Девочки, добрый день. У меня заканчиваются витамины,всю беременность пила витрум пренатал форте. Покупать ли ещё.. Или уже хватит.. Спасибо за ответы.
Покупать ли ещё витамины?..
Я до 29 пила (Элевит), сейчас только кальций-потому что начало часто судорогами ноги сводить, молочных продуктов не ем совсем, и йод (по показаниям, из-за проблем со щитовидкой) Врач сказал этого достаточно.
Судороги - это недостаток калия. А кальцием вы перенасыщаете скелет ребёнка. Окрепнет череп раньше - рожать будет тяжело. К концу беременности кальциесодержащие продукты отменяют. Тем более витамины. Автор- это вам тоже к сведению. Плюс витамины синтетические провоцируют перенашиваемость.
Смотрите по своему состоянию😉я за всю беременность выпила 1 пачку пренатала-в зимние месяцы почувствовала, что нужно😉волосы, ногти и зубы в норме😉
мне с двойней не стали назначать комплекс вообще... анализы всегда в норме, все в норме, назначали омегамаму на 16 неделях, магнелис Б6.... фоливую и витамин е пропила в первом триместре.... а комплексные не стали назначать. правильное питание гораздо больше дает витаминов организму - чем синтетические витаминные комплексы. главное - следить за самочувствием, состоянием кожи, зубов, волос... крови... знать - есть ли дефицит йода - его тоже отдельно можно принимать.
Да в том то и дело, что двое)) остался месяц до родов.. Думаю, может, пора сворачивать лавочку))
Если бы оставалось неделю-две, даже и вопросов бы не было. А так примерно 5 недель - 36-то продержитесь? Меня врачи настраивали пить всю беременность, но без фанатизма: разрешалось пропускать и даже пить курсами с перерывами.
Я то протяну))а вот что по поводу деток.. надо было эту пачку через день пить.. Так бы дотянула) эх..
вообще не пью витамины со своей многоплодной. Во втором трместре пила где-то раз в 3 дня