сейчас случайно услышала имя Оливия и оно мне очень понравилось!! у кого нибудь естьзнакомые Оливии? а то может это я только не встречала, а их как Сонь пруд пруди)))
Мама мальчика (14 лет)
Цюрих
Красивое имя!! мне нравится , когда у девочки имя с буквой Л - Ласковое) как у меня, например))
Очень много можно сокращенных имен придумать!
Классно
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
кстати, предыдуший и основной вариант у нас было имя Юля))))
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Цюрих
Юля- очень распространенное имя! у меня в классе было 5 штук)!
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
)))) а у меня 5 Ань))) и ни одной Юли)) хотя сейчас мне кажется, что среди Сонь и Кристин, Юля - это роскошь)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Юлий сейчас нет... красивое, забытое нашим поколением мам имя...
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ну Ани и Нюры - вечны во все времена, во всех народах мира)))) в детсве очень не любила свое имя, думала ну не ужели родителям ничего интереснее в голову не пришло?))) а с возрастом стала им гордиться!)))
0
07.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
в модном приговоре?))))))))))))))))))))))) мне тоже понравилось))
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ага)))))))))))))))))))))))) и девушка красивая, статная такая))) спросила у мужа, он говорит, как салат оливье....блин, вот все обошлит.... а мне так понравилось
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Оливия
Оливия это женсоке имя
Значение: Оливия (греч.) - "олива" - маслина, дерево, символизирует мир. Оливия с детства самостоятельна и очень решительна. Она способна хорошо учиться, учеба дается ей легко, без особых усилий. Оливия всегда трезво оценивает окружающий мир, она не сентиментальна, скорее наоборот даже жестковата для женщины. Оливию невозможно застать рыдающей после какой-нибудь мелодрамы, это для нее не свойственно. Ей интересны детективы, фантастика, также она увлекается спортом и посещает различные спортивные секции. Оливия легко может найти общий язык даже с незнакомыми ей людьми, она очень коммуникабельна и легка в общении. В компании Оливия ведет себя расковано, порой даже слишком расковано, что иногда выходит за рамки приличия. Оливия больше любит бывать в мужских компаниях, среди мужчин ей интереснее, а с женщинами она может быстро заскучать. В своих высказываниях Оливия может быть резка и слишком прямолинейна. По натуре очень влюбчива и ревнива, однако в отношениях Оливия всегда сохраняет независимость. Она не способна раствориться в любимом человеке, жить его жизнью, отдать себя дому и семье. Для Оливии гораздо более важное значение имеет профессиональный и личностный рост и поэтому Оливия, как правило, является очень важным и ценным работником. Она легко завоюет авторитет, как дома, так и на работе. Оливия отличается преданностью своему мужу, если тот ценит ее и уважает, в противном случае может решиться на измену.
Оливия это женсоке имя
Значение: Оливия (греч.) - "олива" - маслина, дерево, символизирует мир. Оливия с детства самостоятельна и очень решительна. Она способна хорошо учиться, учеба дается ей легко, без особых усилий. Оливия всегда трезво оценивает окружающий мир, она не сентиментальна, скорее наоборот даже жестковата для женщины. Оливию невозможно застать рыдающей после какой-нибудь мелодрамы, это для нее не свойственно. Ей интересны детективы, фантастика, также она увлекается спортом и посещает различные спортивные секции. Оливия легко может найти общий язык даже с незнакомыми ей людьми, она очень коммуникабельна и легка в общении. В компании Оливия ведет себя расковано, порой даже слишком расковано, что иногда выходит за рамки приличия. Оливия больше любит бывать в мужских компаниях, среди мужчин ей интереснее, а с женщинами она может быстро заскучать. В своих высказываниях Оливия может быть резка и слишком прямолинейна. По натуре очень влюбчива и ревнива, однако в отношениях Оливия всегда сохраняет независимость. Она не способна раствориться в любимом человеке, жить его жизнью, отдать себя дому и семье. Для Оливии гораздо более важное значение имеет профессиональный и личностный рост и поэтому Оливия, как правило, является очень важным и ценным работником. Она легко завоюет авторитет, как дома, так и на работе. Оливия отличается преданностью своему мужу, если тот ценит ее и уважает, в противном случае может решиться на измену.
0
06.07.2011
Ответить
Москва
Как ни крути, все уменьшительные будут вокруг оливы. Можно Оли, Лия, Ливик и т.д. Мой совет- слушайте себя, остальные привыкнут. Мои тоже были против Евы, а когда выбрала другое имя, мама сказала - а я вроде к Еве привыкла.

0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
мне вот тоже все больше имя начинает нравится....блин, а ведь на последнем УЗИ нам сказали, что мальчик))) (до этого 3 месяца жили с результатами другого УЗИ, где показали, что девочка)))
надо бы все же и для мальчика имя повыбирать, а я все никак не перестроюсь)))
надо бы все же и для мальчика имя повыбирать, а я все никак не перестроюсь)))
0
06.07.2011
Ответить
Москва
Имя красивое! Не слушайте никого- это поначалу страшно, а потом все привыкнут. У нас во дворе девочку зовут Алида с ударением на последнем слоге- все дети нормально относятся. Мне вначале резало слух имя еще одной девочки-Меланья, даже жалко ее было, а сейчас смотрю- вроде и подходит оно ей и даже нравится стало. Называйте!
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Да имя красивое, мне нравится. Вот только какой будет краткий вариант? Как ласково звать будете?
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Олей наверное в простонародие можно))) а вообще ласково можно и не производную от имени брать...например меня свекровь Аннушкой называет с лаской, а меня аш всю на изнанку выворачивает от Аннушки...мне приятнее когда муж говорит "у Аньки спросите"....)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Да, это потому что у вашего имени есть много вариантов: Анна, Аня, Анечка, Анька, Анюта, Анютка, Аннушка. А если у имени нет вариантов, на мой взгляд, как-то скучно.
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Торонто
ia toje yslishala eto imia nedavno i ono mne o4enè o4enè ponravilos'..i zna4enie toje prevoshodnoe...no myj po4emy to ne skloniaetsia k etomy imeni, tverdogo net ne govorit, no i da ia ot nego ne yslishala....voobshe y nes mal'4ik bydet po yzi, no imia dlia devo4ki mi toje podbiraem, na vsiakij sly4ai...
0
07.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Не встречала)) Красивое имя, если просто так. Но вот фамилия или отчество могут значительно подпортить(
0
06.07.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года)
Рига
Оливка ) Я вообще Карина. Оливия Ойл это подруга Папая Морехода
Но я настолько привыкла к этому имени, оно мне очень понравилось. Если будет дочка буду рассматривать как вариант )
Но я настолько привыкла к этому имени, оно мне очень понравилось. Если будет дочка буду рассматривать как вариант )
0
06.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Знакомых с таким именем нет, но имя очень нежное и красивое.
0
18.07.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
у меня есть знакомая Оливия!!Чедесная девушка!!Безумно красивая и добрая!!!
0
16.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Коломна
Бедная девочка! Вот намучается с таким именем и вряд ли маме спасибо скажет.
0
06.07.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: