Я уже замучилась думать как лучше и решила у вас спросить. моя г.. отправляет меня на узи в 22 недели и очень настаивает что бы я поехала делать его в обл. больницу, бесплатно. Но там прдется сидеть часов 5, с мужем нельзя и абсолютно ничего не говорят про малышей, делают узи чуть ли не молча, а если что спросишь сразу хамить начинают((( Поэтому я хочу сделать очередной скрининг платно( первый тожже платно делала, так врачиха на меня за это до сих пор орет) У меня появилось два варианта, сделать узи платно и начхать на г... или сделать скрининг два раза с разницей в две недели. Но боюсь за малышей, не навредит ли им два скрининга с такой маленькой разницей?
Одидание узи в 20 недель
Вот именно так и у меня было когда пришла бесплатно делать, мы с мужем подумали, развернулись и ушли. Врачиха орет что в областной нас двойневых на какой-то особый учет ставят, хотя я думаю рожать в соседней области вообще, там врачи лучше и отношение, даже если бесплатно рожаешь.
Я больше склоняюсь сделать один раз и платно, там просто на все вопросы ответят, но вот врачиха опять будет орать. А отправляют у нас в самый последний момент, мою подругу отправляют почти в 23 недели( у нас врач одна) и говорит что раньше не надо, я хочу съездить в 20 недель. Муж естественно хочет платно идти что бы еще раз на малышей посмотреть и не сидеть в очереди 4-5 часов. Но моя гиня опять будет трепать нервы, у меня последние визиты к ней и так со скандалами проходят((( Я об этом уже писала.
Часто не надо делать, но я считаю, если средства позволяют, лучше платно. Ты их увидишь, спросишь,какие вопросы интересуют и посмотрят внимательней, как говорится за ваши деньги любой каприз. Я ходила на первое УЗИ по направлению, они сомневались, что я беременна, я спросила, все ли хорошо, на что УЗИстка фыркнула все вопросы к врачу, вышла от нее, глянула, а там 2 плодных яйца. Никакого удовольствия от УЗИ я не получила!!!... Еще написала угроза, сказала, что будет кровотечение, его не было. Знаете, так лишь бы сделать, для галочки!
Мне узист (один из самых лучших в Петербурге) говорил, что узи - это совершенно безопасно и деткам все равно) Просто сам он не видит смысла в частом узи без показаний. Так что делайте так, как вам удобнее, главное, чтобы 1) узист был грамотный и 2) вам было комфортно и отношение со стороны врача хорошее. Я сама делаю все узи платно, но просто потому, что узистам из ЖК не очень доверяю. Гинеколог нормально на это реагирует, просит только принести ей копию результатов. Может ваша врач боится, что платные врачи не настолько квалифицированы, как в том областном центре?
По определенным причинам с первым делала узи достаточно часто. Ребенок родился абсолютно нормальным :)
Меня тут просто пугают частым узи, в городе даже отказываются делать если нет строгих показаний, я в 16 недель решила сама узи сделать платно, так еле врача уговорила. Даже за деньги отказывался((
мне с 16 неделек узи делают каждые 2 недели,сейчас вот только пойду через 3,врач у меня по узи очень хороший,говорит что нет никакого вреда и каждый раз все внимательно смотрит показывает и рассказывает и дает фотографии.........в жк один раз сходила и сказал неееееет,больше я туда ни ногой!!!!
Делайте там где хотите и где лучше, я все узи делала платно у хорошего специалиста с интервалом 4 недели. Это не вредно, главное не упустить чего. Удачи! 
И еще момент - а не поздно 22 недели для второго узи-скрининга? Вроде бы его делают в 20 недель.
Навредить рентген может, а не узи. )) А еще, вредно вовремя что-то не заметить, на узи.
ая тоже так и делала)))с разницей в 2 недели))малышки родились здоровые