вопрос про отпуск!

Я в прошлую беременность летала на самолете на море дважды, один раз в полных 3 месяца ( по неделям уже не помню), а второй раз в полных 7 месяцев (даже в 7 с половиной). Но мне гинеколог оба раза разрешила, а второй раз так вообще справку для авиакомпании выдали, что противопоказаний к перелеты нет, чтоб меня с моим пузом на борт взяли)) и оба раза все прошло идеально! А вот сейчас с двойней я сама ссу уже))) А у вас как всё прошло?? Все-таки съездиди????
06.09.2013
Так и не поехали :) решили когда мальчиками месяцев 10 будет или раньше поедем на море вместе :)Поздравляю с двойней! :) 
06.09.2013
Тоже верно! Мы кстати летали со своим, когда ему только исполнилось 10 месяцев на Кубу, перелет 12 часов!! Все прошло отлично, просто идеально! Но я бы посоветовала чуть раньше, когда дети на ГВ, и чуть меньше, в самолетах кстати есть специальные люльки, которые крепятся к стене, вот он у нас в такой большую часть полета проспал))) а вот еды пришлось брать с собой целый чемодан!
07.09.2013
А на кубе не купить было еды? Или там не такая? А на отдыхе не напряжно было с маленьким реьеночком? С двумя посложнее наверно ьудет но очень уж в отпуск хочется! :)
07.09.2013
На Кубе не купить было НИЧЕГО))) кроме рома и сигар))) Там нет ни каш ни смесей, ни тем более баночек с мясом-гарниром! Единственное, что мы там покупали, были детские фруктовые пюре в пакетах как соки и по консистенции тоже ближе к соку ВСЕГО ДВУХ ВИДОВ: яблоко и манго. Еще в баночках видела пюре из гуавы. Под конец отдыха только где-то разглядела сухую кашу тоже одного вида пшеничную. Подгузники видела тоже там только одной неизветсной фирмы и то в магазине в отеле. В местных магазинах адский совок, пустые витрины!! В общем с маленьким ребенком туда не советую. Наш тогда со стола еще не ел еду, поэтому шведский стол был не для него (да и так там отдельного меню нет детского). Так что я не пожалела, что смеси, каши и баночки все брала с собой и печенье. Я та не увидела ни молочка детского ни творожков, ничего такого!
07.09.2013
Абалдеть! Чем же они своих детей кормят? Спасибо за полный рассказ! Буду теперь знать как летать, жалко с такой коляской не получится складной, у нас же двое будет... но есть наверное и для двойни типа таких колясочек, посмотрим. А вы его купали в море? Разрешено вообще купать в море таких малышей?
07.09.2013
В море купали в беби-свиммере, но ему не понравилось, были волны. Да и вода все-таки прохладновата быладля десятимесячного ребенка. Про кормежку мы тем же вопросом задавались с мужем! Видимо либо грудью лет до 2 кормят либо с раньнего детства приучают ко взрослым кашам всяким ну и овощи сами варят и мнут. Вообще там кочно страшная нищета и совок! В магазинах для местного насерения по талонам продовольствие получают (элементарные крупы, хоз.товары), а в магазинах для туристов кое-как что-то есть, но оооочень мало и стоит в разы дороже. Коляски именно для двойни такой нет, но кста в отпуск ничего не мешает купить две раздельные)) очень выручит в особенности если например одному ребенку (тьфу-тьфу-тьфу) будет нездоровиться и можно его оставить в номере с   Папой, а со вторым пойти куда-нибудь на море или поесть.
08.09.2013
Спасибо за совет!  Все так подробно описали! Теперь я подкована на все сто :))) осталось дело за малым родить и вырасти до поездки :)))А как коляска называется?
08.09.2013
Не за что! Сама это всё выяснила перед поездкой)) и про багаж и о аптечку и про самолет. Коляска называется Recaro BabyZen YOYO. Она в сложенном виде по габаритам проходит стандарты и ее пускают аж в салон самолета! Мы ее убирали наверх, над сидениями в эти ящики для сумок.
08.09.2013
Здорово как! Спасибо большое! :)))
08.09.2013
Так что лететь лучше в цивилизованную страну типа Греции ну или в Таиланд на худой конец, где в магазинах есть всё для детей, даже подгузники японские) и н езда будьте про самолет: люльки надо заранее п электронном бронировании заказать, чтобы их внесли на борт. Вас как раз тогда посадят на передние ряды (перед которыми стена) и одна люлька будет висеть напротив папы, другая напротив вас. С таким раскладом не вижу смысла вообще на детей брать отдельные места. Единственный минус: это то, что эти передние места находятся к туалетов((( и там вечная движуха весь полет почти.
08.09.2013
Про сам отдых - было хорошо! Да приходилось Дишний раз в номер возвращаться на один из дневных снов и кормежку горячим, но в остальном всё прекрасно. У нас очень спокойный паренек и хорошо сидел в коляске (ходить он тогда еще не мог). На пляже в коляске, по городу в коляске. И за 15 дней отдыха мы даже на 2 экскурсии сгоняли (очень помог этот-рюкзак и наша миниатюрная коляска, которая складывается до состояния сумки и вешается на плечо). При том одна экскурсия в Гавану была вообще на весь день, правда индивидуалтная (брали машину с гидом на нас троих). Еще повезло, что никаких акклиматизаций не было и инфекций-болячек. И вам того же желаю!
07.09.2013
Слушайте себя.Я бы не рисковала всё-таки,сама отказалась от оооочень хорошей стажировки в Париже))
03.07.2013
Я не ездила и вам бы не советовала, потерпеть без отдыха можно, лучше на дачу поедьте, поверьте пользы больше будет. И вообще какой то странный ваш врач, если он не против такой поездки на вашем сроке.
09.06.2013
Не рискуйте лялечками, в отпуск потом можно поехать. У меня 25 недель, я неделю назад ездила в Гатчину на машине это 1 час туда 1 обратно, меня так растрясло, ужасно низ живота болел. Тем более сейчас жарко, если с кондеем, то простыть можно. Не знаю, может это я трусиха, но я бы даже под прицелом пистолета не поехала. У вас ещё 2 ляльки!  Тем более, я вообще против отдыха в России, грязь  и мрак. У меня сестра с ребенком поехала на море российское, подхватили дизентерию, причём нехило так. Хотя... на самом деле сколько людей, столько и рассказов.
09.06.2013
Конечно решать вам. Я летела перед декретов в египет, но у меня один ребеночек, 6,5 часов в самолете я кое как пережила, и в отпуске в основном думала про ребеночка. Будь я сейчас беремена, то выбрала поезд и черное море в сочи. Лучше ехать по россии отдыхать и вас не дай бог в любой больнице примут. Взвесте все за и против, поговорите с врачом, что вам врач скажет если даст добро то почему бы и нет, ведь надо набераться сил перед рождением малышей. Сколько на поезде ехать, и где там собераетесь жить???
08.06.2013
Жить в гостиннице. На поезде 1,5 суток ехать... врач разрешает... вот и хочется как раз перед рождением отдохнуть
08.06.2013
Если разрешает врач почему бы и нет. Только обязательно узнайте про больницу.В принципе не долго ехать, но наверное ехать лучше в купе, будет все таки спокойно. А лчше ни кого не слушайте, а прислушайтесь к своим ощущениям, принимать решение вам и только вам, что говорит сердце то и делайте, поверте на моем опыте, сколько я не спрашивпла, сколько врачей не обошла, выбирать пришлось самой.
08.06.2013
Ну да надо подумать.... спасибо!!!
08.06.2013
Удачного отдыха и крепкого здоровья!!!:)
08.06.2013
мне уже даже по городу тяжело ездить, про ходить - молчу, тонус, и врач сказал постельный режим, я бы не рисковала хотя страшно хочется моря
08.06.2013
по мне 28 недель я пошла в декрет, и сил уже не было никаких. после 28 недель - мне тяжело было преодолеть растояние на машине в 70 килом., все каменело. тут палка о двух концах, зато отдохнете, потому что потом отдыха вам долго не видать.удачи вам!!!. 
08.06.2013
Только обязательно возьми с собой аптечку(папаверин, гинипрал и т.д), но я бы конечно не рисковала.  28 неделек критический период.
08.06.2013
Я думаю что лучше не рисковать. Тем более 28 недель будет. И уж явно не на машине ехать.
08.06.2013
Продам комплект товаров Tefal Baby Home 21 неделька