15 недель =)))

Поздравляю с таким чудом две малышки))) две красотки)) А мама какая молодец коллажик начала делать.. у меня так и не дошли руки.. начинала до беременности делать каждый раз фоткала ждала думала вот настанет беременность и нет.. потом забила и вот.. живет там малышик.. первый триместр не фоткала как то не хотелось.. и сейчас почему то все-никак не собирусь сфоткать.. а уже чувствую вот-вот начнет живот интенсивно расти..
24.09.2015
Поздравляю, две принцессы - это круто!!!
05.09.2015
Спасибо)
09.09.2015
Какие молодцы, а в какой хорошей форме! Так держать! А можно поинтересоваться: со второго триместра скрининги и обследования платные? И еще: можете ли поделиться списочком приданого для малышей? Нам еще нескоро, но рано или поздно тоже придется готовить. Спасибо!
27.08.2015
как здорово и позитивно вы пишите!!! здоровья вам и вашим малышкам я вот в ожидании первого УЗИ, очень надеюсь, что увижу там своих двух малышей 1 сентября у меня вопрос возник к вам, хоть вы из другого города, в ПЦ вы как встали? просто вчера задалась этим вопросам и узнала, что у нас в ПЦ ведут беременность платно, но ЭКОшек платно не берут...я в шоке звоню узнавать, мне говорят, что вас потому что к нам бесплатно направят...я обрадовалась конечно, НО, потом вспомнила, что подруга то у меня на 8 недельке с двойней после ЭКО и вчера буквально встала на учет в ЖК и никто ее в ПЦ и близко определять не собирался... вот как быть - не знаю, я в свою ЖК не хочу, так как от нее живу теперь далеко и работаю...и в ПЦ у меня есть врач, которая вела по бесплодию...хочу туда, подскажите пожалуйста - как вы туда попали? заранее спасибо п.с. фотки супер! у меня тоже уже есть первая фотография...всегда мечтала тоже сделать такой коллаж
26.08.2015
Поздравляю вас с беременностью! Вы не переживайте, что в жк пока вам никто ничего не говорит. Вы на следующем приеме сами спросите, дадут ли они вам направление в ПЦ. Я немного не поняла у вас один или два пузажителя? Если два, то вообще не сомневайтесь направят вас. Если один, то не направят только если у вас вообще все идеально будет и у них не будет причины вас туда направлять. Удачи вам! Но направление все же попросите, обоснуйте тем, что долгожданная беременность, что боитесь очень и что пусть хоть посмотрят разок, они сжаляться и дадут. А в ПЦ приедете, там вам карту заведут, дадут рекомендации, так там и зацепиться) пусть все получится, к а как желается! Спасибо за комплименты) а коллаж, я думала, что не хватит сил мне его начать в первом триместре, но не знаю, как я это сделала, но сквозь плохое самочувствие все же начала) теперь сил побольше и не жалею ни чуть, так здорово сравнивать)))
26.08.2015
Дочиталась))) вас два))) чудненько)) просите нагло направление, беременность осложненная, не имеют права не дать))))
26.08.2015
Да, очень надеюсь, что 2 :)) скоро узнаю точно :)) а карта в ПЦ у меня итак есть, просто осталось именно на беременность туда попасть, так обследовалась там по бесплодию, вот :)) спасибо вам! Буду требовать направление :)) еще вопрос один: на учет все-же надо встать в ЖК или просто на приеме у своего врача по участку попросить? :))
26.08.2015
Вы будете стоят в двух жк, в своей и в ПЦ, в свою будите чаще ходить, там всякую фигню сдавать, мочу, посевы, кровь на сахар...а в ПЦ будут все узи и консультации по результатам анализов. У нас так по крайней мере. В моей жк слушают рекомендации врачи из пц и делают все по назначению. Если какие осложнения, то вами занимается пц, если все нормально, то раз в месяц будите приходить на прием и все
26.08.2015
Аа, Вот какая система значит... Понятно.. Но тогда мне вариант ближе всё же платно встать, так как в платные услуги у них входит все абсолютно, включая все анализы крови и тд.. Вот взяли бы платно они меня тогда, было бы здорово. Спасибо вам :)
26.08.2015
Оксаночка я прослезилась!!!))) Счастья Вам моя дорогая и Здоровья!!! Сестры то твои уже в курсе?))))) Дед наверняка в восторге)))))
26.08.2015
Спасибо))) большое спасибо)))) правда боюсь каждый день))) хоть на бб не заходи...тут у девочек на разных сроках счастье заканчивается...а я же дурында, впечатлительная. Ты не поверишь, сестры и дед еще не знают! У младшей внематочная случилась, ей трубу удалили( так как то неудобно сказать... Да и не виделись мы все давно, по разным городам все. Вообщем доскрывалась я, что видимо узнают, когда рожу)
26.08.2015
Эх...две девочки. Я вот тоже думала, девочки. Но уже в 12 недель сказали, что разнополые. Долго не понимала, что же с этим мальчиком делать, как его растить - воспитывать. Мне кажется, воспитать мужчину это вообще процес более ответственный. А сейчас на 35 неделе уже и не знаю, как бы без моего мальчишки в пузе жила. Задает он жару своими шевелениями похлеще сестрички. И икать любит)
26.08.2015
Это очень здорово, что разнополые! Просто идеально! Муж наверное ваш пархает?! Мой так мечтал об этом))))
26.08.2015
Да я ему сразу сказала, что в нашем роду (по материнской линии) мальчиков не бывает. И он тоже девочек ждал. Так что удивился не меньше моего. Но, думаю, конечно в душе обрадовался, что мальчик есть)
26.08.2015
А пол ребенка зависит от линии женщины? Всегда думала, что отразилось мужчины))) ну тогда понятно почему у меня девочки, у нас у всех по женской линии девочки))) муж ваш не то что обрадовался в душе, он невероятно счастлив, я уверена) просто мужчины сдержанны как-то на эмоции)
26.08.2015
Можно я немного вмешаюсь. Уже давно наукой доказано, что пол ребенка напрямую зависит от мужчины. Если сперматозоиды мужчины с Y-хромосомами более активны, то будет мальчик, а если более активны сперматозоиды с Х-хромосомами, то будет девочка. А вот за количество детей отвечает женщина, думаю сами понимаете почему.
28.08.2015
Спасибо)) я так и думала)))
28.08.2015
Это да. Я не то имела в виду. У нас так в роду получалось, что одни девочки были. Да и у меня всегда были внутренние вопросы по поводу того, какой именно сперматозойд оплодотворит яйцеклетку. Не заложена ли в яйцеклетку какая-то система отбора. Даже если несколько одновременно подоспели, оплодотворит один. И, может, это еще и от яйцеклетки зависит.
02.09.2015
Яйцеклетка тут не причем, когда сразу несколько сперматозоидов пытаются оплодотворить, а прорваться сквозь ее оболочку не так уж и легко, в итоге самый проворный оказывается первым.
03.09.2015
Поздравляю! У нас ди-ди двойня, 15 недель тоже, рассекретились мои маленькие - две дочи)), муж тоже сначала растерялся даже немного расстроился, мальчика хотел, а я рада, главное чтобы здоровенькие были)))
25.08.2015
Поздравляю))) будем значит мамами принцесс! Мне кажется, что это чудесно и для женщины нет большего счастья)))
25.08.2015
Еще раз поздравляю с дочками, как же это классно - две принцессы!))) Животик очень аккуратный и растет) Мне кстати уже тоже прям ТАКИМ большим кажется (особенно сверху), а у нас знакомые некоторые умудряются не заметить при обтягивающей одежде!))) Оксан, какую ткань на пеленки будешь брать? Сколько? Как будешь обрабатывать пелеки? У меня пеленки прям больной вопрос - знаю, что вещь необходимая, но вообще не понимаю что/сколько/какие/для чего конкретно/какого размера и пр. И да, покупные ужасают своими аляповыми узорами, хочу что-то нейтральное, поэтому тоже бы пошила бы их
25.08.2015
))) очень да, у меня тоже такая же история! На выходных собирались у нас друзья, толпа ого-года и никто не заметил моего интересного положение))) так удивительно!!! А я подумала, ну и пусть) Пеленки все советуют шить размером 120 на 90. Если с расчетом на одного малыша( если планируется, что пеленать будешь не 2 недели, а 2-3 месяца точно) то нужно 30 шт. И это как мне говорят опытные мамы минимум. Ткань я возьму ситец, его выбор большой в плане цветов. Фланель. Тут с выбором сложнее. Трикотаж даже не буду брать- не практично.
25.08.2015
Да, видно пока пузики больше похоже на "немного поправилась" для тех, что не думает об этом. Про пеленки - спасибо большое! Фланель да, сколько не смотрю - ну и расцветки, хоть бы однотонную тогда найти, меня что-то от всяких мелких узорчиков/циплят/котят/щенков прям воротит =/
25.08.2015
Да, такие детские расцветки везде))) но можно поискать каких-то нежных мишек или что-то более нежное))) а пузика наверное и правда выглядит, как жирок. Они наверняка думают, что мы просто жирдиками стали))) ахах)))
25.08.2015
Ага, и бояться поинтересоваться или типа думаю - нифига наела!))))
25.08.2015
Ну да... у нас то вообще ситуация, все знали о там, что мы делали первое эко неудачно и что проблемы у нас.. и наверное даже себе представить не могут, что мы пузанчики))))))
25.08.2015
Еще и x2)))) Мне интересна именно реакция людей когда сами заметят, поэтому специально не говорю, ждууууу)))
25.08.2015
Да, вот посмеемся, когда заметят, а уже 4-5 месяцев будет)))))) Напиши потом об их реакции, интересно! Я тоже потом расскажу))))))))
25.08.2015
Куколка наша с принцессами в животике;) я помню как посла токса начала наслаждаться едой:) правда недолго это наслаждение продлилось:))))
25.08.2015
Спасибо, моя дорогая Маришка))) да, надо значит успеть насладиться вкусняшками))) а тебе желаю, чтобы изжога закончилась и настала новая волна легкости!)
25.08.2015
Охохох))
25.08.2015
Я тоже недавно узнала пол наших деток- у нас королевская двойня, но 16 недель на узи говорили что один точно мальчик, а за второго были сомнения. Шейку измеряют вагинально - всего пару секунд, так что если узи и вредно- то пару сек. Роли не сыграет большой зато спокойно.
25.08.2015
Поздравляю вас!!! Королевская двойня- это мечта любой семьи!!! Здоровья вам!!! И спасибо)))
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разрушаем мифы о беременности двойней Машина