Добрый день, девочки. Недели с 20 начали болеть кости лонного сочленения, сейчас 30 неделя, боли невыносимые, самостоятельно встать с кровати или переврнуться не могу без слёз (((( Врач говорит что с родами только пройдёт, лечить сейчас никто не будет, кто с этим сталкивался? Как облегчить это все?
Моя Г Бесполезная и тупая из жк сказала лишь использовать пояс ... Даже на узи не направила что бы понять какое расхождение. После опыта подруг которые рожали с расхождением 11 и 13... Ничего не поможет нужно только узи периодически делать что бы понять будет КС или ЕР.
Такая же фигня, сказала меньше физ нагрузки. У меня кс точно будет, на узи схожу сама, страшно, по ощущениям там вообще все разъехалось, хруст какой-то жуткий когда переворачиваюсь
У меня в 1 Б такого не было Сейчас с 20 недель мучаюсь... ближе к родам буду делать узи что бы понимать к каким родам готовится. Хруст реально пугает! Особенно когда нужно встать с постели...
По советам подруг которые перешли через этот ад стараюсь не сидеть без острой необходимости, не лежать на спине иначе сильно расходятся... ступеньки все отпадают.
Полезно лежать в гамаке... где бы его только повесить.
Почитала что это и от дефицита кальция, творогом давлюсь, терпеть его не могу (Вигантол сама себе назначила, я просто оху@ваю с нашей медицины
Хорошо что можете его пить, у меня при Б запоры а кальции ухудшает эту ситуацию...(
Также плачу каждую ночь и день...перевороты сущий ад...да и встать не меньше больно((
Да, тут бы вам узи сделать и посмотреть какое расхождение. А немного облегчить состояние может бандаж. И вме3, больше по моему никак.
Самое печальное, что облегчить никак. А ещё столько дел, ничего не готово к рождению малышек, а я уже как инвалид 😥
Я бы сходила на узи, чтобы понять насколько сильнО расхождение. А потом к остеопату.