Чешется живот...

Я по опыту знаю, что растяжек можно избежать, даже если есть предрасположенность. Я за животом  и грудью ухаживала - растяжек нет, а попу мазать ленилась, так там появились, причем сразу после родов, так что советую не прекращать мазаться как минимум месяц после родов.
30.05.2012
ну, грудь у меня с нулевого до 0,5 увеличилась, так что растяжек на груди ждать не приходится ;) А вот попу мазать - честно говоря я ограничивалась животом и бедрами, видать придется в костюме евы ходить по пол часа в день - у меня столько времени масло впитывается ))))
30.05.2012
Масло надо мазать на влажное тело и до полного впитывания втирать тогда помогает. У меня тоже на таких сроках начал чесаться,главное не чесать,сейчас вроде бы прошло. А мазать не ленитесь два раза в день это делайте.я в первую б.лени лась так все бока и попа в растяжках
30.05.2012
А я по этой причине предпочитаю крем - намазалась и можно одеваться сразу. Насчет груди - она очень сильно увеличивается, когда молоко приходит, вот тут-то растяжки как правило и появляются, так что лучше не прекращать мазать, тем более, что масло малышам вреда не принесет.
31.05.2012
Я почти с самого начала мазалась кремом от ростяжек chicco , мне очень понравился. У меня тоже очень сильно живот чесался!!! Но у меня небыло не одной ростяжки!!! Чешиться потому что кожа очень быстро ростягиваеться. Как я поняла все зависит от особенности вашей кожи, если вы говорите что у мамы небыло ростяжек то может и у вас не будет!!!
29.05.2012
Я мазюкалась Pregnacare, потом Mustela, а теперь вот на натур продукт перешла - посмотрим, что получится. У мамы не было после родов, а я вот заработала себе на бедрах в лет 14 - за 2 месяца набрала килограмм 12-15. Так что у меня два варианта - или по маминым стопам, или по своим собственным ))) Жизнь покажет
30.05.2012
В любом случае детки того стоят!!!
30.05.2012
Вообще в принципе все зависит от эластичности кожи.Но лучше предостеречься и заботиться о коже-все правильно,оливковое масло,масло виноградных косточек(кстати,чемпион среди масел,для предотвращения растяжек,антицеллюлитное средство),миндальное масло,витЕ.С эфирными маслами будьте осторожны,могут вызвать аллергию(лучше вообще без них!)(я мыловар,много масел на себе уже испроборвала)))Я в первую беременность мазалась дорогущими средствами,вплоть до рождения сына.До 9 месяца был чистенький живот,а на 9 месяце он пополз(хотя пуз был небольшой),немного конечно растяжек,но немного расстроилась.Сейчас их почти не заметно.Мажусь виноградным маслом,не знаю поможет нет в этот раз)))
29.05.2012
я вот добавляю апельсиновое и сандаловое - они увеличивают тургор и эластичность кожи, да и запах в результате хороший получился. Насчет аллергии - она как-то может выражаться кроме сыпи на коже? У меня пока ттт нет ничего, но я аллергик - мед и цветы, после вашего сообщения даже переживать начала. Правда живот после мазюканья как-то меньше чесаться стал
30.05.2012
Просто эфирные масла имеют свойства проникать в кожу,капиляры(поэтому их и применяют в спа процедурах,при лечении простуды)Если вы ни чего такого не заметили,значит все ок!Тем более апельсиновая эфирка поднимает настроение!Так,что если нет высыпаний,зуда смело поднимайте себе и коже настроение!!Просто дозировка должна быть умеренной(я например на 100гр скраба(сама делаю мусс-скрабы) три-пять капель эфирки добавляю и этого достаточно)
30.05.2012
я даже не хочу называть вам дозировку эфирки на 250 г масла - ибо много!!!! )))) короче, бултыхнула я туда 15 мл в общем...но пока ничего менять не буду - если появится какая-то сыпь - тогда разбавлю еще маслом
30.05.2012
Ну вы же,я так поняла давненько им мажетесь,раз нет ни чего,значит все отлично!Главное продукт то натуральный!
30.05.2012
Живот чешется, потому что тянется. Я мажу с 10 недель, хотя верю в то, что  появление растяжек - это генетика. Но мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы генетике помочь ))). Один день случайно не намазала, живот очень чесался. С тех пор прошло недель 8, растяжек пока нет. Так что зуд не значит, что не сегодня-завтра появятся растяжки. Но крем от растяжек (или масло оливковое) реально помогает как раз от зуда. Кстати, недавно был пост - растяжки есть не у всех, так что будем надеяться на лучшее.
29.05.2012
я конечно панику не поднимаю, муж меня и с растяжками будет любить (уже спрашивала ;) ), но я, как и любая другая девушка, хочу еще походить в раздельном купальнике ))) Тоже читала тот пост про растяжки - надежда таки остается 
30.05.2012
у меня тоже двойня) во время Б с первых дней мазалась кремами от растяжек и живот и грудь и ягодицы, ни одной растяжки не было, и как только родились мои крошки на следующий день появились ужасные красные растяжки, так что тут не предугадаешь.
29.05.2012
мне про такие случаи рассказвали, но вот хоть убей не могу понять - с какого растяжкам появлятся после родов? Может от потуг живот еще больше надувается? (единственное, что мне в голову приходит)
30.05.2012
у меня было кесарево, так что я не напрягалась)))
30.05.2012
девочки привет! прошу не проходите мимо Поцарапала кошка