Очень интересует мнение мамочек деток в зиму 1,7-1,10.. То есть ходить то ходит, но еще не шибко шилопопный ребенок.
Зимний комплект/комбез
По-мне так овчина это неудобно из-за веса, варианты типа керри, хуппы и пр. с утеплителем около 300г. - их хватит до любой температуры, если докупить флисовый или шерстяной комбез под низ. По крайней мере, в хуппе на флисовом подкладе мы в этом году ни разу ничего кроме кофточки и колготок не поддевали, правда ниже 20 не выходили, это слишком жестоко для меня. Ленне (керри) на синтетике ниже -10 носили с кофтой ли кофтой и штанами из флиса. Если у Вас холодные зимы я бы не советовала меньше 260 утеплителя, тем более для такого возраста, лучше 300-330, иначе ребенок будет одет как капуста. При прогулках в мороз больше внимания надо уделить обуви, варежкам, шапке.
Не, ну можно и овчину, думаю, будет теплее, но ходить и бегать ребенку вряд ли будет удобно и легко в такой одежке. В случае с детьми надо искать компромиссы. Мы самое низкое в -20 гуляли с годовалой, в слитнике 250г на подкладке из искусственного меха + теплая флисовая поддева - только начавший ходить ребенок двигался легко и не замерз за час.
Прошлой зимой, сыну было 1-1,3 ходили в комплекте на холлофайбере утеплителя грамм 300. До -45 гуляли нормально, ниже жилет поддевали. На вашу зиму в -25 утеплителя наверно 150-200 хватит. По фирмам не подскажу, сама еще выбираю. У нас по любому будет и комбез и комплект. Поэтому послушаю, что Вам посоветуют ^^