Девочки, у нас ситуация такая. Мой сын не разговаривает вообще. Из за этого развивается комплекс, т.к. ребята в группе отталкивают его из за того что он не говорит ((((
Хочу сменить сад на логопедический. Что для этого нужно? К кому обращаться?
Девочки, у нас ситуация такая. Мой сын не разговаривает вообще. Из за этого развивается комплекс, т.к. ребята в группе отталкивают его из за того что он не говорит ((((
Хочу сменить сад на логопедический. Что для этого нужно? К кому обращаться?
Здравствуйте вы все таки сменили сад на логопедический? Довольны? У нас тоже проблемы с речью ,но даже не знаю в какой сад направят,читаю отзывы.
да. Сегодня первый день пошли в коррекционный сад. Даже не знаю что пока сказать. Нам предложили на выбор, но все очень далеко от нас (((( Теперь ездим на метро и на автобусе до сада ((( Это пока единственный минус. Я настроила себя на то, что нужна помощь ребенку и значит надо терпеть ради него. Но надолго ли меня хватить... Я же еще и маленькую дочку беру с собой..
нам предложили либо Чертаново, либо Орехово-Борисово Южное. Мы выбрали Орехово-Борисово. Это школа 949, там рядом сад (здание 5), насколько я помню. Там комплексный садик с коррекционными группами. Вот не знаю, понравилось ли сыну там, сижу переживаю.. Насильно тоже не хочется его туда возить..
Да я вас понимаю,вы сами поговорите с воспитателями и посмотрите немного как он влился в коллектив.
Сама сейчас вожу ребенка 40 мин,на метро потом в автобусе для бесплатных развивающих логопед занятий. Сад знаю тоже дадут не рядом с домом,вам 4лет тоже нет,нам 3,3года.
да, пока понаблюдаю. А там видно будет. Есть надежда, что в след.году нас поближе возьмут в сад, а сейчас по возрасту нашей группы там нет. Но надо значит надо. Я себе установку дала, что ради ребенка потерпим дорогу. Лишь ему там нравилось.
но место дали сразу. Я даже до дома не успела из ОСИПа доехать, как мне в метро позвонили и сообщили что дают нам место
У знакомых в садике логопеда сократили, и так как мальчик плохо разговаривает им предложили перевести в логопедический сад. А у нас самих проблема с речью, дочка до 2,10 не разговаривала почти, молчала, Мама папа ам ам и все, сейчас 3,1 песенки мне поет, повторяет все что только можно и за нами и за мультиками, фактически за месяц разговорилась.
В районой поликлинике вначале попасть нужно к логопеду, а он должен дать направление на комиссию.