Девочки,здравствуйте,может кто поможет советом,потому что у меня опускаются руки,не знаю ,что делать.У меня беременность 21 неделя,неделю назад на узи гинекологу не понравилась моя шейка,она длинная,наружний зев открыт,а внутренний открыт до 10мм.Сказала,что надо ставить пессарий,потом привела на приём второго гинеколога,она сказала,что ничего не надо.Я ходить долго не могу,боли в области лобка и чуть левее.Город маленький,больше обратиться некуда.Может и вправду попросить пессарий,чтобы было легче?
Больно(((
Может в другое место имеет смысл съездить?Боли могут быть и не с этим совсем связаны.
Надо пойти к тем гинекологам ,которые непосредственно занимаются беременностями и родами,потому как другие,как показывает практика,обычно в этом не шарят.Я езжу за 100 км в областной центр,и разница с нашей консультацией есть.
Пусть муж помогает. Если вы в больницу не дай бог попадете - от этого никому легче не станет. Если есть возможность отвезите девочек к бабушкам на пару дней и отдохните. Не шутите на таком сроке ни со своим здоровьем ни со здоровьем не рожденного малыша.
Катюш да не за что. А девочке старшей прививай роль помощницы взрослая она у тебя уже)) деткам нравится когда с ними на равных как со взрослыми говорят))) и ответственность им нравится на себя брать))
Береги себя.
я с девочкой лежала на сохранении. У нее было 18 недель.Был приоткрытт внутр. зев,ее подшивали. про пессарий не знаю.
Срочно шиться и ставить пессарий.детки будут еще расти и давление сильное будет на шейку,внутренний зев открыт???? почему вас не госпитализировали под капельницы магнезии и гинипрала?лежать постоянно ,вставать только в туалет
Такие сильные боли и открытая шейка не очень связаны. Вряд ли это вы так тонус ощущаете. Боли могут быть признаком симфизита, это очень неприятно, но не опасно для течения беременности. В отличие от проблем с шейкой. В 21 еще не поздно швы наложить. Может к другому врачу обратится?
Почитала про симфизит,очень похоже,ношу бандаж,cтараюсь больше отдыхать,пробовала платно записаться на консультацию-принимают только гинекалогических больных,беременным говорят посещать участкового гинеколога(((
скорее всего, боли не связаны с шейкой, а с расхождением костей и нагрузкой на таз. у меня также болит((( врач говорит терпеть...
Читала про такую болезнь симфизиолиз. http://www.sweli.ru/beremennost/beremennost/zdorove/simfizioliz-pri-beremennosti.html
Может стоит поговорить об этом с врачем но не факт что у вас это есть. Просто еще только 21 неделька вам еще ходить и ходить.
Не волнуйтесь все будет хорошо! Двоих сложнее чем одного выносить ;)
Если есть возможность, то больше отдыхайте, не факт, что будет лучше с пессарием.