Дочке на днях год...

Нормальное желание ребёнка сосать грудь. Чего-то я не понимаю, а чего вы грудь-то не даёте? С ней и вам и ребёнку проще. Спите вместе, укладывайте грудью и не парьтесь.
21.08.2015
Мы просто придвинули кроватку сына к нашей, сняли бортик и у нас был такой вот совместный сон. Ребёнок не упадёт с кровати, если будет спать у стеночки или в придвинутой своей кроватке. В мае месяце сын сам стал засыпать без груди (в 2 года 2 месяца), а недавно сам отделился от нас. То есть мы поставили бортик в кроватку и отодвинули её от нашего дивана. Вы просто торопите события. В годик ребёнок ещё совсем маленький и не готов отлучаться от мамы.
21.08.2015
Дд! Да Боже мой, хватит уже про неврологические проблемы!!!!! Не этих проблем в данной ситуации!!!! Это я Вам как невролог говорю и мать двоих детей по совместительству!:) несуществующие диагнозы и не действующие лекарства, а как итог траты денег и нервов! это конечно моё сугуболичное мнение:) и посему совет мой один: потерпите пожалуйста!!! Зубы, новые впечатления, быстрое развитие ребёнка часто сопровождается в этом возрасте таким вот поведением:) Это очень быстро пройдёт!! Сыну 4,5, сейчас я уже не вспоминаю, что в год- полтора он в принципе сидел только на руках и орал по любому поводу, а уложить спать было кошмаром:) примерно как у вас:) Моей дочке тоже скоро год- последние 5 дней сиську не выпускает изо рта ни на секунду во время ночьного сна- лезут верхние резцы! Я оч устала, но я потерплю:) Один день плакала во сне сильно- дала нурофен, спала намного лучше! Держитесь! Это самое счастливое время!:)
27.07.2015
ДД,спасибо! Я боюсь,что у нас проблемки не с зубами — ведь она с рождения долго засыпает и мало спит... Если честно, на фоне такого поведения появление зубов я замечала только по факту, потому что все засыпания и ночи похожи прорезывание зубов... Но я терплю! Хотела совета про перекладывание в кроватку.
27.07.2015
С перекладыванием в этом случае..... сложно... Качать до упаду, засыпать в её кровати с ней.... По мне проще не париться... Я сплю с детьми, хотя одной на кровати мечтается:) в определённом возрасте они сами говорят- типа моя кровать буду там спать, но все равно приходят часто к родителям:) опять же философски: когда нибудь Вы будете вспоминать это время с нежностью, надо научиться наслаждаться каждым моментом, даже если очень тяжело!
27.07.2015
Может у девочки есть неврологические проблемы? Что вам врач говорит? У меня повышенная возбудимость и нарушенный сон у детей был из-за рахита.в лечебных дозах давали вигантол.( дочке даже доводили до 10 капель на короткие сроки)..ну и другие препараты помогли все устранить.
26.07.2015
Разделяем сон. Как? Засыпает час!