Сон в одной комнате

У меня тоже в одной комнате с самого начала . Мало того , в одной кроватке спали месяцев до 3 где-то. Видимо привыкли. Ночью если будят друг друга чтоткоайге редко , кормлю и спать . Днём если будете лучшему ) режим один ! Но вообще практически не реагируют на крики друг друга . А по комнатам я бы с ума могла бегать
22.12.2018
Всегда в одной комнате были и есть, ещё носится в другую комнату по ночам,это кошмар.. Крайне редко посыпаются,когда кто-то орёт, видимо привыкли уже )))
15.12.2018
У меня дети вместе спят, и еще мы с мужем и все в одной комнате)))) приучила к одному режиму, вместе укладываю спать, кушать играют вместе. Я вам скажу даже больше мы все хорошо спим ночью и муж спит утром встает одевается на работу уходит, я с детьми сплю еще до9 утра. Ночью кормлю один раз одновременно обоих, поели и дальше спать. Нет никаких криков и оров. Дети с рождения спокойные. Да бывают плачут, но взяла на руки и тишина.
11.12.2018
Повезло вам, что оба спокойные. У меня сын очень активный)
11.12.2018
У меня примерно так же. А мужа вообще пушкой не разбудишь 😒. Тоже в одно время просыпаются поесть ночью и дальше спим. Ночью спят хорошо, вроде не будят друг друга. Днем, если одна раньше проснулась и начинает кипишевать, я ее просто забираю из комнаты и сажаю в шезлонг. А иногда достаточно соску успеть дать, когда проснулась и начинает кипишевать)
11.12.2018
Мои соски выплевывают(
11.12.2018
Да, Если один капризничает, я могу в кенгуру посадить и поносить его, иногда достаточно соски или другой игрушки, еще просто меняю локацию например с дивана в стульчик и даю другой набор-игрушек. И все рынок занят))))
12.12.2018
Белый шум используете? Нам очень помогало заглушить посторонние звуки.
11.12.2018
Использую обычно днем. Вы на всю ночь включаете?
11.12.2018
Мы тоже днем использовали и вечером пока все не улягутся. Ночью не было необходимости в нем.
12.12.2018
А что за белый шум??? Какой-то звук?
11.12.2018
Да, например шум дождя, льющейся воды. Также им считается работающая стиральная машина, фен и пр. У меня отлично спят в шезлонге на кухне при работающей посудомоечной машине)
11.12.2018
Спасибо, поняла! Да, тоже заметила, что когда посудомойка работает, спят хорошо))
11.12.2018
Мне не удобно было бегать в другую комнату ко второму ребенку. Сначала просыпались, орущего уносила, а потом привыкли и сон стал крепче
11.12.2018
С рождения в одной комнате спали и спят до сих пор (2 года), орущего быстренько забираем, не орущий так же быстро засыпает, если его ничего не беспокоит, со временем привыкли друг к другу, сейчас один другого будит только если скакать на нём начинает 😁 Была у нас няня, точнее кандидат в няни, нашей няней она так и не стала, которая видимо хотела показать, что она про двойняшек знает всё и даже больше, детям к тому моменту месяцев 5 было и они прекрасно спали в одной комнате, она рассказывала, что двойняшки исключительно в разных комнатах должны спать и никак иначе! 🤦‍♀️
11.12.2018
Вот и я хочу, чтобы в одной комнате спали. Но еще больше я хочу спать сама)) Нужно попробовать быстро уносить орущего и успокаивать в другой комнате
11.12.2018
а мои орут по одиночке...и очень часто успокаивается один, когда приношу второго/вторую....еще утром они частенько просыпаются и разговаривают друг с другом, смеются...в общем развлекают как могут, а я могу поспать или поделать дела ( главное не показываться им на глаза:) ) ничего особого не делали. До 2,5 мес спали в одной кровати. Да и сейчас если один горлопанит, второй может дрыхнуть....Иногда бывает и будит...но чтобы этого не было, быстренько уношу к нам орущего. )
11.12.2018
Наверное это правильно - приучать к крикам другого, со временем не будут реагировать и не будут просыпаться. Надо самой настроиться. Пока мне проще развести их в разные комнаты и поспать спокойно. Сейчас еще часто поесть просыпаются, надеюсь по мере взросления интервал сна будет увеличиваться
11.12.2018
люблю Комаровского в этом. Делайте та, как удобно вам. Чем вы спокойнее и счастливее, тем спокойнее дети. Пусть всегда живут в разных комнатах. в Более старшем возрасте сон становится более чуткий, вместе приучить будет сложнее и для вас и для них. Тем более разнополые детки :)
11.12.2018
До 3 мес не будили друг друга. Потом как-то кантовались а вот с 5 до 6 мес я проходила укладывание в разных комнатах. Поверьте, это путь вникуда, если только вы не запланировали две детские с самого раннего возраста. Мы планируем разделить детей но лет в 5 а то и к школе. С 6 мес усилием воли начала укладывать вместе, заодно и приучила дочь к самостоятельному засыпанию. Да, мешают друг другу, иногда будят, но чем дальше тем легче засыпают под оры друг друга и тем крепче спят.
11.12.2018
Сама понимаю, что это не дело и хочу, чтобы спали со мной в одной комнате. Нужно себя настраивать, помучаться какое-то время без сна, но приучать их к совместному сну. Сами должны привыкнуть и со временем надеюсь слышать друг друга не будут. У меня племянник рос в однокомнатной каартире, так родители могли с друзьями гульбанить под громкую музыку, а он в это время спокойно спал.
11.12.2018
У нас с рождения в отдельной комнате они. Как с ними спать вместе я не знаю))) маленькие пыхтели-кряхтели))) сейчас они потише но я бы им мешала точно)
11.12.2018
Вы бы им мешали? Я им точно не мешаю, сплю как мышка)) А вот они да - пыхтят, кряхтят, просыпаюсь постоянно
11.12.2018
Мои вдвоем спали даже в одной кроватке сначала) друг друга не будили, ну а потом надо было режим устанавливать. С рождения сын спит больше дочки и я ее просто забираю, а сын спит дальше. Наверное они просто привыкли)
11.12.2018
Месяц мои тоже спали в одной кроватке )
11.12.2018
Мои побольше, пока в бэбикоконы помещались) Примерно с года все в одной спальне спим. Просыпаются ночью и даже с истерикой бывает, уношу в гостиную к мужу. Никто не просыпается.
11.12.2018
Моим послезавтра месяц. Пока спят в коконах в одной кроватке. Раньше вообще ничего не слышали, хоть из пушки стреляй, а последнее время стала замечать, что один может начать просыпаться от крика другого. Стараюсь не дать раскричаться и быстро успокоить. А вот как дальше не представляю... У нас народу много, свободных комнат нет. В одной мы спим, в другой сын старший, в третей дочь средняя. Не отселишь же к старшим детям-малыши их будут будить.
11.12.2018
Если бы еще ели/спали в одном режиме, было бы проще. Пока у меня это не получается, дочка с рождения спит дольше и соответственно едят в разное время обычно. Попозже планирую сводить их к одному времени кормления, там и спать ночью надеюсь станут дольше (без перерыва на еду)
11.12.2018
И у нас много народа для маленькой квартирки. Спальня на всех и гостиная-игровая. Пока что) но мои быстро привыкли. И я мама Режим, поэтому ращделять их смысла не было...
12.12.2018
Девочки, поделитесь опытом успешного ГВ со своей двойней! Уже мамы вопрос к вам ?)))