ЗВУР или норма в отставании у двойни

задержка внутриутробного развития плода
Мне тоже ставили ЗВУР. В результате так и получилось, один малыш родился с весом 2280 и менее активный. Сейчас догоняет братца в весе (второй 2700). Разница между ними пока чувствуется. Хотя есть и свои успехи - активно соём грудь  и докорм смеси по 70 -80 мл можем выпить.  Но у меня была плацента 3 степени, поэтому питания им не хватало.Покапайтесь, это даёт результат. Мне сначала обоим такой диагноз поставили, потом прокапалась, с одного сняли, а второму так и оставили.  А ждать и надеятся только на лучшее. 
19.05.2013
у меня такая же ситуация,никуда не ложат,сказали сделаем узи в 34 нед и там видно будет
19.05.2013
Неужели это считается маленьким весом? У вас же ди ди? Мне врач говорила что это совершенно разные детишки и они будут отличаться
19.05.2013
Да, у нас ди ди. В понедельник будут делать контрольное УЗИ. Два монитора делали, результаты 9/9. Шевелятся очень активно. Посмотрим в понедельник, что изменилось за две недели.
24.05.2013
не норма, потомуи лечат, надо второму малышу помочь подпитаться, просто это частенько с двойней происходит, сильнейший берет свое:-( причем как я понимаю это необязательно даже близнецы, хотя с близняшками это еще опасней, самое главное судя по весу малыши уже вышли из экстремального веса, посему самые серьезные опасения уже позади, остается расти и ждать срока, чем больше тем лучше.. да и еще, по любому даже если вес так и будет с разницей обычно на свободе это с лихвой компенсируется, тч не переживайте, это важней всего, 1 степень эио норма для вашего срока, должны еще кровотоки мониторить на доплере.
18.05.2013
Вроде полегчало, выписка. 19 неделя Пить или не пить?