Детский сад 895, ясельная группа?

Какой сад в итоге выбрали?
17.06.2013
2года отходили в 895
17.06.2013
Добрый день Мария. А не могли бы Вы подробно рассказать о садике. Нравится ли он Вам, малышу, хорошие ли воспитатели?  Сколько платите, был ли вступительный взнос?  Мы стоим в три садика в 895, 1574 и 1092. сад в приоритете в заявлении в комиссии стоит 895, Я как то сразу решила что хочу в 895. а сейчас стала слышать от мамочек очень хорошие отзывы о садике 1574, замечательные воспитатели в яслях, дополнительные занятия (ритмика, занятия на мышление и тд). из минусов вступительный взнос и около 5 тыс в месяц. Поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу 895. Заранее спасибо:)))
09.02.2012
Мы ходим в старшую ясельную группу, ребенку очень нравится, из сада уходить не хочет, занятия тоже проходят, музыка и физкультура это с отдельными педагогами, плюс еще воспитатели сами занимаются, учат стихи, лепят, рисуют, воспитатели очень хорошие, внимательные, за год никаких проблем ни разу не возникло, очень приятная заведующая, не знаю как в старших группах, но ясельная нам оч нравится, из минусов не очень хорошее оснащение площадок на улице, нету всяких горок, домиков,качелей, но может оно и к лучшему, для малышей меньше возможность получить травму ,с воспитателями делали домики из снега))вступительных взносов не было никаких, за сад платим 770 рублей в месяц, по собственному желанию родительский комитет покупал жалюзи в группу, зеркала, плюс 300 рублей в месяц спонсорские, ну еще на подарки на новый год скидывались, но суммы не больше 1000 рублей и то раза три не больше за все это время. Про другие садики ничего сказать не могу.Странно на каком основании берется вступительный взнос и откуда сумма в 5 тыс в месяц, это добровольное пожертвования родителей, если государственный садик.
09.02.2012
Спасибо Вам большое за столь развернутый ответ)))) Во многих государственный садиках есть этот взнос, не первый раз слышу про это слышу. это как бы добровольно-принудительно. Можно и не платить,пожаловаться в департамент и тд,но родители обычно бояться, а вдруг не заплатим и будет к ребенку отношение хуже....и тд. Там 900  или 1000 государству по квитанции и 3500 дополнительные занятия именно в садик. Раз в год 3000 на канцтовары,бумагу...потом еще подарки...ну это и не удивительно,если Вы знаете где этот садик, то видели какие там обустроенные площадки, садик каждое лето красят и тд и тп, видно есть на что это делать. А Вы не в курсе в младшую группу принимают детей с подгузниками? Нам в сентябре 2 года будет, время конечно еще много,но пока у нас с горшком никак дела не идут. Просто мне всегда казалось что в садики детей не приученных к горшку не берут. А тут от знакомых у знаю что в их сад берут,главное чтоб сидеть хотел на нем, в садике их высаживают.
09.02.2012
мы ходим,уже второй год,мне нравится и ребенку тоже
08.09.2011
спасибо большое, мы на этой неделе первый раз пошли, пока тоже вроде нравится)))))а вы в какой группе))))
08.09.2011
в 7й
08.09.2011
)))))значит мы вместе с вами)))))мир тесен)))
09.09.2011
детские сады бирюлево западное С какими диагнозами берут в ортопедические детские сады?