Привет! Девочки кто нибудь летал с двойней? как прошел ваш перелет? у нас запланирован отдых в Греции, полетим 3,5 часа, у меня будет 23-24 неделя. К своему врачу попаду только за 4 дня до вылета, она об этом еще ничего не знает.
Перелёт во 2м триместре с двойней
вы срок удачный выбрали, поэтому, если беременность протекает хорошо, угроз и тонуса нет, думаю, перелет не заметите. Только обязательно берите с собой на отдых аптечку для себя и обменную карту. Если хотите, вот есть хороший список того, что должно быть в аптечке беременной путешественницы, почитайте и примерно такую же аптечку и себе соберите.
Я летала в 28-29 недель, правда в 1 конец, никакого дискомфорта от того, чтотБ двойная не заметила. Единственное,,ноги отекли, но они у меня всегда отекают, если сижу/стою/хожу и все. Врач разрешила, перед полетом сделала доплер и узи. Во время полета писала побольше воды и старалась в час встать и походить чуть-чуть. Перелет был 5,5 часов с мужем и ребенком 3,5 лет.
с самого начала беременности воачи запретили летать. причина- беременность+двойня. ездили везде на поезде. к слову, отдыхали в горах, поднялась один раз на подъёмнике горнолыжном, на подъёме и спуске аж свело что-то в животе, заболел, и дети начали сильно толкаться. с тех пор подъёмники обходила стороной, и еще раз порадовалась, что не летаем :)
я летала было 26 недель, все прошло нормально в целом. Летела с мужем и двумя старшими детьми, три и два годика. Просто на борту заполнила бланк что ответственность на мне, что авиакомпания никакой ответственности не несет
Летала в 19-21 неделю Красноярск-Москва-Сочи и обратно. Могу сказать, что деткам было не комфортно( при взлете и посадке они прям упирались в живот изнутри. второй раз бы не полетела)
летела 2 перелета на 14-16 неделе. обратно также 2 перелета 19-20 неделя.все ок.