Войти

Прошу совета...

Блин сижу смеюсь не могу.... У меня тоже такой же муж..... -"Яна-обезьяна (слово в слово!!!!!!!!!), Соня-вялая будет, Лиза-подлиза"..... Без комментариев=))))) Видно в школе он был одним из тех, кто собственно так девочек и называл)))Спасибо, улыбнул пост прям)))Дарьяна-вообще прелесть кстати))
0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

ДА,КРАСИВОЕ ИМЯ ДАРЬЯНА,САМА СИЖУ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЗВУЧАНИЕМ))) А Вы как назовете?Или тоже пока не определились?

0
31.05.2012
Дарина, Арина или Мирослава.. вот наши варианты... кстати Яну я тоже предлагала... на что мой 32-летний солидный муж начал чесать подмышки и прыгать. изображая обезьяну... Господи, я на это посмотрела и думаю... нда..... доча, вот наш ПАПА!!!!!!!!!!!!
0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Мой старше,но вел себя так же Арина,мне нравится,т.к. это мое имя))) Мирослава.......очень нежно и одновременно величественно.

0
31.05.2012
я к Арине склоняюсь процентов на 80. Слегка смущает резко возросшая его популярность а так бы и не сомневалась..
0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Да,оно нынче очень распространено.

0
31.05.2012
Anya
Sophia Virginia, 16 лет 5 месяцевElizabeth Adele, 13 лет 8 месяцевEvan Drake, 11 лет 7 месяцев Роанок

ну-ну.. пусть расскажет мне, какая вялая Соня. 

0
31.05.2012
да понятно что что-попало мелет=))
0
31.05.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

Дарина-не нравится?Ярослава,Владислава,Василина..

А отчество то какое?

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Отчество у нас Александровна,так,что нам все подойдет. Дарина,очень красиво звучит,мне нравится,спасибо

0
31.05.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

не за что, мы сами в процессе выбора имени..тоже в растерянности.

Я вот сама Елена  Александровна-мне нравится, с другим именем себя и не представляю,родная сестра Олеся(в крещении Александра)

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Ну с сыном и дочкой мы как то бысторо определились,а вот теперь у нас сильные разногласия.

0
31.05.2012
Елена
Димуля, 17 летАндрейка, 14 летВовочка, 10 лет 1 месяц Лобня

мы с Димкой тоже не долго обсуждали,а сейчас прям раздрай..хотели Ярославом назвать, но мне Ярик не  нравится,грубо как то.Сейчас вроде Андрей нравится-муж молчит.А сын,откуда он это взял только в своем возрасте,утверждает ,что"у нас же там НИКОЛАЙ",даже не обсуждали никогда это имя(Свекр и мой дед были Николаями,поэтому мы как то и не склонялись к ним), может ребенку виднее,он уже не первый месяц нас в этом уверяет..ну или Игорь-тоже вариант сына(мне совсем никак-тоже никогда не озвучивали).Смотрела по святцам-что то ничего не приглянулось

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Какой однако это не простой процесс-выбор имени для ребенка,особенно в наши дни.Раньше было как то проще выбрать,а сейчас такое разнообразие имен,что голова идет кругом.

0
31.05.2012

Милена, Королина, или Алиса. Хотя мой муж Алису рифмует с крысой)))

0
01.06.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Ох,уж эти мужья,везде хохмачут)))

0
04.06.2012
Леся
Москва

У меня сестра когда родила дочку тоже хотела назвать ЯНА, но ей кто-то сказал, что в переводе ЯНА- это змея! и в результате назвали Дарья. Но мне больше нравится Дарина, даже если и обозвать то все равно будет красиво и ласково Даринка))).

0
01.06.2012

Яна с др.еверйского "Богом данная". Какая змея. кто придумывает не понятно.

0
01.06.2012
Леся
Москва

С ней на работе работала женщина с Якутии и вот у них там данное имя означает, как змея))))) Но думаю, если имя нравится родителям то так и надо называть к чему сердце лежит!

0
01.06.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Да,именно так)))

0
04.06.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Яна -богом данная ,это еврейское имя.

0
04.06.2012
Прошу прощения за оффтоп, но я валяюсь с комментов и мнения мужей, я просто плачу сижу, уже живот заболел :))))))))))



Arlinaz, у вас очень удобное отчество, многие имена отлично подходят, а вариант мужа - Дарья мне тоже не нравится (простите, мамы Даш!) :) Вот я посмотрела, старшие у Вас - Полина и Ден (видимо, Денис, так?) так вот, оба имени мягкие, без буквы Р. Буква Р есть в отчестве. Так и подбирайте имена с мягким звучанием, а то р в имени и в отчестве (а если еще и в фамилии!) будет сложно выговаривать, получится "рычаще". И может Вам попробовать у старших детей спросить? Может что дельное придумают :)
0
03.06.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

спасибо за совет,да отчество у нас удачное,все имена подойдут.Ден-это Денис,Вы правы. Вот сын предлагает Милана,говорит,что красивое имя.

0
04.06.2012

ну муж у вас))) но мой не далеко от вашего ушел! такое мне выдвинул когда я предложила ЯНУ...)))) "Яна?!?! что за имя такое?! 3 буквы всего??!" Я то и не знала что буквы тоже у нас считаются 

Может Юлия, Марина, Карина, Валерия.

Но я предложила, что более менее мне нравится. 

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Марина-Карина,на мое очень похоже,я Арина))) Валерия,очень даже не плохой вариант,редкое имя.

0
31.05.2012
Ольга
Евгений, 16 лет 2 месяцаАлександр, 31 год 3 месяца Тюмень

Антонина, Варвара, Евгения, Лилия, Милена или Милана.

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Первые три имени отпадают сразу,т.к. есть родственники с этими именами.Милана,Милена,очень красиво,но они вроде сейчас очень распространены среди малышек?

0
31.05.2012
Ольга
Евгений, 16 лет 2 месяцаАлександр, 31 год 3 месяца Тюмень

Мне кажется реже, чем Сони, Полины, Елизаветы. Я знаю только одну Милену и одну Милану. А у меня маму зовут Валентина. Как Вам имя Валя? Редкое сейчас. Или Тамара? Томочка. Или Кира Александровна. Тоже редкое сейчас.

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Спасибо,будем думать.Думаю,что и старших привлечем к этому .

0
31.05.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

если Дарья кажется грубым - есть производное имя Дарина, или Дарьяна. по-моему, достаточно редкое, и красивое. Из более милых и мягких имен - предлагаю Милену, Эмилию, Амалию, Аниту, Нелли...

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Амалия очень красивое...мммм

0
04.06.2012
Вишня
Лиз, 14 лет 6 месяцев Харцызск

Иванна, Альбина, Дарьяна

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Дарьяна,это же два в одном!!!Спасибо,большое,сегодня обсудим с мужем такую альтернативу)))Иванна очень красивое имя)))

0
31.05.2012
Вишня
Лиз, 14 лет 6 месяцев Харцызск

Очень рада, что помогла! Желаю поскорее определиться))))))))))

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

0
31.05.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

ой, что-то в первый раз про обезьяну слышу))))

0
31.05.2012
Arlinaz
Ден, 29 лет 2 месяцаПолинка, 27 лет 1 месяцМилана, 13 лет 11 месяцевСанСаныч, 13 лет Подольск

Ну вот такой у меня муж выдумщик! Мне такая ассоциация с именем Яна на ум не приходила.

0
31.05.2012
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Я Яна и никто меня так не обзывал, ну может было 1-2 раза но всё в шутку и не обидно.

Будут обзывать или нет  зависит от того как себя человек ставит в обществе, а не от имени. А у Ян с этим проблем нету, по крайней мере у тех,к ого я встречала.

0
05.06.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Я Дарья Александровна)) Никакое оно не грубое. Дашутка, Дашенька, Дарюшка, Дашута, Дашуня, Дашуля....

0
01.06.2012
Лидия
Гордей, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

я хочу назвать Зоя, но пока рано еще не знаю пол)

может вам интересно это имя....

0
04.06.2012
Маруся
Егор Романович, 16 лет 5 месяцевАнна Романовна, 14 лет Москва

Аня))( Яна наоборот) И к отчеству подходит)))

0
31.05.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Кира, Марианна, Злата.

0
01.06.2012

Даяна))

0
31.05.2012
Отчество-Германовна или Германович... Камилла или Белла? :)

Похожие записи