Третья беременность (третье кесарево )

Анна, у меня два кесарева и сейчас 23 неделя двойней, ездили на отдых с кандером вернулась с кашлем сухим, при кашле иногда шов побаливает, успокаиваю себя что это всего лишь спайки, на узи пока особо за шов не тревожатся, попросила посмотреть так она так приложила аппарат и отдернула сказала что все норме 4 мм. а как он там вообще попозже хочу их напречь. в планах тянуть до 38 недели, если раньше не увезут. короче как на пороховой. Набрала пока около 5 кг., далеко не уедешь без унитаза, я можно сказать живу в туалете, пинаются низко, иной раз кажется что вот вот кто то вывалится, но что то про шейку матки короткой не говорили. Уже после обеда начинает побаливать спина, причем не поясница а чуть ниже лопаток, ребра расщиперило в разные стороны. и временами кажется что кожа на пузе вот вот треснет. Короче держитесь. пишите, буду следить за темой!
10.08.2017
Юлия Здравствуйте! У меня сейчас 19 недель, вчера была на узи , рубец 3 мм тонкий. Сегодня была у врача- она сказала, тут только контроль узи больше ничем помочь не могут и не возможно ) Шевеления не ощущаю, жировая прослойка видимо большая😅 ждем мы двух девочек. Состояние хорошее, поясницу тоже тянет, живот большой , но у меня и с одним ребенком всегда был большой. Недавно вернулись с Турции, отдых прошел шикарно))назагоралась, накупалась, единственное ноги уставали. На учет вставала в 7 недель , взвешивания делали и сегодня тоже взвесили прибавка в весе 0.5 кг)))Сколько ходить будут решать врачи, на сегодняшний день пдр стоит 06.01.2018 Врач сказала сразу что на него не смотрим и плановое кесарево будет назначено в 35-36 недель, соответственно начало декабря. До 38 ходить никто не даст!)))
10.08.2017
у меня два пацана, и старшие тоже мальчики. мне завтра к врачу, посмотрим что скажет. до 38 это так я себя настроила в календаре дату отметила! ; )
10.08.2017
Ну на все воля божья ))) глядишь и до даты доходите) у меня первые двое тоже мальчики )) Сейчас даже и не ожидала что девочки прям в шоке была- странно но настрой был на ребят 😃. А вы уже готовитесь, покупаете вещи ?
10.08.2017
вот в этот раз нет, забрала снова у мамы вещи от второго посмотрела, на первое время все есть, лишнего закупать как обычно уже не планирую, вот только голову ломаю над выпиской, детки наверное маленькими будут, нужны комбезы от 44-50 см, вот их возьму и одеяла, тоже спец. брать не буду с мишурой и рюшами, ни к чему мне все это уже. обычные и практичные возьму, и ленты и усе. вот только думаю завернуться ли они в одеяла 110*140, что бы потом ими пользоваться, и на счет теплоты думаю 200мг или 300 мг утеплителя брать.все остальное сейчас есть инет магазины если что по факту и буду напрягать мужа. а то у меня после второго столько одежды с бирками осталось, теперь хоть по второму экземпляру докупить. если что и куплю до род дома то это коляску.
10.08.2017
Ой не могу, у меня тоже много вещей с бирками но на постарше уже от года и на мальчиков - я на выписку купила х/б комплекты 56 размера и два кобеза 68 мешком, ручки закрыты на пуху. Шапки заказала потеплее, чтобы связали на заказ единственное с размером головы пока не поняла какой. Что думаете на счет коляски?
10.08.2017
Ань привет не видела последнего вашего сообщения, как ты? как состояние? шов? на счет коляски я только ее и планирую купить до родов. хочу 3 в 1, чтоб и вместительные и люльки снимались, и что б в машину на первое время можно было использовать, но для двойни 3 в 1 совсем не дешёвые. у вас что на счет коляски?
21.08.2017
Ань можно еще опрос ты по поводу перевязки труб не думаешь? а то не могу найти раздел, что вообще об этом люди думают, у кого был опыт.
21.08.2017
Привет, Юлия! Точно ничего не могу сказать на счет труб единственное я когда со вторым сыном была в роддоме , там женщина ждала кесарево ей было 36 лет , перед операцией пришел врач и спросила хочет ли она заодно перетянуть трубы. Она согласилась. А конкретно что-то на эту тему я не интересовалась. Неизвестно чем третье кесарево обернется всегда есть угроза в процессе операции. На самом деле, если думать на эту тему и решить что детей больше не захочешь я бы лучше все удалила, а не перетягивая, проблем в будущем не будет . Коляску мы купили ТФК фирма, нам какую не смотри не одна в лифт пассажирский не войдет, поэтому как мы будет делать фиг знает, живем на 9 этаже. Сегодня была на втором скрининге, все хорошо, не считая шва - самая толстая часть 2.6 мм , есть самое тонкое место 2.1 мм. Узистка сказала я информации врачу передам а там якобы она будет решать как с вами дальше. Полагаю мониторинг и контроль узи именно только рубца будут часто проводить. К врачу пойду 30 августа. Вот такие дела. Как у вас? Как самочувствие?
21.08.2017
коляску тоже этой фирмы хочу, хотя у меня двор, но думаю тяжело будет катать и детей и коляску в 25 кг, вроде ТФК полегче и поманевреней. я тоже была у врача она сказала что все норм. иду теперь в конце недели, может назначит узи рубца. сегодня только стала с кровати так жгло районе рубца, пришлось еще полежать пока не отпустило. на прошлой недели сдавала кровь на диабет, и назначили мне 4 укола для если что полной дыхательной функции у деток, при экстренных родах. я согласилась. а так у меня бессонница жуткая уже дней 5, и по спине видимо ребра отходят от позвоночника в стороны : ) , все говорят что спина значительно больше стала, вот думаю они- ребра потом встанут на место?, болит всю вторую половину дня. Если все дела переделать до 15.00 дня то вообще почти нормально. По поводу удаления всего женского, там же тогда и желания не будет ни на что наерное, я про интим, матка нужна точно! а когда перевязывают, то тогда все естественно просто вроде до беременности не доходит. нужно проштудировать эту инфу . ты пиши про свое самочувствие, я ж переживаю !
21.08.2017
с первыми двумя я набирала за беременность по 25 кг, а здесь даже 5кг нет пока, видимо организм сам знает сколько набирать.
10.08.2017
Да совсем забыла к шейке претензий нет она 40.5 , все отлично и замечательно , ну кроме шва... опять сколько врачей столько и мнений 😄
10.08.2017
Легкой вам беременности!у меня нет рубца на матке, но в предыдущую, 3ю бкременность была ИЦН.жутко брялась и сейчас.Ничего, родила отлично, доносила.И не считая нервяка и страхов, это была самая чудесная беременность.
04.07.2017
Спасибо большое!
04.07.2017
Поздравляю! Прям моя история))) я тоже мама двух мальчиков, 2кс, решили сходить за девочкой ,а получилось мальчик и девочка))) ди-ди. Срок между беременностями, 1-2 5 лет,2-3 почти 8 лет. Оба мальчика родились крупными по 4 кг, сейчас детки к сроку тоже ++++.21 неделя. Пкс ставят 38.3 на 7 ноября) ,а дальше сказали не дадим, а так все по состоянию деток и швов. Шов начнем смотреть с 24 недели , шейка была коротковата" отросла". Со вторым доходила до 40 недель вошла в роды и прокесарили, но была под наблюдением с 38 недели сама попросилась в роддом. Сейчас планируют в 36 сдаваться. И до 38 доносить.хотелось бы чтоб как и в предыдущие разы дети сами запустили процесс.
04.07.2017
Здравствуйте! Суперрр теперь чувствую себя не одинокой. Желаю вам, прекрасно доходить срок в 38 недель, здоровеньких деток и вам конечно удачи )) Буду держать кулачки...
04.07.2017
Здравствуйте. Поздравляю Вас! У меня было 3 КС 18 апреля. на сроке 37.4 родились 2 замечательные дочки 2750 и 2900, тоже ди-ди. Мне тоже 30 лет. Беременность протекала, конечно, тяжелее, чем предыдущие. все-таки 2 деток вынашивала. было тяжело физически,живот был огромный. я прибавила 18 кг. на сохранении не лежала. 2 раза ходила на дневной стационар (тонус и ПСП) швы на шейку не накладывали и пессарий не ставили. шейка всю беременность была 35 мм. шов от КС не беспокоил, был около 3 мм. в роддом легла в 35 недель, там лежала до родов. так было спокойнее. после операции через 8 часов перевели в палату и принесли детей. конечно, все индивидуально. но главное это настрой. врачи в ЖК говорили,что до 28 недель не дохожу и шов разойдется, но я верила,что до 36 недель девочек своих доношу. Удачи Вам и благополучной беременности.
04.07.2017
Здравствуйте! Спасибо огромное за пожелания )))
04.07.2017
Привет! Добро пожаловать в наши ряды! У меня ди-ди и эта моя 4 б и роды, правда роды все были естественные. Хожу я с ними ттт замечательно, еслибы не большой живот вообще бы не чувствовала наверное что беременная:-) вообще ди-ди считается самый благополучный вид двойни... Но за швом и ШМ наблюдать всё-таки придётся)))
04.07.2017
Спасибо большое!
04.07.2017
Лично у самой двойни не было)) но у подруги буквально год назад родила, перед этим был один ребёнок, но самостоятельные роды. Так вот она мне сказала, что эту беременность вспоминает с ужасом! Во - первых накладывали швы на шейку, после первого была деформация....ицн...пессарий бы даже не выдержал.... Во -вторых практически постоянно лежала, т.к. был тонус от малейшего шевеления и соответственно всю беременность на утрожестане в большой дозе... По весу сильно не набрала - 7 кгпримерно, ну и родились для них нормально (что-то около 2700-2900)... Ну и в - третьих прокесарили по-моему на 37 неделе. А потооом...началось кровотечение, балонирование матки...но все в принципе благополучно закончилось... Сейчас 2 девочки близняшки, не нарадуется...но беременность для неё это был ужас! Даже вспоминать не хочет.... У вас все получится, главное верить! Вы уже мать - героиня! Делайте все разумно, и не думайте о плохом! Все будет хорошо!
04.07.2017
Двойня под вопросом. Узи на раннем сроке