Девочки может кто то сталкивался, подскажите пожалуйста. Город Барнаул, район центральный (социалистический проспект)
Ребенок родился 29.06.2024
Желаемую дату зачисления ставила 29.12.2025, ему будет 1.5 года.
Выбрала три сада рядом с домом, во всех есть группы до 3 лет.
Теперь два вопроса:
1) Я что то загналась по дате зачисления. Распределение весной 2026 года, на 1 сентября 2026 сыну будет 2.2. Сам вопрос: будет ли он с той датой зачисления что я поставила, участвовать в этом весеннем распределении или надо менять дату? (Я сейчас уже понимаю что никто раньше сад не даст)
2) что делать если каким то чудом дадут сад раньше, но я пойму что ребенок не готов? Как сохранить место?
В некоторых садиках где маленький набор деток вас могут принять , зачислить , он как бы будет числится в группе , но ходить будите как сами решитесь . А так просто придете напишите заявление на перенос очереди на следующий год и все. Как правило деток приглашают в садики в июне , когда проходят выпускные. В сентября и далее идет добор . Нас так в садик приглашали когда сыну было 1.3 , хотя я ставила дату когда ему будет 2 года . Знакомых приглашали когда малышу только 10 месяц исполнилось , говорили что 1.5 исполнится приходите.