Котятки-собачки

Я смотрю положительно, но у меня кот квартирный, на улицу не ходит, это упрощает дело. Коту скоро 9 лет, мальчикам 5 с половиной. Кот непроходимо тупой, мне иногда кажется, что в голове у него не мозг, а, как у пчелы, нервный узел. Но я все равно его люблю. В основном, кот и дети держат нейтралитет.
14.06.2019
Кот и собака (шпиц) Коту по барабану на детей, старается их избегать Шпиц просто лучший помощник, в первый месяц работал лучше радио няни и первый бежал и проверял как Малыши. Сейчас подходит и сидит с нами, когда я играюсь с ними. Дает немного помучать себя) потом уходит смотреть с дивана) но всегда все равно старается быть в тусовке)
12.06.2019
И да, шпиц воспитанный, не брехливый и вообще самый крутой пёс на свете))
12.06.2019
Ух ты!!! Вот это супер))) какой умничка, золото) мой скорее всего будет отмораживаться в сторонке 😂
12.06.2019
Не могу дописать в свой коммент напишу еще один) Почитала что пишут. Все собаки которые не ладят с детьми имеют проблемы в воспитании. Если собака отдрессирована она не будет лаять на дверь или лезть в кровать. Люди воспттывайте своих собак до рождения детей тогда не бубет проблем. Мы собаку затачивали с первых дней. Она не лает дома ,выходит из комнаты если у нас гости и гуляет в том направлении в котором ей говорим. Это еще до ребенка было. Жаль только собаки живут очень мало. Нашей 12 лет и жаль нельзя их клонировать)
12.06.2019
Ты конечно права, но я скажу что многое ещё зависит от породы. Например у нас лабрадор (ну наш экземпляр вообще золото, я о нем даже говорить не буду), эта собака не гавкает по чем зря. У соседей тойтерьер. Эту дрянь не заткнуть ни на минуту. Конечно, помимо прочего он ещё и невоспитанный, но и порода такая. Мелки собы обычно тявкают по чем зря, а крупные молчуны. Не слышала чтобы немецкая овчарка без дела заливалась))) не бывает такого. Также не все псы хорошо ладят с детьми, это порода. Например, французский бульдог очень ревнивый, часто кусают детей, такса эгоист, сама как ребёнок, корги сложные по характеру и мстительные ну и тд. Просто не все выбирали собаку с расчётом на будущих деток, вот и все .
12.06.2019
Но опять же все про кого ты написала и той и чих и такса это все мелкие породы. Я 1 раз в жизни видела восписанного йорка. Ни разу воспитанных фр бульдогов, шпицев и тд. Люди их заводят и не воспитывают от слова вообще. Лабров лвчарок все таки когда заводят занимаются с ними. А у мелких единственное воспитание взять их на руки если видят большую собаку. И лаять не запрещают с детства. Вот они и брешут. У нас дворняга. 1 год дрессировки окд идеально, золотая медаль в соревнованиях. Потом 3 года охранно караульной вообще ноль))) за 3 года так и научили злиться и бросаться на человека)))
12.06.2019
Согласна, вчера на лестничной клетке соседская шмакодявка покусала нашего героя, он только что огрызнулся ))) потому что если он разозлился то мелкому не поздоровится. Но спрашивается, ты чего лезешь к большой собаке? Вот об этом и речь.
12.06.2019
вот, все ноги растут из-за воспитания. моя к маленьким не подходит, обходит их стороной, если они подходят сами - ускоряет шаг или бегом бежит от них )) однажды за ней неслась такса чтобы укусить, лаяла на весь двор, наша убегала убегала потом резко развернулась и ткнула носом ей в спину (кусаться не умеет). такса завизжала упала на спину и орел лежит. так хозяйка сразу спохватилась что ее собаку обидели, до этого не обращала внимания )))
12.06.2019
))))) так ей и надо. Надо следить за своим собами;)
12.06.2019
Кошка привыкала, неделю не заходила в комнату. Потом плзнакомилась стали вместе спать. Собака сидела сторожила кровать) Не ограничивали никогда общение, считаю не нужно убирать животных.. для них это как будто предали
12.06.2019
детям почти 7мес. кот живет с нами 6ой год. все ок. попервах их боялся, сейчас подходит понюхать, а они его норовят схватить или крикнуть, то он сразу старается улизнуть. и да, он у нас обладатель густой летучей шерсти. убирай/не убирай, все равно она везде, я уже смирилась, просто стрижем его в теплое время года. аллергии у малых на его шерсть нету.
11.06.2019
Отлично, прямое доказательство, что шерсть не показатель. Как я мечтаю чтобы наши звери с малышами дружили 🙏🏻
11.06.2019
2 кошки ещё до рождения детей))) детям полтора - все отлично))
11.06.2019
Мы кота завели как только родился сын, с первых дней и до сих пор кот спит толко с ним,пока мелкий спал в свой кроватке он всегда ноги ему грел 😀 Сейчас ему придётся сразу на двоих разрываться или заводить ещё одного кота 😀
11.06.2019
Ахах больше котов, больше!!!! Обожаю животных)))
11.06.2019
Собачку хочется очень 🙈 Но понимаю что с 4м детьми,двое которых из них будут новорожденные это тяжко 😀
11.06.2019
Собака это счастье.. неиссякаемый источник любви к тебе 🤗
11.06.2019
У нас дома тоже собака и кошка. В первое время после роддома я зверей просто терпеть не могла (( от кошки везде шерсть, каждый день надо всё чистить и мыть (раньше я этого так не замечала) и норовит везде залезть (на кровать, в коляску и т.д.), горшок постоянно чистить надо. Собака лает и дети пугаются резких звуков. Короче, бесили меня жутко (( хотя я понимаю, конечно, что животные не виноваты. Они так привыкли и раньше из-за этого их не ругали. Сейчас мы в деревню на всё лето к бабушке уехали, так тут благодать. Животные весь день на улице и всё отлично)) А кошка еще и всю ночь гуляет, домой только поесть приходит. Вообще красота)) Вот когда дети поползут и мы все в городе в квартире будем... не хотела бы я, чтобы кошка в доме была.. если бы была такая возможность...
11.06.2019
Мы купили робот пылесос и не знаем проблем теперь с шерстью. Но опять же, кошка у нас не лазит везде где захочет, собака тем более, у каждого свой верстак)
11.06.2019
Собака у нас тоже не лазит, куда не надо. Но лает, если слышит шум снаружи. А кошка все новое, что появлялось в доме к рождению детей (коляска, пеленальный столик, автокресла), воспринимала, как будто это для нее принесли, обязательно надо протестировать)) поэтому шерсть везде была((. Даже когда я перемыла все и закрыла простынями до рождения, она и под простынь умудрялась залезть..
11.06.2019
Какая прикольная)))) может проблема в линьке излишней..? Может от этого избавиться попытаться? Хотя если котя умышленно пытается везде проникнуть, то это наверное другое. Ну это кошка, любопытные они слишком...
11.06.2019
Да, любопытная, не то слово)) но в детскую она уже поняла, что нельзя заходить) А робот-пылесос я тоже подумываю купить.. Подруга его тоже очень хвалила, а у них дома 4 собаки и 12 кошек, это при том, что маленький ребенок))
11.06.2019
Ого, 12 кошек это мощно... где спасаться?))) Ой это вещь. Сейчас на tmall тли али экспресс за копейки, мы свой за 12 или 13 взяли, приходишь домой, все с пола убираешь и включаешь. И пыль и шерсть убираешь
11.06.2019
От животного зависит и от его поведения. Ещё от того чувствует ли он в тебе хозяйку. Когда у нас родилась 1 дочь наш старый кот ревновал так что один раз наср@л прямо посередине детской кроватки 😄
11.06.2019
Он явно был против ))))
11.06.2019
Завели бультерьера на 8месяце второй беременности. Единственное, что меня удручало - так это гулять его (писался первый год, а то и два, когда в частный дом переехали - все нормализовалось). Дети с ним отлично ладят. Иногда ругают его, тогда собакен ворчит и уходит в другую комнату))) Т.е., если жизненный ритм у животных упорядочен, если вы сможете уделять им внимание и с рождением детей - то это очень круто, растить всю банду😁 Почему про внимание написала, у брата ребенок в августе 2018родился, в мае2019 отдали чихуахуа родственникам: начал везде писать, ревновал. Детки долго не получались и эта собака была отдушиной невестке, а ребенок родился и песика из комнаты выгоняют, и не спят вместе, и не носят постоянно на руках и т.д. Как только отдали, вот уже месяц, у родственников он ни разу не сходил мимо лотка.
11.06.2019
Конечно, животные все чувствуют. Если раньше он понимал, что он главный и единственный, то сейчас он почувствовал что ему нашли замену.
11.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
31 неделя-бессонница😿 Опускаются руки