у мамы двойняшек моно моно...они родились в 31 неделю...все замечательно у них...не переживайте...у вас тоже все хорошо будет!!!!!!
23.04.2012
Спасибо, Юлечка! Мне прям полегчало) 
24.04.2012
Монохориальная моноамниотическая двойня. девочки привет! прошу не проходите мимо