Войти

27-я неделя,малыши ещё перевернутся ?

Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Так главное чтоб первый хорошо лежал, второй даже если вниз головой лежит, после рождения первого ещё так крутанётся, что в жизни не предскажешь!

У меня первая дочка всю беременность вниз головой, второй сын всю беременность крутился как юла, не помню уже когда вниз головой улёгся. После рождения дочки у него там места целая куча была, врачи его чего-то там подтаскивали и поворачивали ещё. Рожала в операционной на случай если второй крутанётся и повернуть как надо его не удастся, чтоб можно было быстро прокесарить. Хотя на момент начала родов казалось бы оба в головном.

Поговорите со своими врачами ещё, мне мои так рассказывали.

0
13.07.2019
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Можно вопрос? А почему нужно «быстро» кесарить в этом случае?

Или это как то зависит от типа двойни ( ди ди или моно) ?

0
14.07.2019

Это , скорее всего , просто врачам так удобнее . Меня тоже предупредили , что чуть что- будет кс. У меня были ЕР и я рожала в обычной родовой. Врач вторую мелкую держал по животу , чтоб она не крутанулась, когда старшая родится. Но, если бы крутанулась поперек и не смогли по итогу развернуть -я так поняла просто перевезли бы в операционную и покесарили

0
14.07.2019
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Да уж... ждать и заморачиваться они не хотят...им надо чтоб дети по очереди пулей вылетали 😂

0
14.07.2019

Наверное, в каждом роддоме по-своему)). Мне врач просто сказал, что будет держать вторую , чтоб не перевернулась. Если же перевернется-развернут. Если же вдруг что-то, что прямо все не так пойдет и никак - то просто предупредим бригаду в операционной и перевезем тебя туда на кесарево

0
14.07.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Я думаю быстро нужно кесарить не от того, что повернулся, а если ему ещё и поплохело там. Тут подробностей не знаю, но у меня например у дочки сердцебиение в родах падало, сказали ещё раз упадёт, прокесарим, благо не упало. Никому не интересно чтоб ребёнок мёртвым родился.

0
14.07.2019
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Это конечно!!

0
14.07.2019
Светлана
Липецк

Первый сразу в головном улегся, а второй до последнего вертелся. В 37 был в головном, а прямо перед родами в поперечной. В итоге родила его ножками.

0
18.08.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Мои так же лежат без изменений,у вас Диди ,как я понимаю?

0
18.08.2019
Светлана
Липецк

Да, ди-ди. Родила в 39 недель.

0
18.08.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Ну с Диди ер частенько.

0
18.08.2019
Светлана
Липецк

Да, меня сразу к ер готовили, хотя у обоих малышей обвитие было. На родах дежурил бригада, готовая прокесарить в любой момент. Но всё обошлось хорошо.

0
18.08.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Меня такой расклад вообще не устраивает,чтобы в случае чего кесарили ,эти "случаи" не нужны ,я хочу,чтобы все было по плану.

0
19.08.2019
Светлана
Липецк

Да это понятно. Только чтоб совсем всё по плану, тогда только кс. А во время ер первый родится, а потом могут схватки пропасть, например, или второй повернётся так, что кесарить-единственный вариант. Мне наоборот было спокойнее, что рядом анастезиолог, готовый в любой момент спасти ребёнка посредством кесарева.

0
19.08.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Я хочу изначально кесарево уже,при одной плаценте на двоих риски для второго велики,поэтому не хочу в лотерею играть,хочу сразу КС ,но как назло ,поперечный мой пошел в головное ...лежит сейчас наискось ,но ближе к головному уже.

0
19.08.2019
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Я тоже читала, что могут перевернуться чуть ли не за пару дней до родов, так что все возможно.

Как твое самочувствие?

0
13.07.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

В целом не плохо ,но постоянно болит голова независимо от давления,сделали МРТ ,но результат в понедельник или вторник будет.

0
13.07.2019
Аленка
Ксения, 6 лет 7 месяцев Жуковский

А есть вообще какие-то предложения от чего болит у врачей?

0
13.07.2019
Могут еще перевернутся.
Я делала упражнения, ездила к остеопату. Это не рекомендация, а иллюстрация.
Вторая еще и пыталась вертеться до последнего, я прямо руками держала.
В 32 сидели на попах, к 35 легли правильно и даже местами поменялись, хотя были не маленькие.
0
14.07.2019
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Из поперечного вряд ли перевернётся. У меня одна легла в тазовое, а вторая в поперечное, на вашем сроке уже точно так лежали. Врачи сразу говорили, что поперечная не развернётся, негде. Так и получилось.

0
13.07.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Вот и у меня подозрение,что в поперечном так и останется (((

0
13.07.2019

Ну врачи говорят, что если до 32 недель не перевернулся, то , скорее всего , так и будет. Но моя младшая в 35 недель перевернулась, и еще читала тут девочки писали, что переворачивались и после 32х недель. Так что время еще есть))

0
13.07.2019

У меня девочка в 37 недель последний раз перевернулась, причем места в животе вроде совсем не было, родились в 39 недель с весом 3600 и 2550

0
15.07.2019
Катерина twins
Маргарита, 6 лет 11 месяцевАнита, 6 лет 11 месяцев Владивосток

Конечно! У меня недель в 27 смотрели были в головном. В 29 недель одна в тазовом) На скрининге в 34 недели снова в головном обе👍

0
14.07.2019
Ольга
Аришка, 6 лет 10 месяцевКсюшка, 6 лет 10 месяцев Нижневартовск

В 31 неделю были одна в тазовом, другая в поперечном, в 33 уже обе в головном, времени ещё до фига у них

0
14.07.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У меня почти в 38 недель девочка, вторая на выход, из головного перевернулась поперёк, а на следующий день обратно в головное. Я в паталогии лежала, поэтому все эти движения отслеживались.

0
13.07.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

у меня до 32-й недели так лежали...сын перевернулся в головное неделе на 33-й...нормально так размялся, думала, что он меня разорвет...

0
13.07.2019
Nik
Солнышко, 7 лет 7 месяцевГномик, 7 лет 7 месяцев Яя

С 25 недель как у вас легли и больше не меняли положение.

0
14.07.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

Крутилась постоянно до самых родов. У вас ещё куча времени

0
13.07.2019
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

могут до конца не принять- за день до родов слышала переворачиваются

0
13.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В 33 недели дочь последний раз перевернулась.

0
13.07.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Спасибо за ответы

0
14.07.2019
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Ну так нижний же в головном. Это главное.

0
14.07.2019
4erni4ka
Николай, 22 года 3 месяцаЕгорка, 6 лет 9 месяцевОлежка, 6 лет 9 месяцев Севастополь

Спасибо

0
13.07.2019
Плацента 12 акушерских недель двойня КТР 4,6 и 4,4

Похожие записи