Просмотрев все темы вроде не нашла такой же..поэтому девочки SOS!!!
SOS!!! Пессарий и молочница
От гексикона такая жеееесть у меня была.. Толку ноль.. Есть хорошее копеечное средство - клотримазол. Это мне единственное помогло аж на 32 неделе прошлой беременности!! До этого ничего не убирало.. Посоветовал врач в роддоме, когда на сохранении была .. Там 6 свечек. И ниже написали про спрей эпиген интим - это вещь !! Он снимает зуд, поднимает местный иммунитет!! Правда только он от этой гадости не избавит!!
От самой молочницы врач назначит, что вам больше подходит с пессарием - может там особенности какие-то, а зуд на ура снимает эпиген-спрей, моментальный эффект прям, я в прошлую беременность спасалась
Не ждать, молрчница может разрыв пузыря спровоцировать, обычно свечи гексидин прописывают, но мне они не нравились от них самих еще зуд:-( если можно спросите полижинакс капсулы вагинальные, они прям с первой свечки помогают, у самой не установили пессарий, но девочкиммногие с ним мучались по жтому поводу, всеж инородное тело, обычно еще раз вмнеделю в кабинете гинеколого санацию делают тем же мирамистином или хлоргексидином.
пумафуцин!!! единственные свечи от молочницы, которые назначают, даже на первых недельках беременности... они безопасны! плюс, чтобы быстрее дело пошло, кремом клотримазола снаружи мазать, там где чешется и печет... если пимафуцин плюс крем клотримазол не помогут, то назначают клотримазол свечи плюс клотримазол крем.
На каждом приеме (раз в 2 недели) врач тщательно обрабатывал влагалище. То е сть промывал какими-то дезрастворами. После этого все выделения-зуд проходили (после установки пессария выделения и зуд обычно усиливаются, это инородное тело). Свечи по показаниям назначал врач, сама ничего не промывала.
Привет! Тоже ставили пессарий, 5-6раз на дню мирамистином обрабатывалась. Свечи назначали, не помню уже названия, помню что они с хлогексидином были. Но, мне не понравились они. Простите, в трусах все время мокро(( а пузень был такой, что лишний раз не нагнуться.. по этому обошлась только обработкой и подмыванием.
Девочки. Мне тоже поставили пессарий и у меня начался такой зуд что я жыть с етим не могу.была у доктора сказал что все та в порядке. Приписал тержинан а мне од него ещё хуже он ещё и печёт к тому всему.Нет сил. Посоветуйте что нибудь
Попробуйте раз в день подмываться обычным хоз мылом. И исключить продукты, которые провоцируют развитие дрожжевых грибов - это дрожжи, квас, сладкие напитки и пища и т.д., и включить в рацион максимальное количество кисломолочных продуктов.
Конечно. Это же инородный предмет. Санироваться надо раз в неделю. И вагинальные таблетки 10 дней проставить. Я еще пимафуцином наружно мазала.