Когда-то давным давно

спасибо большое!image
22.05.2010
А я бы сказала себе тогда: "пошли всех на Х... и никого не слушай". Застращали меня беременную всякими идиотскими рассказами о том, как тяжело с детьми, что им обязательно нужна соска, их нужно пеленать минимум до 3 мес и обязательно укачивать перед сном на руках и проч. и проч.А вот про одежку, тут я не соглашусь. Подсказал бы мне тогда кто-нибудь, что ночные комбезы- вещь не очень-то нужная, что не стоило сразу покупать одеяла и подушки:)), что лучшая одежда для малыша- это комбинезончики с закрытыми ножками и ручками, а месяцев с 2х _- бодики и штанишки с закрытыми лапками.А еще, хочу сказать всем будущим мамам двойняшек:ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо!!!!БОГ дает двойняшек только тем, кто способен их вырастить и воспитать.
08.07.2009
инстересно, что у нас с тобой такой противоположный опыт. я наоборот была в неком вакууме на тему, а что же после родов. и двуплодная беременность мне казалась более сложным процессом, чем детки. я была настроена, что сердце мне все подскажет. а на деле вышло, что ситуации возникают одна за другой и как правильно действовать непонятно. постоянное ощущение, что не справляешься со всем. и разросшееся до нельзя чувство ответственности за малюток вообще накрывает всякими страхами. ух! я была рьяной противницей сосок, но уже через неделю после рождения у каждого красовалась во рту своя соса :)  и много подобного по мелочи.
08.07.2009
Веточка, спасибо за очень нужный пост и литературу, ты абсолютно права, что пеленки-одежки это второстипенно, а многие вещи упускаем. Книгу сегодня обязательно закажу.
08.07.2009
 бы просто сказала себе "пузатенькой" что все будет хорошо! а то я тогда так переживала)
07.07.2009
Давайте разберёмся - Какие бывают близнецы, и откуда они берутся? 12 близняшек