Чашечки феникап(используют в менструальныйпериод вместо прокладок и тампонов).Может кто слышал уже про это?? Очень интересны ваши отзывы.А если нет то читайте тут
я купила самую маленькую, хотя мне рекомендовали как рожавшей купить побольше.
И даже маленькую вставить не так-то просто. кольцо сверху очень тугое, чтоб его сжать. Вытащить еще проблематичнее. Мне было даже больнова-то.
Итог: валяется без дела среди прокладок.
понятно спасибо большое за отзыв.боюсь что тоже не пойдет тампонами так и не привыкла пользоваться
я чувствую что там внутри что то есть очень неприятно и протекают они постоянно приходится еще и прокладками пользоваться.
значит,неправильно вставляете, если правильно-то не должен ощущаться
они просто только одного размера.Я читала что существует много подделок очень
Они двух размеров - для НЕрожавших и рожавших. Несколько разных фирм выпускает. Но лично я не рискую такую штуку приобретать )) как - то боязно. По тампоны и то пишут, что нужно каждые 4 часа менять, а тут 12...микробы не дремлют ))
а я вот думаю если все таки к ней приноровится то она не будет ли увеличивать размеры влагалища растягивая его?
Читала комментарии и улыбалась... Буквально пол года назад я так же "сканировала" эту тему в и-нете и думала "нужно или нет"? В итоге купила и расстраивает лишь то,что не узнала об этой чаше раньше) У меня " Ме Луна" (российским производителям я как-то не совсем доверяю),в итоге вообще забыла о всяком дискомфорте во время М,перед использованием 3 мин.простерилизовала и все) дальнейшие смены промываещь водой из крана (пишут про бактерии...,а когда в бассейне плаваешь,когда ванну принимешь вода не попадает во влагалище?),ну про ощущение родов во время удаления чаши-это вообще абсурд! лично я ее не чувствую вообще) Вывод один-пока Вы сами не попробуете-Вы не поймете,все индивидуально,возможно,что не подойдет,а может так же,как и я Вы будете жалеть только о том,что не совершили эту покупку раньше)
В и-нет магазине,только вот в каком уже и не вспомню,забейте в поисковике,там найдете) Там в комплекте еще сертификат (кач-ва или соответствия..забыла уже) идет,этот момент тоже обязательно проследите) Удачи! и надеюсь,что и ваша жизнь станет еще на капельку комфортнее)))
Мне кажется, проблемы 2: во-первых ширина 45 мм - это не тампон, 3 тампона сразу) Может быть не комфортно. А во вторых как ее достать, держась за эту "ножку"???
надо слегка потужится и она начнет выходить,а потом ухватиться за ножку
не начнет.
И потом потянув за ножку, и потащив на себя, ты создашь эффект присоски. Знаешь такие присоски, которые ты сначала оторвать не можешь, а потом отлетаешь вместе с ней. С мотри не расплескай содержимое.
А пока ты будешь тянуть за ножку, ты будешь испытывать ощущение родов.
Там надо потянуть за ножку, схватить за чашечку, немного сжать её, чтоб воздух проник.
Кароч, хочешь бери... только потом не сильно расстраивайся :)))
это же, в первую очередь, рассадник бактерий какой шикарный! а какой водой ее "споласкивать"? из под крана?.. или с собой таскать воду еще.. ну не знаю.. да и сам процесс смены меня очень смущает.
и я купила,и у меня без дела.....цикла 3 я помучилась-ничего не получилось.....а порекомендовала мне подруга,которая больше 3!!! лет без него не обходится!!!она и на йогу с ним ходит,и в горы,и трансатлантические перелеты с ним переживает!!!говорит-12 часов-ты не вспоминаешь,что тебе срочно нужно в дамскую комнату)))))) а у меня вот не вышло,хотя я честно старалась))))
во как! Ну не знаюновроде как молочница это грибковое заболевание? а СКАжите пожалуйста как она там внутри не вызывает дискомфорта?
У меня-вызывает. Грибковое-не грибковое, а уже проверила,к сожалению. Убрать инородное тело и все прекращается(((
