Мальчик/девочка особенности развития и воспитания

Девочки сообразительнее, чисто плотнее, но более возбудимые, эмоциональные. Девочки также играют и в лего, машинки, дороги, но и тяга к кукла лет с 2-ух начинается. По физическому развитию первые полтора года у моих детей не было разницы, сын даже чуть раньше начал ползать, стоять и т. д.
11.11.2018
Долго думала, почему девочки чИсто плОтнее, пока не дошло, что чистоплотнее))
11.11.2018
Блин, только заметила, это все телефон 🙈
11.11.2018
Пока не заметила принципиальной разницы. Ляля есть ляля, очень похожа на моего старшего. Вот только сейчас мне стало казаться, что дочь чуть более аккуратна и не крушит квартиру, как это делал сын. Хотя всё равно всё выкидывает...думаю со временем разница появится...
11.11.2018
Мне мама постоянно говорила что я просто разрушаю чистоту, которую она наводила) а разбросав игрушки в одной комнате - уходила в другую. По воспоминаниям все сходится 😅 так что хз.. я думаю дело в том, что от мальчиков уборки родители не требуют или требуют позже и меньше.
11.11.2018
Они вообще с рождения на мой взгляд отличаются. Если сравнивать моих дочь быстрая с рождения, кушала 7 минут максимум, меньше безобразия с ней типо опрокинутых цветов и разбитых люстр, игрушки это маленькие куколки куча всякой мелочевки сто сумочек, куча заколочек, 3 расчески и шкаф платьев. По одежде девочки явно аккуратнее. Сын это еда по несколько часов, рваные штаны и драные сапоги, лего по всей квартире, шумные игры. По комнате если есть возможность лучше разделить все же я не допускаю переодевания прилюдного или тому подобное.
11.11.2018
Я вот думаю правда ли они все такие разные? Ведь и девочки устраивают те еще бардаки, например я 😄 Старший сын вообще аккуратнейше кушал, а младший как поест - остальное разбрасывает. Уже несколько месяцев такая забава у него 😠 Иногда мне кажется что разницы по сути никакой нету.
11.11.2018
Комментарий удален
11.11.2018
Тут от ребенка зависит, много факторов все же у вас она уже не первая будет и все равно развитие пойдет в разы быстрее, чем например у старшего. Очень много будет подражания старшим братьям, умения и навыки точно будут быстрее приходить, речь также быстрее развиваться. А по чистоте это от качеств характера зависит, но в целом на мой взгляд у девочек в младшем возрасте мозг быстрее работает, чем у мальчиков они потом только сравниваются. По воспитанию лично у меня сколько с сыном хлебнула и спасала его то из под шкафа летящего, то плиту опрокинул газовую, на улице носом все дороги пробороздил, с дочерью и десятой части такого небыло. Я помню различия заметила когда сыну было 3г и мы гуляли со знакомой у нее девочка была точно такого же возраста и вот мой как снежный ком 500 раз с горы скатился, 10 раз пореветь успел потому что носом прилетел, уже успел подраться с кем то, лопатой гору нагреб, а у знакомой девочка рукавичкой аккуратно снежок скидывала с ограждения и потом стояла рукавичку чистила за всю прогулку пару шагов в сторону от мамы сделала.
11.11.2018
Вот кстати я часто видела как маленькие девочки 1+ спокойненько так шли с папой-мамой. А мальчишки за ручки ходят знааачительно реже)
11.11.2018
А как с речью?
11.11.2018
У дочери она быстрее пошла, но я по речи связываю не с половыми признаками, а среда окружающая ребенка если круглосуточная болтовня вокруг заговорит раньше это точно.
11.11.2018
Конечно есть и в воспитании и в поведении, да во всем разные. Мне кажется все не напишешь. Когда у вас родится девочка, вы как и все мамы будите делать все интуитивно, да и доча все сама подскажет, тем более в игрушках 😉 Я тоже думала как я после дочки буду справляться с сыном. А оказывается ничего сложного 😁 Я конечно за разные комнаты для девочки и мальчика.
11.11.2018
Ну да, я это и так знаю :(
11.11.2018
Как я вас понимаю))) Мои мысли по поводу подмывания:спрошу в роддоме))) А на счет комнат.честно скажу если бы в перспективе мы остались жить в квартире,то как минимум 5 комнатной.имею ввиду 4 спальни и 1 зал. На данный момент дом.На счет комнат. Нас у мамы было трое выросли в большущей детской все 3.брат сестра я.мне было очень неудобно. Когда старшие переженились у меня наконец появилась своя комната,я была несказанно рада. Поэтому как только зашла просто речь о третьем ребенке мы оба с мужем( к слову он вырос с сестрой в 1й комнате) решили каждому свою комнату выделить.Правда тогда стройку только начинали,поэтому и слово такое "выделить" Потому что не честно как то получается двух в одну комнату только потому что олнополые.а девочку в отдельную. Решили что раз можем расположить каждого в отдельной так тому и быть. Если конечно деваться некуда и нет возможности,то хотя бы разделить по зонам можно.Все же лучше чем все и всё в одной "куче". Моя мама именно так нам делала.Зонировала комнату на 3 части и у каждого был свой уголок.Это вспоминаю с теплотой в душе.Мамуля сделала все что могла в советское время. Даже где то откопала фотообои с мультяшными героями диснея,я тогда почти их не знала))).Представляю как это ей далось. А на счет воспитания,вот "выдадут" а там разберемся))))
11.11.2018
У меня брат, но жили мы в разных комнатах, слишком большая разница в возрасте - 8 лет. Я вот думаю что до 10 лет вероятно не проблема вообще. А так ну не переезжать же из трешки в четырехкомнатную? А потом дети вырастут и куда она будет нужна?) хз, мне вообще переезжать не хочется никуда) Может муж потом пожертвует своим кабинетом)
11.11.2018
Ну у меня с моими 10 и 8 лет разницы. Как раз у них пубертат вовсю все такие при характере а тут я мелочь мешалась. Почему бы и не переехать если есть возможность? Кабинет...видите все таки выход то есть,если очень захотеть.
11.11.2018
Какой же выход кабинет? А где муж будет работать, в спальне/гостиной? Я рассматриваю это как вариант в будущем, если что то изменится, а если ничего не изменится - то кабинет выходом не будет никак.
11.11.2018
Перепланировка?как вариант. Кабинет под комнату, а себе отзонировать кусочек от зала гостиной или что у вас погабаритнее. Просто я дизайнер))) поэтому знаю что при желании можно сделать все.
11.11.2018
😭😭😭 погабаритнее! Нету ничего погабаритнее, квартира 56 метров. Тут надо стены сносить что бы что то придумывать. А после ремонта этого делать как то не хочется 🤪 ну да ладно, до этого ещё далеко. Дочка может с нами в комнате спать спокойно лет до трёх. А за эти три года может что угодно произойти. Я вот как то за полгода умудрилась познакомиться с мужем и выйти за него замуж, заодно переехав в другую страну 😄
11.11.2018
Да эти самые 3 года вам и подскажут дальнейшее направление. У нас тоже второй этаж будет закончен как раз к дочкиным годам 2-3м.Где все эти комнаты. Сейчас пока все на первом будем.он готов. Дочка с нами мальчишки отдельно.ну разве что спят.а так все равно всегда возле нас.
12.11.2018
Маленькие сказки про Веру и Анфису Беспричинный крик перед сном в 1.3