Много сообщений поступило , знаю ждёте новостей. Меня положили сначала в одно ПЦ, там поставили ФФТС 4 стадии , с этим диагнозом перевели в ПЦ 67 на операцию. Там прооперировали внутриутробное - диагноз не подтвердили. Только слили 2000мл лишних вод у первой малышки. Опустили руки , сказали неизвестно от чего Многоводие , от чего водянка. Девочки обе живы , та у которой водянка страдает , уже началась сердечная недостаточность. Завтра консилиум новый в моем ПЦ, а на вторник я пробилась на прием в Кулакова к специалисту по двойням Моно Костюкову. Надеюсь кто то поможет. Девочкам без воды лишней стало лучше , кровотоки улучшились. И вторая , которая была прижата в мои ребра из за вод опустилась. Знаю будут вопросы. Рекомендации ПЦ им. Ворохобова где меня оперировали: диагноза нет , причины не найдены , найти их сложно , тактика выжидания доносить хотя бы до 28-30 недель. И бороться за обеих , но с надеждой на одну. Сделали уколы для открытия легких. Реву уже 4 день , не ем , не сплю. Знаю надо держать себя в руках , но это невозможно. Обратилась к психологу.
Лучший ответ
Желаю Вам всего самого наилучшего! Пусть девчушки родятся в положенный срок!!! А кушать нужно обязательно. С Божьей помощью все у вас получится🙏🏻!
Держитесь. Кушать и спать надо. Вы итак делаете всё возможное. Но вы сейчас здоровая нужны вашим девочкам, а им нужно питание. Костюков это отлично.
Обнимаю вас, есть шансы спасти всех, давайте верить вместе что это получится сделать ❤️
Верьте в своим малышек❤️кушайте, спите, для них сейчас это важно. Я верю что все у вас будет хорошо 💞
Дорогая, как жаль что вам приходится это переживать. Я уверена в Кулакова вам помогут, внесут ясность. Пусть все будут дивы и здоровы 🤞
Боже..аж ком в горле..Вы невероятно сильная и со всем справитесь! Держитесь! Пусть у девочек все будет хорошо и вы будете в итоге наслаждаться спокойным материнством!
Будем молиться за Ваших девочек! Пусть всё будет благополучно, очень желаю!
Все будет хорошо! Перестаньте переживать, малыши все чувствуют. Вы находитесь под наблюдением и в хороших руках медиков
Вам точно и однозначно помогут в Кулакова. Завтра уже вторник, держитесь, поешьте, поспите как следует, завтра неизвестность сменится понятным планом. Все будет хорошо! Верьте в своих девочек
Обнимаю вас, очень тяжело такое переживать. Желаю, чтобы доходили до этих недель и обе малышки родились здоровыми! Обнимаю еще раз❤️❤️
Обнимаю вас🙏Вы умничка, вы справитесь! Желаю вам троим крепкого здоровья и доносить малышек живыми и здоровыми 🙏🙏🙏
Обнимаю вас и надеюсь на лучший исход. Это очень тяжело, жить в неизвестности и просто ждать. Тем более в такой ситуации. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
В Кулакова с таким диагнозом успешно работают! Вы в хороших руках🙏🏻
Дай вам Бог доносить столько, чтобы обе малышки выкарабкались! Сил вам и терпения! А кушать надо, это ведь и для крошек польза. Чем больше их вес, тем будет им легче!