Изжога😱

жую таблетки альмакс,по полтаблетки,когда вообще невмогату...а так пока терпимо,так как не постоянно-налывает,аж печет весь пищевод и в глотке,минуту и отпускает.
18.09.2018
Мне Ессентуки быстро помогает.
15.09.2018
Не щаморачивалась и жевала Рени. Где то с 28 недели до 34, иначе изжога не давала жить:
11.09.2018
я спасалась кефиром и творогом в в зернах ( который со сливками в баночках )....на этом и жила все последние недели...ела по чуть чуть и часто, спала часто тоже полусидя..
11.09.2018
У меня тоже изжога сильная началась с 20 недели. Уже 26 недель, терплю её. Ничего не пью, стараюсь меньшими порциями кушать и меньше наклоняться, при наклоне живот прям давит на желудок и сразу изжога возникает. Сплю полусидя.
11.09.2018
Мне кефир помогал))
11.09.2018
Я спасалась ренни)И пила боржомми)) Как то была совсем сильная я выпила жестяную банку колы и совсем хорошо стало))
11.09.2018
А вот примета и работает😂 Изжогой страдала всю беременность, спасалась Гивисконом в бутылках! Родился ооочень волосатый мальчик))) волосы на голове длинные и густые) Все кто входил в палату, первым делом обращали на него внимание , со словами - Какая хорошо я девочка😁🤦😁😁😁
11.09.2018
Девочки,вы чего😅какие приметы,какая волосатость.... На самом деле изжога появляется из-за заброса кислого содержимого желудка в нижние отделы пищевода.Происходит это потому, что во время беременности мышечный сфинктер, расположенный между пищеводом и желудком, расслабляется под действием гормона прогестерона. Другая причина возникновения изжоги - увеличившаяся матка давит на соседние органы: желудок, кишечник. В результате объем желудка уменьшается, и даже обычное количество пищи может приводить к его переполнению и забросу пищи обратно в пищевод. Всё объяснимо,действительно надо кушать малыми порциями,быстрее переварится! Поэтому после рождения деток всё проходит- органы все встают на места свои. Минералка,молоко и вроде даже томатный сок должен помочь при изжоге. И когда покушали мин 20 не ложиться))) удачи!
11.09.2018
Да я-то понимаю, что все это приметы и никак не обоснованно😂просто над моей изжогой ленивый только не пошутил😂
11.09.2018
Изжога была недели с 12 и до конца. Прописывали пепсан, ренни, но не помогало ничего. Ночью по несколько раз просыпалась от дикой изжоги и сосала рени. При этом токсикоза практически не было. Все прошло мгновенно сразу после родов.
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прибавка при двойне и вес детей Рвота в 3-м триместре