Вопрос про коляску mountain buggy duet

Лучший ответ

Сначала купили обычные недорогие переноски. Но, подумали, повертели так и сяк , в итоге купили родные Mountain buggy cocoon. И я голосую за них! )) объясню почему. - Смотрели родные именно люльки. По сравнению с коконами много минусов: Они супер узкие, прям без слез не взглянешь; их невозможно таскать с детьми; Дно из железяк не впечатлило. Люльки выходят намного дороже, чем коконы, при этом функционала никакого. - В коконах Вы можете возить детей лицом к себе. Смотрится это намного эстетичнее, чем любые не родные переноски. - Коконы: Просторнее! Очень лёгкие, компактные, жесткое дно, жесткие борта, в отличии от недорогих переносок, большой шапюшон. - с коконами вы будете максимально мобильны: сходить в поликлинику/магазин/кафе; Вынуть из коляски и занести домой спящих детей. Да даже по квартире в них таскать можно. - Коконы прочно крепятся к раме карабинами, обычные не родные переноски никак не крепятся. - Не будет жарко. Капюшоны можно очень легко снять при желании, но в них точно не будет жарко, они тонкие . Так же крышка отстегивается и сворачивается почти полностью. - В плохую погоду/сильный ветер, вы сможете полностью закрыть детей (как на фото) Вообще для себя этот вариант считаю идеальным, пересмотрела все возможные варианты и этот лучший по моему мнению. А это вариант с переносками Фея. Тоже имеет место быть, дешевле опять же.. но мне больше родные понравились, не жалею, очень всё продумано.
12.03.2019
Спасибо за ответ. Коконы это люльки? 2в1 которые продают , правильно?
12.03.2019
Нет, коконы mountain buggy cocoon - переноски, а люльки это mountain buggy carrycot. 2 в 1 продают обычно с люльками которые с помощью адаптеров крепятся на раму. У меня именно коконы
12.03.2019
Тоже долго думала, брать люльки или нет). В итоге для себя определила вариант без люлек, но с переносками. Спинки на 180 градусов раскладываются, у переносок жёсткое дно. Проходим во все двери. Коляска мне очень нравится. Но мои родились в зиму, соответсвенно, в переносках лежали в конвертах, но и сама переноска с утеплением. Подойдёт ли вам такое в лето, не уверена. Может рассмотреть вариант с автокреслами? И в машине они вам пригодятся. И если гулять собираетесь, сразу детей в них укладываете, коляску в багажник, а парк приехали, достали их вместе с креслом, пристегнули и вперёд. Наш вариант так выглядит
12.03.2019
Спасибо , мда, видимо , лучше все же люльки в данном случае.
12.03.2019
Для лета да!
12.03.2019
Пользуемся прогулкой маунтин с рождения, вставляла туда переноски с твёрдым дном, очень удобно. А июле, убрала переноски,дети спали просто в прогулке,им было 4 месяца, у нас красный маунтин, в жару конечно жарко,в жару в любой коляске жарко, в сильную жару мы старались не гулять или ехали к воде. В багажник Фольксваген поло седан влезает. Я очень люблю свою коляску, но у нас лифт 65 см, другая бы и не влезла ))
14.03.2019
Спасибо за ответ. Я уже очень склоняюсь к переноскам родным . И мобильно, и места меньше занимают в машине , как я поняла )
14.03.2019
Да, именно родные переноски я даже и не видела! Очень интересно)
14.03.2019
Подскажите ,пожалуйста, я когда раскладываю полностью прогулочные блоки, то один из них ,там где сидушка, как бы прогибается вниз буквой V. Это так и должно быть?
06.05.2019
Да, есть там такое.
06.05.2019
Понятно , я думала, это косяк именно моей коляски. А ребенку этот прогиб не мешал нормально сидеть ?
06.05.2019
Нет, дочка мелкая, я иногда ей подушку подпихивала за спину, а то она сильно заваливалась
07.05.2019
Ну да, что сидушка как бы вниз прогибается, на втором сидении по лучше с этим
07.05.2019
Это завал спинки, на очень многих колясках так, на валко снап так же. Детям не мешает, можно подушку под спину положить.
07.05.2019
Или вы про что??? это завал спинки такой. Мои норм сидят.
07.05.2019
У меня маунтин багги дует с рождения с люльками. Мы ноябрськие, родились не крупные (2350 и 2590) и в этих минилюльках откатали почти 4 мес. Но уже прилось переложить в прогулку т.к. в теплых комбезах в люльках уж очень тесно. Если рожать на весну, к лету, люлек, конечно, хватит на дольше при условии не крупных детей. Коляска эта с люльками отлично помещаеться в багажник хетчбека форд фокус. Весной ее буду продавать и хочу взять прогулку чисто валко бейби снап дуо, т.к. прогулка маунтина тоже не широкая и думаю след. зимой годовалые дети в зимних комбезах туда влезут, но будет плотно и не слишком комфортно.
13.03.2019
Спасибо за ответ. А валко же шире и не везде подходит, правильно ли я понимаю? И все равно менять хотите ? Или ширина коляски не принципиальный вопрос для Вас?
13.03.2019
У меня грузовой лифт и широкий выход с подьезда. Ширина не принципиально. Я и маунтин брала скорей не из-за ширины, а из-за легкости и маневренности, ну и потому что муж денег на бугабу зажал😂
13.03.2019
Про коляску не скажу (У нас другая), но тоже черная ,а дети родились в прошлом августе (В пекло ). Я брала люльки . То, что их 2- наоборот хорошо, в одной они бы молотили руками/ногами и будили друг друга. Если жара 30+, то в любого цвета коляске будет жарко. Я просто полностью открывала верх. Дети были в хлопковых слипах, если ветер, то сверху хлопковый пледик. Если солнце прямое и приходилось поднять капюшон, то подпимала и от солнца вешала спереди тоненькие хлопковые платки ( нижняя часть при этом полностью открыта )
12.03.2019
Спасибо. Понятно, что в жару жарко в любом цвете, но даже, если говорить про черную одежду ,то она нагревается гораздо больше и быстрее ,чем светлая. Я про это )
12.03.2019
Ну это да). Но я бы не сказала, что все критично в этом плане, так что можно брать и черную
12.03.2019
Покупала люльки б/у, в 4.5 месяца пересадила в максимально разложенные прогулки, но у нас как раз весна-лето было
12.03.2019
Мои тоже в переносках с рождения. Летом просто их открывала и все. Ткань быстро выгорела на солнце(
12.03.2019
У нас маунтин багги дуэт. Пользуемся примерно с 1 месяца. Мне нравится. Узковатая, но пока это нам не мешает, проходит почти в любые дверные проемы. Летом сыну было жарко, дочка нормально переносила. Но Летом вообще жарко)) можно подкладывать что то под спинку. Летом ездили в люльках, зимой в прогулочных + меховой конверт и то помещаются. Дети не маленькие, родились в срок 3600 и 3060. Разложенная влезала с прогулочными блоками в багажник Ауди а3, не очень большой багажник. Нам скоро год, пока менять не собираемся. В управлении очень удобная. Колёса подкачивали один раз за все время
12.03.2019
Т. Е . в багажник помещается коляска с люльками? Все вместе ?
12.03.2019
С прогулочными
12.03.2019
Я купила в 9 мес, жалею что не сразу. Нужны люльки, можно разложить прогулку и поставить переноски, но этот вариант лицом от мамы, я бы взяла с люльками Я пока катала только зимой, но черных колясок полно, думаю ничего страшного Я не смогла засунуть в багажник (прогулка), пришлось разложить одно из сидений, но я не очень старалась и не снимала колеса. Люльки, насколько мне известно, складываются в плоское состояние, главное засунуть шасси Альтернативы компактнее нет Узкие люльки это неплохо, особенно летом проблем нет, детям в них будет уютно
11.03.2019
спасибо, не знала, что люльки так компактно складываются. просто хочется быть мобильной, ездить в парки и тд, а есть старшая дочь, и вся машина будет укомплектована людьми. Хоть машину новую бери, но это дороже коляски выйдет ))
11.03.2019
А вот придумала вам альтернативу, дорого правда будет, но очень компактно - бебидзен йойо 2шт с коннекторами, на них и автокресла макси кози можно поставить. Правда я со своими никуда не ездила, пока до машины допрешь два автокресла и коляску уже и есть и спать пора и лечь и помереть не прочь 🤣🤣🤣 парк у нас рядом, ходили туда и быстро обратно чтобы к кормежке успеть (ив)
11.03.2019
Не, хочу одну общую коляску. Маунтин устраивает, но вот с люльками делемма. Но раз не очень громозкие, может и вопрос закроется. А у Вас в Маунтине колеса часто сдувались\протыкались? так не хочу надувные, в самый не подходящий момент как подведут, и что делать...Их поменять на полиуретановые нет возможности?
11.03.2019
Я ее с нового года катаю, брала б/у, пока с колесами проблем нет, хотя можно подкачать. Менять на полиуретановые не стала бы тк коляска без амортизации, ехать будет жестко. До нее была польская тоже с надувными брала б/у и продала, ни одного прокола
11.03.2019
на маунтин тоже можно автолюльки Макси Кози поставить, но такая громоздкая конструкция получится, мне было неудобно возить
12.03.2019
Да, я видела это в ролике про маунтин, но эту бандуру даже в расчет не беру))))))
12.03.2019
Выглядит устрашающе)
12.03.2019
Помогите с выбором прогулочной коляски! Коляска