Войти
Мама троих (10 лет, 2 года, 8 месяцев) Москва

Помогите советом! Хотим сменить сад

Мама мальчика (13 лет) Москва

Здравствуйте вы все таки сменили сад на логопедический? Довольны? У нас тоже проблемы с речью ,но даже не знаю в какой сад направят,читаю отзывы.

0
23.11.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва

да. Сегодня первый день пошли в коррекционный сад. Даже не знаю что пока сказать. Нам предложили на выбор, но все очень далеко от нас (((( Теперь ездим на метро и на автобусе до сада ((( Это пока единственный минус. Я настроила себя на то, что нужна помощь ребенку и значит надо терпеть ради него. Но надолго ли меня хватить... Я же еще и маленькую дочку беру с собой..

0
23.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

а в какой сад пошли?

0
23.11.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва

нам предложили либо Чертаново, либо Орехово-Борисово Южное. Мы выбрали Орехово-Борисово. Это школа 949, там рядом сад (здание 5), насколько я помню. Там комплексный садик с коррекционными группами. Вот не знаю, понравилось ли сыну там, сижу переживаю.. Насильно тоже не хочется его туда возить..

0
23.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да я вас понимаю,вы сами поговорите с воспитателями и посмотрите немного как он влился в коллектив.

0
23.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сама сейчас вожу ребенка 40 мин,на метро потом в автобусе для бесплатных развивающих логопед занятий. Сад знаю тоже дадут не рядом с домом,вам 4лет тоже нет,нам 3,3года.

0
23.11.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва

да, пока понаблюдаю. А там видно будет. Есть надежда, что в след.году нас поближе возьмут в сад, а сейчас по возрасту нашей группы там нет. Но надо значит надо. Я себе установку дала, что ради ребенка потерпим дорогу. Лишь ему там нравилось.

0
23.11.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва

но место дали сразу. Я даже до дома не успела из ОСИПа доехать, как мне в метро позвонили и сообщили что дают нам место

0
23.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Подскажите,а сколько вашему сыну? Что то решили с логопедическим садом? Я вот тоже озадачилась этим вопросом, мы пока в гкп ходим
0
19.03.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва
пока ничего не решили. К логопеду еще не попали ( болеем без конца ((
сыну ровно 3
0
19.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сыну пока 2.5, логопед дал заключение на логопедический, сегодня туда сходили на разведку, но они как то слишком маленьким его считают, но я думала с осени когда 3 будет, да и чехарда сейчас в образовании творится ((
0
19.03.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва
ой, надо нам до логопеда дойти. Сын сейчас понемногу повторять начал, но много звуков не выговаривает ((
0
19.03.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
В поликлинику к врачу. Если он увидит основания, то отправит на комиссию, которая решит нужен вам логопедической сад или нет!
0
17.01.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва
к логопеду ?
0
19.01.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Скорее всего...у нас просто проблемы с глазками, нам офтальмолог будет давать направление на комиссию для глазного сада, вами судя по всему, должен дать логопед!
0
19.01.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У знакомых в садике логопеда сократили, и так как мальчик плохо разговаривает им предложили перевести в логопедический сад. А у нас самих проблема с речью, дочка до 2,10 не разговаривала почти, молчала, Мама папа ам ам и все, сейчас 3,1 песенки мне поет, повторяет все что только можно и за нами и за мультиками, фактически за месяц разговорилась. 

0
19.01.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Москва
нам уже почти 3, но начали только Да говорить
0
20.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

В районой поликлинике вначале попасть нужно к логопеду, а он должен дать направление на комиссию. 

0
29.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

надо на окружную пмпк идти думаю.
0
16.01.2015
Выбор д/с район Зябликово Садики Бирюлево Восточное

Похожие записи