Выбор кроватки

нужна ли кроватка с маятником
Были обычные кроватки.
16.07.2017
Мы возьмем с продольным маятником (чтобы как в коляске качать). А то дело непредсказуемое, тем более когда двое.
14.07.2017
До 5 мес. у нас были люльки с укачиванием. Потом дети перестали помещаться в колыбельки и сын стал укладываться лежа рядом со мной, а дочь на ручках, у каждого все равно появились свои предпочтения (или даже требования), никто не приучился к качанию, оно просто здорово расслабляло первое время. Старших не укачивала совсем, но с ними и не было необходимости укладывать одного пока кормишь второго
14.07.2017
у нас с маятником, но застопорили, не нужен
14.07.2017
Все настолько индивидуально, что заранее все равно не просчитаешь. Приучить к качанию я считаю невозможно. Не мы диктуем ребенку, а ребенок нам и мы под него подстраивается. Кричит- качаем, а если спокойно спит- чего его трогать? У нас первая кроватка обычная была, иногда приходилось шатать не в разные стороны, сама ж не качается. А у второго и третьего с маятником, надо- покачали, не надо- не трогай. После года вообще зафиксировали и все. И никто не привык к постоянному качанию. Используйте функцию по необходимости, и все-таки лучше когда надо и она есть, чем надо, но нету.
14.07.2017
Мне кажется это как уже сам получишь деток . Мы старшего не укачивали - покушал , поддержали столбиком и на улицу - на улице спал ... А вечером с собой на кровать положу , поглажу и спит. А младшему вообще покой нужен был . Его в кроватку на бочек и спит комочек . Не любил когда качаешь , в коляске катаешь . А сестра приучила качать и очень долго качала .Я со старшим пробовала пару раз - но муж запретил , говорит- потом ночи спать не будешь , будешь носить на руках . Вот как то так
14.07.2017
У нас у 1 дочи кровать с маятником, у 2 без маятника. Ту, у которой с маятником - покачать и засыпает, но и без него заснёт, если просто положить рядом с собой и погладить. Та, у которой кроватка без маятника, - вообще параллельно до него. Есть - есть, нет -нет ( проверяли, подкладывая в кровать сестры). Но при этом обе очень быстро засыпают на улице когда качаешь в коляске - то ли свежий воздух, то ли магия укачивания - история умалчивает). Так что мое мнение - вроде бы и удобно, но в принципе не нужен) Т.е. с маятником, но возможностью его застопорить.
14.07.2017
У нас с маятником. Ни разу не пожалела. Ночью иногда подкачаю минутку и мы спим дальше
14.07.2017
Я решила брать с маятником из идеи, а вдруг пригодится, а его нет)))) иногда очень помогает чуть ночью подкачать. И это не приучение, ибо в целом мы ребенка не качаем. Короче- нужен был не часто. Но когда требовался- это было спасение)) У родителей кроватка без маятника, когда я отучала от сс, я ее качала-катала из стороны в сторону - она на колесиках. Если не понадобится-зафиксируешь его и все. И его наличие вовсе не говорит что ты плохая мать и должна реб приучать к качанию)))
14.07.2017
Точно такой же опрос делала в своё время и я. У меня ответы разделились 50/50. В итоге купили с маятником и не пользовались им вообще.
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о двойняшковой коляске Verdi twin коляска