Ответ врачей.

Элиза, скажите, пожалуйста, а при данной форме гидроцефалия головка у дочки не растёт? Швы не расходятся? Я правильно поняла, что только желудочки остаются большими, но ни на давление, ни на форму головки это никак не влияет? У одной из моих доченек гидроцефалия. Мы сейчас лежим в морозовской больнице в Москве и нам планируют ставить шунт. О других методах лечения даже разговора не было. Нам 3 недельки и головку уже распирает.
01.08.2021
Александра Гвоздкова, здравствуйте я прошу прощения поздно увидела сообщения. Да мне так обьяснили на развитие на форму головку не влияет. Но она родилась уже с разницей пять см. Головка не растет. Шунт ставят когда циркуляции нету а у нас каналы все открыты. Молю бога чтоб так и осталась.
02.08.2021
Александра Гвоздкова, как малышка себя чувствует не срыгивает? Спокойная или капризная? Здоровья малышке я вас хорошо понимаю я сама все равно всегда как на иголках хожу. Постоянно с дочкой боюсь.
02.08.2021
У маего старшего была гидроцефалия. Нас вылечили. Я знаю есть уколы чтобы заставлять ликвор снижаться до нормы. Мы калоли и у нас сейчас все ок. Мальчику 7 лет.
11.06.2021
Напишите в сообщество Мой ребенок не такой как все, там есть родители детей с шунтами. У меня у старшего был диастаз, ликвор, мы пили диакарб ( не помогло, но мы мало пили, я виновата). То есть у нас не было диагноза гидроцефалия даже, но мы пили. Вам видимо не то что головку измерять, нсг надо постоянно делать, смотреть увеличивается или нет жидкость ( у моего увеличивалась).
11.06.2021
Элиза, держу за вас кулачки! Я понимаю ваши переживания по поводу полноценности, но если давление будет в норме и ребенок не будет испытывать боли и физического дискомфорта то она уже будет как минимум обычным счастливым ребенком, а это же самое главное. По поводу реального опыта напишите, как здесь советовали, в другую группу
11.06.2021
Кушеля знаю не по наслышке, великолепный грамотный специалист!
11.06.2021
Вам надо написать в сооб мой ребёнок не такой как все. Там вы получите отзывы о реальном опыте
11.06.2021
МРТ моей девочки. Аплазии прозрачной перегородки мозга.Гидроцефалия. Слезы от радости.