И опять про роддом

Я рожала в Кулакова . Вообще все отлично. Но я бы сделала выбор в сторону Кулакова хотя бы по той причине, что там Детская реанимация одна из лучших в России, если не самая лучшая. А это при двойне весьма важный фактор. Удачи вам и здоровых малышей!
05.01.2019
Спасибо. В ЦПСиР тоже реанимация одна из лучших.
05.01.2019
Первого сыночка рожала в Сеченова по договорённости с врачом. Получается по ОМС, а потом отблагодарила врача. Все хорошо прошло, персонал приветливый, шов хороший, ничего плохого не могу сказать. Сейчас лежу в ЦПС по ОМС, т к монодвойня, рубец тонкий, тромбофилия, ИЦН. Меня все здесь устраивает и понятно, что даже в случае ЭКС поставят лучших врачей с двойней. Но есть одно с этими клиниками. Второй этап выхаживания. В ЦПС всего 20 мест, в Сеченовке насколько я знаю его нет. Исходя из этого я бы выбрала Кулакова. Там отличная реанимация. По крайней мере у меня большой риск Рождения недоношенных деток, а потом придётся ездить в детскую больницу неизвестно куда. А живу я в Коммунарке. Но сейчас я уже не транспортабельна и сил нет заниматься квотой
04.01.2019
Я в итоге бесплатно рожала. Монохориальных диамниотических. В срок. По скорой случайно попала на главврача нашего местного провинциального РД (рядом у нас обл. центр, куда направляют с патологиями; там я рожала старшую, не без проблем, но сомневаюсь, что в случае платы ко мне был бы иной подход). Всё хорошо сложилось. Огромная заслуга врача и акушерки была, что мне не мешали. Не агитация, а иллюстрация. Что кесарево не нужно, выяснилось на большом сроке (дети правильно легли; хотя и при тазовом меня не гнали на операцию опытные врачи). Так что тоже всё еще может измениться.
04.01.2019
Конечно, но я моему врачу доверяю. К тому же она моя подруга и помогла мне пройти гонь, воду и медные трубы... Так что, если она говорит, что с моей историей 90% кесарево, то, скорее всего, так оно и будет.
04.01.2019
в кулакова по контракту можно рожать. мне сказали двойня и кс надо с врачом договариваться, по категориям врачей от 85 до 130 тыс " роды в радость" или как там они называют на двойню не распрастраняется (65 тыс кажется они стояли).квоту там не дают, сказали по омс можно рожать и то не очень охотно. я лично хочу и здоровых детей и красивый ровный шов после кс, а не заштопанный живот и денег я думаю не стоит жалеть на этом.
04.01.2019
Я вот склоняюсь к ЦПСиР. Начиталась много и негатива, и хорошего. Сама там и сохранялись в прошлый раз и рожала. Все было хорошо. И муж бесплатно со мною рожал. Плюс, до дня родов мы не подписали заявление у врача (тупо не знали об этом). И хоть в приёмной нам сказали, шансов нет но вы попробуйте. Муж пошёл в регистратуру и там девушка на встречу пошла : подписала заявление у главврача... И девочки, которые сохранялись и с КС были, тоже все ок. И там точно знаю, что контракт только чуть лучше условия даст. А стоит тоже немерено... Плюс утешает то, что все - таки с двойней все равно абы кого не поставят... И реанимация в цпсир тоже одна из лучших. Вот я все - таки радуюсь, что в Москве живу. Есть из чего выбирать. Врачей поблагодарили скромно : 5000 р. в конверте и все.. В этот раз за двоих 10 положем.
04.01.2019
Рожала в Кулакова по дмс, там же и беременность вела, тоже по дмс, но кесарево и день в предродовой в дмс не входили, оплачивала на месте, в кассу, около 10-12 тысяч. больше ничего не платила, я как и ваш муж считаю «благодарности» поддержкой коррупции. Там есть недорогие контракты с дежурной бригадой, посмотрите, с квотой там сложно, если только у вас не моно-близнецы. Знакомая рожала там по квоте, платила в конверте врачу 50 тыс. Но в целом от профессионализма, внимательности врачей и условий там я в полном восторге, шовчик у меня - заглядение, такой тоненький, что даже мастер эпиляции на глубоком бикини не всегда его замечает. Реанимация детей - прекрасная. Мне лично не понадобилось, но это был один из факторов принятия решения и на примере соседок по палатам могу подтвердить, что действительно все отлично.
03.01.2019
Подскажите пожалуйста врачей, кто вас принимал и сделал все чудесным образом.
03.01.2019
Беременность вела Каримова. Рожала с дежурной бригадой, оперировала Грачёва Татьяна Ивановна.
03.01.2019
И снова о том где и с кем рожать.. Центр Кулакова. Знакомство с врачом. 29-я неделя.