Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 39 неделя
Уменьшительно-ласкательные
Нравятся имена Агата и Ядвига,но как ласково называть?
Мама девочки (16 лет)
Агату можно называть Агаша, Агашик, Агуша (так девочка одна с ББ свою дочку называет). С Ядвигой сложнее. Если только переиначить и ягодкой называть. А то Ядя как-то некрасиво звучит.
0
16.03.2011
Ответить
планирую беременность
Пермь
Ягодка! оч. хорошее сокращение для Ядвиги, кстати
0
16.03.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Нижний Новгород
Из словаря: АГАТА, -ы, ж. Заимств.Производные: Агатка; Ага; Гата.Соответствует русск. имени Агафа
ЯДВИГА, -и, ж. Заимств.Производные: Ядя; Яня; Яша.◊ 16 окт.
0
16.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Химки
ну, Агата в принципе нормально звучит и так, я бы Гаточкой, наверное, называла) а вот с Ядвигой сложнее, не боитесь, что Ягой будут дразнить? у меня тоже дилемма, нравится с мужем Василиса, но боюсь Васькой будут называть)
0
16.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Конечно могут.а насчет Васьки 99% у нас девочку так и называли,но она умничав не обижалась даже, очень компанейская и общительная натура
0
16.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Химки
спасибо! значит Василису будем и дальше рассматривать)
0
16.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Как-то не очень:(.нужно у поляков спросить, имена польские кажется.
0
16.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Химки
Ядвига-древнегерманского происхождения, уменьшительное действительно Ядя http://gorockop.ru/taina_imemi/jadviga.htm
0
16.03.2011
Ответить
планирую беременность
Пермь
а зачем сокращать? совсем не обязательно!я вот наоборот буду стараться подобрать такое имя, которое не искажается дурацкими сокращениями.а то выходит, что Екатерина - величественно, Катя - вообще другое! Елизавета - грациозно, Лиза - куцо. Мария - мягко и женственно, Маша - деревня......... так что думайте! я за Агату (пусть будет максимум Агаточка) и само по себе имя не длинное и не заковыристое, не устанете выговаривать
0
16.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Кишинев
Мою сотрудницу называли Ядя. Ей очень нравилось.
0
24.03.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
да не дай бог...