Добрый день. Милые дамы, скажите пожалуйста, какой у вас был прогестерон, и все ли принимали поддержку прогика?
Прогестерон.
Принимаю всю беременность. Сначала сопротивлялась (врачи настаивали) но отказаться боялась. Вдруг что-то пойдет не так и я буду себя винить. Убедиться помогли исследования интернета на предмет реальных зафиксированных контрольных групп и доказанная эффективность влияния на шейку матки. Но всеравно считаю что всем подряд и на всякий случай его совершенно не нужно пить (у меня были показания, искусственное оплодотворение и редукция на 8 неделе). Плюс у меня оч маленькая шейка изначально была. Щас 30 неделя обошлось без кольца и ушиваний, может помог прогестерон или мой лежачий образ жизни все 8 мес, непонятно)
Но и не стоит забывать о критическом мышлении когда сталкиваешься с кучей мифов в сети, мол 'прогестерон плохо влияет , особенно на мальчиков'. У меня на 26 неделе вдруг вместо одной девочки увидели мальчика(мол яички ещё не опустились и член маленький) я была в ужасе думала что виноват прогестерон, раз такие страшилки в сети ходят ещё и на беременный мозг😅но все врачи разубедили , это никак не влияет.
П.с. По анализу 176.6 на 28 неделе был. Врач сказала всеравно НЕ отменять 200 в день на ночь.
А в первом триместре какой был? У меня неделю назад был 24.4,сейчас 21,6, норма 11-44.3
Нормальный для этого срока) он может скакать. Вы на узи были? Двое?
Нет, в среду на узи. В прошлую Б была двойня, в эту такие же, даже чуть выше, показатели хгч. Пока предполагаю. Жа и калькуляторы тоже показывают быстрый рост.
После ЭКО принимала, доза конская. Утрик 900 и прогинову. Сейчас 20 неделя утрика 500, но через неделю уберу 100, останусь на 400. В планах до 200 дотянуть. Но я два раза в неделю отслеживаю шейку, и дальше все по ощущениям! Если что-то тянет болит, сразу дозу надо увеличивать, слушайте себя и врача)
Я себя, слава богу, нормально чувствую. А врач сказала, сначала узи сделать. Потом будем решать.
Все верно, на узи шейку глянете и уже врач решит ))
Благополучной беременности 😊🙏
Нууу, шейка у меня хорошая, я и без узи нащупываю её. Мне моя врач узи сказала, что это скорее всего моя особенность. Ведь вон сколько детей. Ладно, чего говорить то зря, в среду пойду и узнаю. Ой, поскорей бы уже🤗🤗🤗
а можно встречный вопрос, т.к. тоже задумалась о поддержке после зб и бхб.. как вы пришли к этой мысли? я вот раньше рожала без поддержек ,но и на прогик не сдавала, - токс сильный был , не до этого было..
Я его сдавала и до беременностец, и во время. И были беременности которые вынашивала на дуфастоне. Но были и без него обходилась.
Я мониторила. Все было стабильно до 5 или 6 недели, а потом он резко и на много рухнул , меня забрали на сохранение и посадили на дюфастон.
До 12 неделе принимала по показаниям, с 12 отменили. С тех пор никаких гормональных препаратов не принимаю.
на 3дз был 48 нмоль/л (причем на бланке нет референсных значений для беременности) это было CMD
ну и меня так напугали, что нужен прогестерон, вставляла сначала 3 раза по 200, потом недель с 12 дважды по 200. а причину я уже не помню... помню только слова воача, что свой прог неплохой. то ли он рухнуть может, то ли еще что, не помню(
может и зря начала, но бросать теперь еще больше боюсь
66.38 нмоль/л где-то на 6-7 неделе на утрожестане (200 утром , 400 вечером)
Если у вас в анамнезе есть прогестероновая недостаточность , надо профилактическую дозу хотя бы до 10-11 недели
Я вообще понятия не имею какой был прогестерон во время беременности- врач сказала, что он просто неинформативен у беременных и постоянно меняется вверх-вниз. Чувствовала себя прекрасно , мазней и болей не было, поэтому ничего из прогестерона не принимала.
Подскажите, вы на гв были что забеременели? И были ли месячные? По значку вижу что перерыв небольшой
Мес пришли через два месяца после родов. Грудью до сих пор кормлю.
Подскажите пожалуйста! На 2 фазу назначили дюфастон тк желтое тело только 17 мм. Могу ли я его заменить на утрожестан свечи?
Не сдавала, после эко он неинфтрмативен, т. к. назначается прогестероновая поддержка, прогик от нее в крови не отображается. Утрожестан и дюфастон принимала в связи с эко.
Вообще не сдавала ни разу за весь период беременности, понимаю утрик 800 в день, как и назначил Ре. Отменять и уменьшать боюсь, хотя уже дастал он.
Мне мой частный врач все время пытается навязать Утрожестан, сдавала во вторую фазу (норма), сдавала в 1 триместре тоже, поэтому не принимаю.., сейчас сдам посмотрю во втором триместре, а то опять выписали 600мг аж принимать..
Я принимала с 9-ой по 13 неделю из-за гематомы. Очень легкую поддержку, 200 утрожестана на ночь. На ранних сроаах ничего не сдавала, потому цифр не знаю...