9 мкр. Теплого стана и Тропарёвский парк. Отзовитесь!

блин и до вас ехать нужно...мы Бирюлевцы..  
02.08.2011
эх..жаль мы из 9мкр переехали.Жили ленинский 129
08.05.2011
А куда переехали? Мы тоже месяца через 2.5-3 переедем наверное. А то сейчас с родителями живем. А хочется одним! Своей семьей! Никак у нас в новой квартире ремонт не доделаютimage
08.05.2011
на красногвардескую.Но я в ЖК при 203 поликлиники,все так же езжу.ты не там наблюдаешься?
08.05.2011
Ага, наблюдаюсь именно там! У Отюцкой Аллы Валерьевны. А ты не у неё?
10.05.2011
а я у Афанасьевской.Отюцкая мне нравится.Жаль она в декрет уходит как слышала
10.05.2011
Ну дааа! Я тоже слышала, что Отюцкая в декрет уходит, только вот не знаю когда? Ты случайно не слышала когда? А кому нас передадут? Там на её кабинете написан был врач Степанова (и внизу на стенде у нее такой же график как у Отюцкой). Что за Степанова ты случайно не слышала?
10.05.2011
Когда..не слышала.Но уже давно пометка стоит,что Отюцкая на учет не берет к себе.За неё какая то новая Степанова.наверное как отюцкая уйдет её беременных передадут Степановой.я то у Отюцкой бываю когда моя Афанасьевская в отпуске
11.05.2011
Ясно!  Ульян, а наша ЖК даёт направления в роддом? И в какой?? А ты сама где планируешь рожать? и как: по контракту или бесплатно?
11.05.2011
Вообще дает.В 4ку точно.Но там вечно нет мест.меня в прошлую беременность из жк нашей на скорой увезли..я сказала им Только в 4ку и повезли туда и места нашли.А то врач мне не хотела туда направление давать.мол мест нет.рожать буду как и в первый раз-бесплатно.4роддом очень хороший и второй раз буду там
11.05.2011
А как так прям из ЖК??? Я просто в первый раз, поэтому не в курсе всех процедур!? Я вот тоже конечно очень хочу в 4м Роддоме! но блин, цены там конечноimage Бесплатно коненчо хотелось бы попасть. Ульян, а ты как первого рожала, вертикально? Очень уж мне понравилось. как они рассказывают про вертикальные роды, я впринципе в основном из-за вертикальных хочу туда!!!! Да я бы и заплатила, но только конкретному врачу, но не 110 тыщ. Это они конечно заломили цену.
11.05.2011
Ну они отзванивают в роддом и место бронируют,дают направление.Ты с этим направлением в роддом.Рожала вертикально.Конракт в 4ку можно не покупать.Там отлично бесплатно.У меня все бесплатно рожали.В контракт то входит тока палата на 1го,холодильник,телек.Врачи там все хорошие.Лучше отблагодарить врача после родов,т.к. часто если заранее даешь врачу деньги,он может не попасть на твои роды..т.к. после смены может выпасть день итд.Бесплатно в палате вас будет двое.Я думаю без холодильника и телека можно обойтись 3дня
11.05.2011
а на каком сроке дают направление в роддом? Ну без холодильника и без телека действительно можно и обойтись!!!!! Ульян, ну и как вертикально, на самом деле, как они говорят, быстрее и проще? А ты не помнишь, что за врач у тебя роды вёл?
11.05.2011
вообще в 40недель,если не родила в ПДР.Или могут ещё на недельку домой отправить до того как само начнется.я в этот раз в 4ку сама поеду..без направлений,на такси.Вертикально хорошо рожать.3потуги и дитенок родился.Родила я без разрывов.Роды у меня принимала помню звали Любовь,а фамилию не помню.у меня в старом тел все было записано который украли..все фамилии=(но у меня девчонки рожали все у разных докторов и все остались довольны
11.05.2011
а сама я значит тоже могу поехать в 4ку, когда схватки начнутся? Или надо скорую вызывать? как лучше? А большая у тебя дочка родилась? Мдааа, здорово. видать быстро ты все сделала, молодец! А ты на какие нибудь курсы по подготовки к родам ходила?ну или может на какие-нибудь занятия? Слушай, а еще, ты  чем пользовалась и щас пользуешься от растяжек, какими кремами, и насколько они помогают?
11.05.2011
Можеш спокойно сама поехать в 4ку.Или по скорой.Но скорая тоже может сказать мол мест нет.Тогда им надо денюжку дать 1-2тыщи чтобы отвезли.Дочка родилась 3200,51см. На курсы ходила при магазине Mothercare интересные были.Но потом все равно все забывается.На счет растяжек,все зависит от кожи.У меня не склонная к растяжкам.С дочкой растяжки вылезли в 40недель,она попой ак повернулась и кожа у пупка натянулась.Они были белые 3штучки маленькие и незаметные.А в эту беременность т.к. пузико больше они поползли и немного потемнели.Кремом пользуюсь Саносан.В 1ую беременност пользовалась серией Наша мама.Для груди и для тела.
11.05.2011
Т.е. если я сама со схватками приеду в 4ку то они меня без проблем примут??? Я щас тоже саносаном пользуюсь. Просто хотелось бы знать, помогают ли они эти крема?! Ульян, спасибо тебе большое за консультацию!!!!!
11.05.2011
Конечно примут.Они никогда не отказывают.Да и не имеют право.крема помогают,но все равно от кожи зависит.Если склонна к растяжкам даже дорогой крем типо мустелы не спасет.Ты пиши если что расскажу=))мне девчонки нашептали,что в 4ке скоро будут бесплатные совместные роды.
11.05.2011
Бесплатные - подрузумеваем оплату потом, вознаграждение. И в 2006 рожали бесплатно, только надо было собрать анализы совсем свежие на мужа и получить разрешение глав врача. 2 пары так рожало.
17.05.2011
Скорая просто довозит до 4-ки и до свидания, проще самой приехать или попросить направление вашему врачу в поликлинике выписать это куда дешевле денег для скорой.
16.05.2011
мне врач отказал в направлении!Сказала-мест нет.А когда скорая приехала в ЖК,отвезли без взятки в 4ку и место нашли
16.05.2011
Ещё платников любят там кесарить - предпреждаю сразу и стимулировать и платников и бес*. Телевизор есть в общем зале, многие часто смотрят, а в палате где вы вдвоём лежите не факт что соседка будет рада просмотру той или иной передачи. Я рожала стоя, но у меня с позвоночником проблемы были и рожать стоя куда удобнее и быстрее! :))) Если бы рожала второго тоже бы выбрала 4-ку и опять бесплатно, болагодарить акушера можно потом и врача.
16.05.2011
не скажу что там любят стимулировать.меня положили в 39недель6дней,о стимуляции подумывали 2раза,но в итоге решили что я рожу сама без стимуляций..В итоге через неделю родила сама.а телек ведь есть в палате тока у платников и она на одного=)
16.05.2011
Ульян я там месяц лежала с 37 недель - роддом хороший, персонал тоже, я знаю что говорю, глав врач просто назначает дату родов вам вот мягко предлагали,а многим и не мягко, а ставят пере фактом, если конечно вы не вот вот разродитесь - места расписаны и отношение к платникам меня убило по полной программе, есть там палаты и для газпромовских сотрудниц с отдельным холодильником и телевизором и тех кто в паре лежит в номере и отдельно один, я рожала по сертификату и ко мне было такое же хорошее отношение и прикреплен врач и даже иностранцы из Сеченова проходили практику за ночную смену, помню смеялись в блоке все вместе.  А есть отдельный коридор, не помню как центр назывался - там так хорошо и тихо, ремонт как и и у нас, но это до педиатрии 3 этажа. Вот там и понимает женщина что её контракт закончился на моменте родов и стоит она бедная в общей очереди на анализы крови утром и узи и ругает весь белый свет. Почему тогда кесарили всех подряд именно платников и тех кто даже не просил этого? Девушка одна подавала в суд после роддов.  Честно говоря, в роддоме не до телика будет, да и лучше погулять в парке около роддома, чем сидеть в палате и ждать.
16.05.2011
за столько лет уже многое поменялось.И руководство там менялось,ремонт сделали,в 2010 там вообще отделение платных услуг закрывали.Сейчас планируются в роддоме бесплатные совместные роды.Так что не стоит сравнивать 2006год и 2011
17.05.2011
Да и при мне был евроремонт в роддоме,всё было чистенькое и свежее. А вы тогда почем сравниваете 2008 и 2011. Я просто высказала своё мнение так как не мимо проходила, а жила месяца в роддоме на 5 этаже.
17.05.2011
вообще то в конце 2009=)сужу т.к. отправляю в этот роддом всех своих подружек,кто то рожает бесплатно,кто то покупает контракт...я правда в контракте смысла не вижу вообще,там и бесплатно супер.
17.05.2011
Согласна - бесплатно там рай для пузатиков.
17.05.2011
Я тоже там рожала в 2006 году бесплатно и те кто платил по контрактам со мной в одном номере лежали девочки, за неделю двоих сменили. Очень удивилась что люди за такие контракты такие деньги отплатили до родов, а потом они стали никому не нужны послеродовое отделение педиатрия - это другой мир в 4  роддоме.
16.05.2011
Совместные прогулки Парк в СОКОЛЬНИКАХ...