Наша история

акушерский пессарий размеры
Старородящая первородка :) да ну и называют же , эх скорей бы и мне стать старородящей первородкой, а то вот ка краз 30-ть на днях :)) . а вашим девчушкам желаю быть здоровыми и Вам :)
16.06.2009
Привет! У меня тоже моноамниотическая монохориальная двойня. И тоже врач не был в восторге, когда узнал, даже спрашивал, что будем делать с беременностью... И я тоже пережила анэмбрионию летом 2008, и эта беременность желанная. На УЗИ в 19 недель сказали, что мальчишки. В 23 недели пойду опять на УЗИ, уже не дождусь, постоянно ведь пугают все, хочу убедиться, чо все в порядке. Очень интересно, как развивается такая беременность и когда начинаются роды. Мне сказалаи, что при моноамниотической однозначно кесарево, нельзя самим рожать.
19.05.2009
Привет! Какие интересные совпадения :) мне врач сказал что это моральный ущерб (за анэмбрионию). Ну до моих 34 недель я уже знаю как она развивается :))) На счет однозначно кесарева и моно аналогию не проводили, че будет интересного напишу.Не берите в голову пуганые уже... если верить докторам то любая многоплодная берем. уже патология, так что все ок у вас будет... берегите себя ведь вы и детки почти неповторимые.
19.05.2009
Мне делали кесарево в 32 недели- преждевременные роды, мелкие были в больнице, но все обошлось- нам уже 4 месяца. По своему опыту говорю, что вес на Узи не всегда точный, мне перед операцией ставили 1400 и 1700- родила 1750 и 2000. Очень хорошо для набора веса помогли витамины- актовегин, мне его внутривенно кололи, но есть в капсулах, я сама до беременности была 43 кг, рожала 64 кг.
16.05.2009
Сегодня были на УЗИ (смотрели меня час с лишним) кровотоки в норме, обе в тазовом предлежании, угрозу на преждевременные не поставили, говорит что низко и матка в тонус чаше приходить стала из-за того, что растут и места им не хватает (я мелкая сама до берем. 47 весила, сейчас 63 кг). Сейчас дефчонки мои весят одна 1700-1900, другая 2200-2400
15.05.2009
Очень рада за вас!!!!!!!! С таким весом уже ничего не страшно. Мои недавно родились 2170 и 2200. Выписали нас на третий день! Ничего не бойтесь. С двойней часто полежать приходится(я 4 месяца на строгом пастельном лежала). Желаю вам самого хорошего!
17.05.2009
Ага видела я ваших куколок на фото, поздравляю счастливую маму! Спасибо... теплая у вас тут компания
19.05.2009
Вот хамки! Надо ж так обозвать! Все будет хорошо! Лежите, отдыхайте))) Осталось немного! А узи как правило по весу ошибается, сто раз об этом слышала!
15.05.2009
Мда уж так в карте записано ... видимо это норма. Спасибо за поддержку
15.05.2009
Мне тоже так напишут, когда заБ)))) Вот жуть))
15.05.2009
Не переживай, 34 недели -это уже хорошо! Могу посоветовать (мне кололи, не помню название) лекарства для раскрытия легких деток. И на УЗИ смотрят, раскрылись легкие или нет. Еслираскрылись-уже ничего страшного.
14.05.2009
Сейчас каждый день на твоей стороне, ведь детки ежедневно прибавляют по 30 гр. А ‎УЗИ может ошибаться по весу. Лежи и не поднимай ничего тяжелее чашки. Ты генепрал пьешь? И как предположительно будешь рожать сама? Удачи и береги себя
14.05.2009
Врачи все говорят кесариться, возраст+двойня+узкий таз, сказали что нет смысла рисковать. Генепрал мне нельзя магнезию тоже, аллергия на беременность как сказал терапевт, которая дала осложнение на серце ... да уж обои клеить больше не буду :)
15.05.2009
В смысле возраст показатель для кесарева? Я тоже родила двойняшек в 31 но мне никто не говорил что именно из-за этого кесариться. А узкий таз действительно может быть показателем
15.05.2009
Да мне его еще в 26 недель укололи ... как то на "К" называется вроде 3 укола сделали
15.05.2009
Так ты сейчас в больнице, я правильно поняла? Натерпелась,  конечно, уже будь здоров... Я думаю, сейчас уже единственное, что ты можешь сделать, это успокоиться, положиться на врачей и Высшую силу - и носить, сколько получится. А то, что живот опустился и дети низко, - не показатель. Я тому пример. У меня в первую беременность живот опустился сильно заранее, на всех осмотрах говорили, что ребенок очень низко, "ну вот прямо его голова". В итоге: стимулированные роды в 42 недели, за 12 часов схваток шейка открылась на 1,5 см, после всех мучений - кесарево. А по всем признакам, должна была родить рано и быстро. Так что положись на свой организм.
14.05.2009
Да в больнице капельницы уколы, но думаю на следующей недели выпишут, надеюсь... Папа наш уехал на месяц обратно только 6 июня, вот с девчонками договаривался что раньше 6 они не родятся :)
15.05.2009
да уж... в 31 год быть старородящей...  это они, конечно, нехорошо... Значит у тебя близнецы? это здорово! Все у тебя обязательно будет хорошо!!! И доносишь до дополеженного срока! а в каком положении детки щас?
14.05.2009
Ага близняшки в одном амниотическом мешке и без перегородки :)) Сегодня была на УЗИ теперь обе лежат головками вниз только одна ниже другой. Со мной лежала женщина 47 лет тоже двойня (ЭКО), двое взрослых сыновей и они решили еще зачать т.к. с мужем считают, что даже в таком возрасте жить для себя бессмысленно...во как бывает, не побоялись ...Интересно что в ее карте записали на счет старородящей :)) глупости все это ... порой у молодых здоровья меньше
15.05.2009
вовремя твои малышки улеглись вниз головкой! значит теперь роды естественные будут!!  А насчет возраста  - я с тобой согласна!!  А та женщина - просто героиня!решиться на двойню в 47 лет - это с одной стороны риск, и с другой - отвага!
15.05.2009
Считаете естественные лучше? Жуть а я боюсь ...
15.05.2009
я бы хотела родить сама, все-таки кесарево это операция, кто же будет моих детишек таскать туда-сюда после родов, если ограничивается после кесарева поднятие тяжестей??
15.05.2009
Пока дети наберут вес равный тому, которому ограничивают, срок того ограничения уже выйдет. У меня подруга с ЕР тольок через неделю ходить смогла (разрывы), а есть кто после кесарево на 3-й день уже дома был. Все индивидуально. Все сложится так или иначе по большей части само. Теперь пройдя этот маршрут, я бы подробнее узнавала о первых порах с детишками как в том, так и в другом случае. Я хоть и не исключала кесарево, но всерьез не представляла а как оно.
15.05.2009
ну все-таки, наверное, лучше самой родить. если не будет противопоказаний к ЕР, то постараемся... А ты кесаревым рожала?
17.05.2009
см. чуть выше, в ответ Lola я рассказала свой случай
17.05.2009
почитала) не стоит винить себя в том, что ты не стала рожать сама. Все мы чего-то боимся в жизни) я против кесарева тоже не настроена, рассматриваю кесарево тоже как способ родов. Но все же...
18.05.2009
Я очень хотела сама родить. И беременность была, по словам врачей, образцовая. Но врач всегда напоминал, чтобы ЕР не были самоцелью и что в этом процессе трое идут в одной упряжке. На 39-й пошли на стимуляцию, которая была мучительной, изматывающей, но ничего не дала. Я поняла, что боюсь рожать сама, боюсь за кого-то из них и за себя. Сделали плановое кесарево. С одной стороны у меня до сих пор некое чувство вины, что я как буд-то сбежала с важного экзамена жизни. Но сразу после родов, оглядываясь на беременное время я поняла, что зря так настраивалась на ЕР, что надо было еще тогда всерьез рассматривать и кесарево, и побольше узнать все особенности после него и как настроить быт и т.д.  п.с. мне тоже был 31 и тоже первые роды и оба вниз головой. :)
15.05.2009
я боюсь только за деток, чтобы им здоровыми появиться ... о себе начинаешь думать, когда уже боли нестерпимые наверное. А вообще полежала посмотрела - что кесарят сейчас около 50% женщин, думаю еще ответственность при операции с себя снимают чтоб без осложнений и еще часто бывает что и с схватками намучаешься еще и прокесарят потом т.к. не получается самой, короче все испробуешь. Еще слышала что певый ребенок при двойне выходит без особых помех, а второй проблематичнее путается и выходить сложнее ему, в моем случае маленькая ниже лежит чем которая побольше наверное лучше для ЕР было бы еслиб наоборот
16.05.2009
ea vot nasliwalasi raznih istorii zdesi pro obicnie rodi i teperi ''boriusi''za kessarevo.govoreat pervii vihodit normalno, a vtoroi mojet v poslednee vremea povernutsa naoborot i polucaetsa mucaewsa rojati, razrivi, wvi i iz-za vtorogo kessarevo.sprawivaetsa zacem?vot ea i ugovarivaiu vraca napisati spravku(u menea bili problemi s golovoi, operazia, gimatoma 4goda nazad) o tom cto lucwe srazu kessarevo,no on govorit apparat pokazal cto s golovoi vse ok,poetomu rojati sama budew(pravda zavisit ot situazii v konze B),a mne strawno ujas!!!!a vdrug lopnet opeati ceto ot potug? 
27.05.2010
И еще, я бы на врачей полагалась. Они ведь тоже люди. Хотя и специалисты, тоже могут иметь сомнения в своих силах в зависимости огт конкретной беременности. Если врач не уверен, то уж лучше на его решение положиться.
15.05.2009
Что это такое может быть ? Предвестники, схватки Брекстона-Хикса....?