Нужна ли няня?

Реально)))особенно первые месяца. Потом сложнее,начнется прикорм,дети будут меньше спать.ну а в няне нет ничего страшного,вы то рядом будете))советую пока не брать,по обстоятельствам решите)
04.04.2014
Лучше с помощью, возьми не няню, возьми помощницу по дому: закупить продукты, приготовить, убраться, постирать, погладить, с малышами в коляске погулять. А если дальше поймешь человек хороший, можешь и потихоньку малышей доверять.
06.01.2014
Яна, если по мне то мы обратились к няне с года ,так как я открыла свой оптовый бизнес детских товаров и мне нужно было с головой погрузиться в работу. По сей день няня с нами уже больше года и чему мы очень рады. Главное найти профи что очень сложно сейчас. Нам повезло. Я не знаю как бы без нее справлялась. Но это вопрос видимо относительный, если вы спокойный человек и вам нравиться быт и домашнее ведение хозяйства то будет легко и самой справляться. Я другой человек мне проще заработать на няню чем сидеть дома. У меня знакомые сидят все с нянями у кого двойня поэтому других примеров просто нет.
22.12.2013
Спасибо за ответ, про няню думаю в первую очередь потому что у меня тоже свой бизнес) Ну вроде как определились-будем брать!
23.12.2013
отлично!
25.12.2013
Да конечно реально! Глупости все про то, что без няни вы не выживете. Меня тоже так пугали - я уже смирилась с тем, что жизнь превратится в ад после родов. Но ничего подобного!С тех пор, как старшая доча на полный день в садик пошла, вообще красота!Главное, ко всему относиться без фанатизма и настроиться, что мама одновременно на всех не разорвется - дети к этой мысли привыкают. Согласна с тем, что нужно приучать к одинаковому режиму. Если чувствуете, что устали, бросить фтопку все домашние дела и ложиться спать с малышами хоть на полчаса-час Главное - не нервничать по пустякам. Вот мне, честно, с дочкой первой было гораздо сложнее, паника начиналась от каждого чиха. И помню, что самыми сложными были первые три месяца после родов. А сейчас все нормально. Да, дети иногда спят почти весь день, а ночью устраивают веселуху). Но и к этому можно приспособиться - вечерние заплывы по ванне в кругах, массажик и спокойная ночь обеспечена. Начинались колики - какое-то время давала боботик. В общем, главное, спокойная мама (в том числе и во время беременности) и тогда ваши малыши тоже будут спокойными и счастливыми.
26.09.2013
Если ничего крайне страшного не происходит, то реально, я справлялась с тремя, в т. ч. когда муж был в командировках (и в остальное время дети были на мне, муж другими делами занимался, которыми я заниматься не могла). В ЖЖ под этим же ником писала по тегу "близнецы", "быт".Дети не спокойные, обычные. Руки две, груди две, сосунков двое. Бывают тяжелее случаи.
25.09.2013
у меня няня, первая была в 3 м и сейчас,нам уже 9. Честно,я сама справляюсь,просто некоторые обстоятельства заставили меня ее нанять,думаю закончу со своими делами и снова буду одна с ними заниматься. сначала одной и без опыта может быть тяжело,поэтому хотя бы на первые дни вам нужен помощник,чтобы все показал. Еще многое зависит от деток,есои будут оба неспокойные,то одной будет тяжело
25.09.2013
Реально, конечно..)) Но я наняла няню, когда у моих начались колики, потому как орали они по 40 минут, успокаивались только на руках.. Мне их стало жалко, поэтому няню наняла. Она занималась одним ребенком (укачивала на руках его и спал он у нее на руках, кормила, переодевала) В 3,5  месяца, когда у нас колики закончились окончательно, мы с ней расстались. Уже реально могла с ними одна находится.
25.09.2013
РЕАЛЬНО! я сама с малышами.еще когда была беременна сидела на бб, читала сообщество двойняшки, делала для себя выводы, готовилась, что будет сложно.из всего написанного на бб и изходя из своего опыта могу сказать, что главное:начинать налаживать режим сразу! и делать все возможное, чтобы режим был одинаковый у деток (т.е. кормить одновременно, спать-просыпаться одновременно)никаких кормлений по требованию и совместных сновпотом фиг отучишь и фиг режим синхронизируешь и наладишь его вообще
25.09.2013
мне никто не помогает  и не помогал.Как то приловчилась и справляюсь . И у тебя получится
25.09.2013
Помощница по дому ( уборка) есть и будет, раз в неделю убирается! По поводу помощи мамы, к сожалению ее нет(Вижу что сами думаете справляться и справляетесь, значит и я смогу! Спасибо, мои хорошие!!!
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарочки для Ваших близнецов! Девочки спасайте! Всю голову сломала ((( выбор коляски....Bumbleride Indie Twin или Mountain buggy