Я чучуть в ШОКЕ !

отписка стандартная. но вам по идее предоставят ответ почему ребенка не зачисляют в ГКП..
22.04.2015
Сегодня в ОСИПе сказали, что еще даже не начали формировать списки, и будут их формировать только с мая по август
22.04.2015
Вам в осипе что сказали? С них начинается вся цепочка- они видят все гкп и наличие мест в них, поэтому они распределяют путевки между детьми. Технически это означает, что они в своей программе нажимают кнопку ( дают Вам путевку) и этот запрос улетает на подтверждение в департамент образования. В осипе мне говорили, что подписание путевки в департаменте может занимать до двух недель. Как только они подтверждают, Вам автоматически падает смс и письмо о выданной путевке. И это спазу увидят в мини осипе, которые Вас тут же будут ждать с документами. Вам надо выяснить, дал ли осип вам путевку. Если да, то надо просто ждать , когда ее подтвердят в департаменте. Осип тут уже ни помочь, ни ускорить этот процесс не может..... Детсады вообще работают только с распределенными путевками, на выделение мест никак не влияют. По крайней мере так мне всю схему описали в осипе, когда я по поводу путевки в гкп в апреле бегала. Итого нам письмо о путевке выданной пришло. 
21.04.2015
В ОСИПе говорят, что только ждать уведомления и смс, все.Завтра вновь схожу в ОСИП уже третий раз в этом месяцеСпрошу, дали ли нам путевку !Огромное спасибо за инфо !!!
21.04.2015
Мне пришло подобное письмо, правда я спрашивала про место в саду на полный день (ему 2.8 будет, наша очередь 13 ), место дали, но не в приоритетном саду, а в самом худшем из трех (у нас тут садов полно, 5 в шаговой доступности), дали через 2 месяца, позже всех, с письмом не связываю эти события.Считаю также это отпиской. По поводу ГКП — у нас в САО дали всем, кто обращался, абсолютно всем, если вы давно встали, то сходите ногами и напомните о себе, знаю кто стоит в очереди одну — у них тишь, все кто сходили — имеют места.
21.04.2015
Мы из ОСИПа и из ДС не вылезаем, нас уже все запомнили, ну и звоню по два раза не неделе......Я им честно уже, надоела. Но увы, по другому не могу, не в той стране живем, под лежачий камушек вода не потечет......
21.04.2015
Я понимаю, но письмо дежурное, общие слова ни очем, у меня такое почти, только из САО, в стиле "отвали, как только, так сразу с тобой свяжутся"
21.04.2015
Да я тоже уже потом, остыв от получения письма)) поняла, что очередная отписка.По совету одной ББшки, написала письмо в ДОгМ, буду бодаться дальше), чтоб нам дали место в ГКП ! А там и ДС на полный день не за горами :)
21.04.2015
Уважаемая ХХХХХ!В Северном окружном управлении образования рассмотрено Ваше обращение.Сообщаем, что предоставление мест в государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляется в соответствии с возрастом ребенка и наличием льгот.Комплектование образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, на новый учебный год производится традиционно в период с 1 марта по 31 мая.Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает списки детей, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.О предоставлении Вашему ребенку места в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, Вы получите информацию по электронной почте, через SMS-сообщение или в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru.Управление образования информирует, что комплектование дошкольных организаций осуществляется в соответствии с «Временными правилами регистрации заявлений о постановке на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы» (в ред. от 13.12.2013 г. и от 13.02.2014 г.).Необходимую информацию Вы можете получить в Окружной службе информационной поддержки, телефон: 8-495-708-14-89.Заместитель начальника Северногоокружного управления образования Ж.В. Садовникова
21.04.2015
Оооу), тут даже по-богаче написано)))
21.04.2015
А толку-то?)))
21.04.2015
Так я уже иронизирую))
21.04.2015
Добрый день. скажите пожалуйста а где у нас в сзао осип? Времени особо искать нет, а так мы если не переедем до следующего учебного года, то нам таки придется что-то думать на счет государственного садика
20.03.2016
Сейчас его уже нет, они теперь только по телефону консультируют 8-495-530-71-71
20.03.2016
Спасибо :))
20.03.2016
Посмотри мое, такая же фигня ни о чем, типа ответили, а толку  ноль
21.04.2015
Номер в очереди ??? Под номером 33 в очереди в сад по доп.очереди, как думаете попадем?