На море с малышами, куда лучше?

Езжайте в Испанию, там отличная кухня, привычная нам. Стульчики есть во всех семейных отелях. Единственное, что выбирайте отель у городе, а не пригороде, деревне. В Салоу так все 4* под детей: отдельные холодильники с детским питанием, йогрутами. Но там, конечно, людей очень много. Рассмотрите Таррагону, сам город, там туристов мало, а пляж городской огромный
14.07.2018
Спасибо! Как раз настроились на Испанию, выбираем куда
17.07.2018
А мы решили в Евпаторию поехать. Нашли небольшой хороший отель. В прошлом году старшие там в лагере были и просто в восторге остались от песчаных пляжей. За границу пока не поедем, тк не делали паспортов мелким ещё 🤷. Муж чуть не чокнулся пока оформил многодетность и все льготы. На мфц и прочие инстанции у него временно аллергия))) А вообще в планах либо Тунис, либо Кипр на следующий год. Если откроют Египет то рекомендую отель Sunwing Waterworld Makadi.
13.07.2018
Я оформила паспорта на портале гос услуг из дома. 5 минут и заявление готово. Через несколько дней меня пригласили на подачу документов, пришла, за 2 минуты приняли и через 2 недели пришло уведомление что паспорта готовы. В очередях не стояла, гос пошлину на портале с 30% скидкой оплатила.
13.07.2018
Попозже оформим, не горит пока. С многодетностью тоже сначала через госуслуги , потом в мфц. При том что они вроде как до 20 работают что-то из документов как оказалось они принимают до 17 потому как они привязаны к работе сотрудников соц обеспечения... Муж носился отпрашиваясь с работы. Решили пока по завершении всех этих дел сделать перерыв)
13.07.2018
Я так носилась когда на малоимущих подавала. То же то одно то другое. Муж не мог отпрашиваться, пришлось с детьми носиться.
13.07.2018
Спасибо!
13.07.2018
Долго сейчас выбирали отдых, но детям будет год, поэтому уже пришлось покапаться. Турцию сразу отмела, за бешеные цены полнейший бологан. Отель поприличнее реально стоит космически. Хотели в ОАЭ, но там в сентябре жара сильная, не рискнули с детьми. На Кипре были, с детьми хорошо там будет, там спокойно, но по сколько там были решили сменить страну и выбрали Тунис. Та же Турция но там спокойно очень. Сервис конечно не турецкий (это со слов мамы, она была везде и не один раз) но с детьми там хорошо. Вам точно могу сказать что сейчас выбирайте все под себя. Дети сидеть не факт что будут, поэтому им только наличие мамы рядом нужно. Купать Вы их каждый день не будете (если вообще собираетесь), песок из трусов то же не придётся вытряхивать (это на следующий год😂) Вообщем летите в Испанию, потом уже точно выбирать придётся для детей.
13.07.2018
Вот и мне муж говорит будем пока спокойно отдыхать) В следующем году будут разбегаться как тараканы по пляжу и песок лопаткой есть))) 😄 В Тунисе мы были несколько раз. Нам нравится. В отеле хорошо и спокойно, песочек на пляже. Самое классное время по мне так август и начало сентября. Если ехать ближе к октябрю то там уже полно медуз которые жалятся.
13.07.2018
Хм, в октябре наоборот медуз нет, а вот август и начало сентября это рай для них. Медузы же в тёплой воде находятся, а ближе к октябрю вода прохладнее и их меньше.
13.07.2018
Мы были и в августе дважды и в октябре в Тунисе. Говорю по собственному опыту как было. В августе просто красота, море теплющее и ни одной медузы. В октябре их было полно, жалятся не очень больно конечно, но ощутимо неприятно.
13.07.2018
Никогда их не видела, но точно не зайду в воду, если там хоть одна будет)
13.07.2018
Вот и нам как-то не понравилось в октябре поэтому ) Если ужалила народ несётся в ресторан, там повара наученные уже, сразу помидор дают разрезанный))) Томат прикладываешь и быстро жжение проходит.
13.07.2018
Я один раз в них плавала, прям в них - это мерзкие ощущения, шлеп, шлеп, шлеп. Фууууу
17.07.2018
Меня аж передернуло(
18.07.2018
А Вы в каком районе были? Мы в Сусс собираемся. Мама там тоже 2 раза в октябре была, медуз не было. Я перелопатила весь интернет и все одно и то же пишут, август-сентябрь полно медуз, в октябре нет... видимо как попадёшь, на удачу)))
13.07.2018
Как раз в Суссе были. Отель El Ksar & Thalasso.
13.07.2018
Нам тур оператор вообще сказала что лет 5 медуз не было совсем, а потом 2 года подряд их тьма была и жалили сильно(((
13.07.2018
Может действительно как повезёт 🤷. Надеюсь у вас отдых этим омрачен не будет. В Тунисе хорошо очень, и сервис мне понравился, не хуже турецкого.
13.07.2018
Я тоже надеюсь что не будет медуз, а то я не осень люблю морских гадов🙈 главное чтоб Детки не заболели, а в остальном уверенна все будет отлично)))
13.07.2018
Это отлично) обрадую мужа, уже расстроился) В след году повторю тут вопрос))
13.07.2018
С детьми такого возраста все равно куда ☺. Главное удобный просторный номер ☺. В полгода детки будут вряд ли ползать. В лучшем случае сидеть, поэтому спокойно можно будет полежать на пляже
13.07.2018
На море мы в Грецию ездим в основном. Ребенка возили в 8 месяцев и в 1,3. До года дочке вообще все равно было, что дача, что Мальдивы, для таких малышей единственное условие - мама рядом. Курорт можно подбирать сугубо под себя. (ЗЫ я против песчаных пляжей, лучше мелкая галька. Сейчас были в песках, замумукалась этот песок из ребенка вымывать, с галькой удобнее было)
13.07.2018
Плюсуюсь к Греции. В сентябре там красота! Нет жары, очень комфортно.
13.07.2018
В прошлом году в сентябре были на Крите. Это каеф. Думали, появятся дети, будем в Грецию летать на отдых. Взяли там машину напрокат на все две недели, все спокойно посмотрели. Климат хороший, жарко, но не душно и не изнуряюще. Море теплое. Русские и немцы там везде.
13.07.2018
И мы на Крите были и машину на прокат брали))) 😄 Исколесили его весь! Красота такая и никто не пристаёт не достаёт.
13.07.2018
С малышней еще хорошо на Родосе, т.к. остров небольшой, все близко. Мы с ребенком брали машину и ездили в полюбившиеся места погулять, чтоб не сидеть постоянно в отеле. До многих достопримечательностей можно доехать за час максимум. На Крите расстояния посерьезней, насколько я помню. В этом году отдыхали на Косе, но вот там и смотреть особо нечего, только наслаждаться хорошими пляжами, закатами и атмосферой любимой Греции.
14.07.2018
У вас детки маленькие, мне кажется, что все равно куда ехать:) А вот после года уже можете выбирать отели, где есть еда диетическая и развлечения. Тут Турция Вам в помощь:) могу рекомендовать в Белеке Xanadu, для Вас там будет ценным наличие диетического стола, стола для аллергиков (тьфу-тьфу-тьфу), детский стол, вплоть до пюре в банках. И памперсы в свободном доступе во всех туалетах. это очень облегчит Ваши чемоданы. Кроме того, очень хорошие детские клубы по возрастам, на 0-3 года, 4-7, 7-13, у каждого возраста своя территория с бассейном по возрасту, неплохой парк аттракционов на территории. Детских площадок несколько, везде детские туалеты с маленькими унитазиками и рукомойниками- это к 2 годам и позже будет интересно. У меня видео в дневнике есть с одного из отпусков - посмотрите. Мы в этот отель ездили уже 4 раза, очень нравится. С другими отелями Турции и не сравнить, мы пробовали:) В Египте, кстати, тоже есть отличный отель; ждём, пока откроют туда перелёты - Dana Beach Resort - успели с детьми туда два раза съездить до закрытия - прекрасный!
12.07.2018
Спасибо за такой развернутый ответ! Будем присматриваться. Все равно в первый раз шишек соберем)
12.07.2018
👋Мы на август летим в Испанию.А так,конечно,наше место-любимая Турция.С 3х месяцев и до 1,5 лет лучше Турции для детей я не нашла.Позапрошлым летом были с двумя детьми,ещё и с беременностью 32 недели))),прошлым-уже с тремя,Младшей было 9 месяцев.Все удобно,рядом,пляж хороший,в сентябре и народу поменьше,и самое тепло.Я за Турцию все таки.
12.07.2018
Огого! А многие до 3 лет дома сидят)
12.07.2018
Чего то подумала я о том,что когда старшая дочка была единственным ребёнком у нас,мы с ней летали именно на Кипр,и очень нравилось,а Турцию я начала выбирать,когда она подросла,и на Кипре ей стало скучно(там нет анимации,как в Турции),ещё тут и вторая дочка родилась,вот мы и полетели в Турцию с шестилетней и пятимесячной.А муж с большим теплом вспоминает почему то Кипр.Поэтому Вам,наверное,Кипр тоже стоит рассматривать, пока для развлечений детки маленькие ещё.
12.07.2018
Мне кажется любой хороший отель на майорке. Море и-песок там везде хорошие, Можно выпустить поползать
12.07.2018
Я выбираю Грецию и Кипр. В сентябре Кипр. Климат супер и море теплющее. Сами уже второй год туда ездим с мелкими в сентябре)
12.07.2018
спасибо, присмотримся)
12.07.2018
Окружающие реакции Хочу двойню (((