Моно моно, может совет дадите... или ещё чего.

Флюрография это фигня, тоже делала. И препараты тоже много кто так беременеет
11.01.2019
Как ни цинично звучит, прервать можно всегда. Подругу отправляли на иск. роды в 35 недель(. (Она решила иначе, родила.) Я бы ходила на все скрининги. Сейчас появились новые анализы, которые определяют отклонения через пункцию или т. п. Только они не входят в стандартный набор обследований. Это если решились оставить. Если решились прервать, то тоже Вас не вправе никто осуждать.
11.01.2019
Мне 39 лет, 19 лет из которых мы пытались забеременеть и вот только в 38 пошли на Эко, по возрасту конечно нам показано было переносить одного, да и я не была готова к двум деткам сразу, для меня это героический поступок я всегда думала как можно решится на двоих сразу. Стимуляция прошла хорошо, мы ушли в крио так как решили нескольким эмбриона сделать ПГД. И вот у нас два сыночка и лапочка дочка. Естественно муж сказал переносим мальчика, а мне лишь бы ребёнок был здоров. Крио в ЕЦ мы перенесли как и планировали мальчика, сдаю ХГЧ 10дпп-282, 12дпп - 680 я успокоилась и жду узи на 29дпп-20702,это меня насторожило но я была уверена что после пгд ещё и 5ти дневка они не делятся. 31дпп на УЗИ у вас одно плодное яйцо и два эмбриончика, но каждый в своём мешочек тоисть моно-ди, я вышла с узи рыдала я не готова к моно двойни была ну никак. В 8 нед стаю на учёт и мне узист сказала, вы вторая за всю мою практику и за этот месяц с такой двойней и первый случай закончился печально, ставит мне моно моно. Я оч мнительная, да и муж в др стране. Плакала дня два, так же начиталась как и вы все прелести моно моно двойни. Опять же как писали выше перегородку могут увидеть на более поздних сроках. Ещё один малыш может мумифицироватся до 12ти недель. 10 нед иду в обл клинику на УЗИ и там вроде бы видят перегородку, я немного успокоилась. Так как у меня оч. редкая двойня ещё и Эко меня отправляют на УЗИ в центр за 500 км, мне чтобы туда съездить ради часа узи нужно потратить сутки. Поехала одна так как мужа рядом нет,а о беременности мы никому не говорим, это 22е декабря. Узист сидит и прикрывает рукой рот, думаю ну все, наверное срослись. В итоге, слава богу они не срослись, развиваются хорошо, отклонений нет и опять ставят моно моно, и только вагинальным датчиком она увидела эту перегородку в 2 мм. Но остаётся риск этого ФФТ. По крови риски у нас низкие и все хорошо. Узи в 14 нед нам подтверждают что у нас мальчики и мы уже весим по 100 гр)))Своей историей хочу сказать что нужно верить в лучшее, а как нибудь оно само получится, мы не боги и не можем все предугадать на перед. В данный момент я делаю все что от меня зависит, а там на все воля Божья. Зато потом я не буду кусать локти почему не попробовала выносить малышей. Муж приехал на Нг и мы пошли с ним на УЗИ в 14 нед, пускай они лежат плотно друг к другу и их сложно хорошо рассмотреть, но позитивных эмоций было море))) Это вам привет, когда видишь эти ручки оо думаю все переживания уходят далеко на второй план. Желаю вам принять правильное решение))))
11.01.2019
Очень эмоциональная у вас история))) спасибо за неё. Но, возможно, как бы грубо это не звучало - у меня есть дочь и я дико боюсь того, что в будущем, если не дай Бог, что то с моей беременностью пойдёт не так, тк факторов много, я просто исчезну на долгое время из ее жизни. Для меня это удар и об этом я тоже думаю, я не могу думать только о себе и ещё не рождённых малышах, когда у меня есть ребёнок, который тоже хочет маму, тк он ещё не достаточно самостоятельный да и в принципе всем нужна Мама, в любом возрасте...
11.01.2019
На очень ранних сроках негативные воздействия чаще или не приводят ни к чему, или сразу к гибели плода из-за серьезных аномалий развития, т.е. если эмбрион выжил, то, вероятнее всего, он нормальный. Тем более не все антибиотики вредны в первом триместре, надо почитать информацию. А современная лучевая диагностика работает с очень малыми дозами облучения, не то что раньше. Моно-моно тоже не так страшно, как кажется. У меня это под вопросом было, я кучу литературы перечитала. Фето-фетальная трансфузия не так уж и часто по сравнению с моно-ди, в пуповинах они могут запутаться, но в животе редко узлы затягиваются и кровоток нарушается, риск гибели плода есть преимущественно в случае естественных родов. Больше всего я б переживала по поводу не полностью разделившихся эмбрионовююю Ждите результатов хорошего УЗИ, там всё будет видно. Всего Вам хорошего!!!
10.01.2019
Всем большое спасибо за мнения. Позвонила врачу своему, 16 пойду на приём и будем делать ещё одно узи, может будет картина яснее.
10.01.2019
Вы потом отпишитесь, пожалуйста! Будем переживать за вас
10.01.2019
Ну скорее всего все ваши манипуляции и дали такой вид двойни, они у Вас поздно стали делится это как раз именно влияние и облучение и антибиотиков. Решать конечно Вам. Может лучше дождаться первого скрининга, что бы грех на душу не брать. Ну если вы реаль готовы ждать
10.01.2019
Это, конечно, только Ваше решение... Но я Вас сейчас прекрасно понимаю! Могу только рассказать свою историю. Это было ужасное время и для меня. На сроке где-то 4 недели от месячных я заболела... О беремености я только узнала тогда, поэтому лекарства не принимала. Потом, когда началась мокрота и сопли жёлтые - стало ясно, что уже не просто простуда... Пошла к терапевту... Та назначила свечки Виферон (зачем-то), полоскания... Но через пару дней поднялась температура за 38... и росла. Терапевт говорила, что при подъёме температуры сразу вызывать скорую. Так я и сделала. Вызвала скорую, сказала, что беременна. (тогда уже было 5 с половиной недель). Врач в приёмном покое сказал, что без рентгена не сможет мне поставить диагноз и исключить пневмонию. Либо писать отказ от госпитализации. Чувствовала я себя ужасно и выбора не было - сделала рентген грудной клетки, вся в слезах. Живот закрывали фартуком... Меня положили в стационар, даже в палату интенсивной терапии, ставили кучу капельниц, включая антибиотики - Амоксиклав. Помогло! Перевели потом в обычную палату. Там же сделали УЗИ и я узнала, что у меня двойня. Но правда разнояйцевая. Тут меня начали обрабатывать медсёстры и санитарки на предмет аборта. Ведь и рентген и антибиотики это "очееь опасно!!!" на таком сроке! и т.п. Стали мне истории всякие рассказывать из жизни и из своей мед.практики... Признаюсь, что тогда мне тоже закралась мысль об аборте... Но потом я решила подождать. Ведь если бы что-то пошло не так - беременность прервалась бы естественным образом. Но на следующем УЗИ всё было в порядке... И у меня была какая-то внутренняя уверенность, что всё будет хорошо! С нетерпением ждала первого скриннинга (который так и не сделала по невнимательности). На УЗИ было всё хорошо. Анализы хорошие. Результаты второго скриннинга тоже хорошие. И вообще я настроена только на хорошее! В последствии, кстати, во втором триместре снова болела и снова лечилась амоксиклавом. И уже без страха и сомнений, потому что гораздо хуже запустить до пневмонии. Вам желаю подумать хорошенько... С этим ведь жить до конца дней. Близнецы будут встречаться всюду... Можно съездить в генетический центр проконсультироваться. Я вот собиралась, но так и не поехала. А сейчас вовсе не переживаю! Но осуждать Вас за любое Ваше решение точно никто не вправе! Отбросьте все негативные факторы, взгляните внутрь себя и попробуйте почувствовать свой настрой... Как бы вы восприняли новость о моно-моно двойне без отягощающих? Вот из этого и исходите.
10.01.2019
Присоединяюсь к вышесказанным комментариям, дождитесь еще узи! И молитесь, чтобы с детками всё было в порядке! Лучше рискнуть, и верить в то что малыши будут здоровенькие, чем со страху сделать аборт и потом жить с угрызениями совести всю жизнь!!!! Просто подумайте о том, что если малыши здоровые , а вы просто не дадите появиться им на свет.....
10.01.2019
Добрый день! В екб прекрасные специалисты узи: Исхаков Магомед Магомедбегович Ковальчук Александр Сергеевич. Вдруг пригодится информация
10.01.2019
Спасибо
10.01.2019
Знаете, я тоже когда забеременнила усиленно лечила зубы (флюра, обезбол, таблетки и т.п.)но я не знала что беременна! Когда узнала без раздумия собиралась на аборт(зачем мне ещё ведь и так 2е есть) и меня дёрнуло на узи сходить и там тоже было 1 яйцо у чуть виднелось второй мешочек желточный! Думали 1 но сказали прийти позже и узнать! Ну я ж любопытная да и время ещё есть что бы аборт сделать! Пошла второй раз в 9 недель а там их два! Вот тогда я не думала не о болячках и о том сколько приняла лекарств вредных! Бог дал ещё раз 2х значит я смогу и справлюсь) всю беременность по больницам! То молочница жуткая без конца то гемоглобин до безумия низкий! 3 раза болела только простудой! И сейчас 36 неделя ухо заложило стреляет, сопли ручьём и горло болит но я не унываю) сначала тоже ставили можно а на след узи они разделились и плаценты разные стали) так что не отпускайте руки и сходите ещё на одно узи и посмотрите) ну и уж если вы написали об этом то ищите причину оставить их, значит хотите их уже заочно) рескните попробуйте)
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли ранние признаки многоплодной беременности 35 недель