в ожидании чуда...
Болталка - ни о чем и обо всеммы ждем двух мальчишек...... недавно в ЖК сказали, что с двойнями кладут заранее т.к. они рождаются раньше(((( как-то совершенно не хочется провалятся несколько недель в стационере ее и на бесплатной основе. На контракт так рано не берут(((
теперь каждый раз хожу в ЖК как последний...и воще чувствую себя как на "мине замедленного действия". одолевает паническое состояние, а вдруг это произойдет сегодня?! по ночам плохо сплю....((((
а еще никак не могу определится в какой роддом хочу попасть, если вдруг выбор предложится
Девочки, кто уже рожал двойняшек расскажите как происходит весь этот процесс и какой роддом выбрать
Мария
Ир ничего небойся и настраивайся на лудшее и на естественые роды!!!
Сначала одного родишь,а потом следущего)))))я рожала сама ничего страшного я неувидела)))только положительные эмоции удачи!!!
10.08.2010
Ответить
Dolly
и у меня два парня))никто никуда заранее не пытается положить, зачем если все нормально протекает.насчет роддома перечитав кучу отзывов остановилась на роддоме при 8 кб (хорошая реанимация и там рождается много двоен) или пмц.
09.08.2010
Ответить
Ирина (украшения ручной работы)
мне тоже очень нравится этот роддом, но говорят что туда просто так не попадешь(((( насчет контракта туда думала. но раньше 36 не берут, хотя можно попробовать договориться
09.08.2010
Ответить
Dolly
да, либо контракт, либо просто приезжать туда на схватках, так,конечно, возьмут. но это вариант если заранее не ложится.про заранее я не узнавала!
09.08.2010
Ответить
Dolly
он на Динамо. пмц на севастопольской. я в одинцово. я еще на самом деле контракт ни с кем не заключала и даже с роддомом не определилась окончательно.так что если прихватит допусим сейчас так поеду)не выгонят уж точно.
09.08.2010
Ответить
Ирина (украшения ручной работы)
ого какая ты))) я бы уже наверное в панике билась на 36 неделе, что еще ничего не понятно. я вот тоже в одинцово сейчас проживаю.....но если сильно прихватит то в 3 поеду, он поближе, там говорят тоже ничего
10.08.2010
Ответить
Dolly
ооо может мы где-нибудь в жк уже встречались))Я паниковала недели до 33 по поводу и без.все форумы облазила про роддома, наверно на всех врачей досье собрала)) а сейчас какое-то спокойствие в этом плане. все равно рожу.и в поле рожали))а в пмц моя врачиха вообще мне сказала, что контракт заключить можно после родов, телефон у меня ее есть. пару раз я проверила связь ей позвонила- трубку берет, меня помнит. чего паниковать то?а в 8-ом что с контрактом что без условия не сильно отличаются. дородовое одно и у платников и у бесплатников. врачей там многих хвалят. а если послеродовое мне понадобится отдельное думаю муж вопрос уладит, деньги везде все решают)
10.08.2010
Ответить
Лилия
на счет роддома не посоветую-мы с вами из разных городов, а вот по поводу страхов... вам не ставят гестоз или деткам гипоксию? со здоровьем все ок? тогда нет повода для беспокойств за преждевременность... даже если это начнется сегодня, они не родятся за 5 минут и у вас будет предостаточно времени чтобы вызвать скорую, собрать вещи и доехать до роддома, посему прекратте трепать себе и детям нервы! а вот что действитеьно я советовала бы вам сделать, так это найти роддом и желательно еще конкретно с врачом договориться... А по поводу "как это происходит"... думаю, что по той же схеме, что и с одним, только после рождения первого, ты не вздыхаешь с облегчением, а собираешь все оставшиеся немногочисленные силы и рожаешь второго... вот и все))))))Удачи вам и крепкрго здоровья вам и деткам! Легких родов!
09.08.2010
Ответить