Вчера узнала на УЗИ,что у нас будет девочка. Я очень хочу назвать ее Яна.А муж категорически против,говорит Яна-обезьяна.И это взрослый человек называется!!!Хочет назвать Дарья,а мне это имя не нравится,кажется грубым.Может кто предложит вариант с именем,чтобы было нежное,необычное и редкое?Заранее всем спасибо))) P.S. Отчество Александровна.
ДА,КРАСИВОЕ ИМЯ ДАРЬЯНА,САМА СИЖУ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЗВУЧАНИЕМ))) А Вы как назовете?Или тоже пока не определились?
Мой старше,но вел себя так же
Арина,мне нравится,т.к. это мое имя))) Мирослава.......очень нежно и одновременно величественно.
Дарина-не нравится?Ярослава,Владислава,Василина..
А отчество то какое?
Отчество у нас Александровна,так,что нам все подойдет. Дарина,очень красиво звучит,мне нравится,спасибо
не за что, мы сами в процессе выбора имени..тоже в растерянности.
Я вот сама Елена Александровна-мне нравится, с другим именем себя и не представляю,родная сестра Олеся(в крещении Александра)
Ну с сыном и дочкой мы как то бысторо определились,а вот теперь у нас сильные разногласия.
мы с Димкой тоже не долго обсуждали,а сейчас прям раздрай..хотели Ярославом назвать, но мне Ярик не нравится,грубо как то.Сейчас вроде Андрей нравится-муж молчит.А сын,откуда он это взял только в своем возрасте,утверждает ,что"у нас же там НИКОЛАЙ",даже не обсуждали никогда это имя(Свекр и мой дед были Николаями,поэтому мы как то и не склонялись к ним), может ребенку виднее,он уже не первый месяц нас в этом уверяет..ну или Игорь-тоже вариант сына(мне совсем никак-тоже никогда не озвучивали).Смотрела по святцам-что то ничего не приглянулось
Какой однако это не простой процесс-выбор имени для ребенка,особенно в наши дни.Раньше было как то проще выбрать,а сейчас такое разнообразие имен,что голова идет кругом.
У меня сестра когда родила дочку тоже хотела назвать ЯНА, но ей кто-то сказал, что в переводе ЯНА- это змея! и в результате назвали Дарья. Но мне больше нравится Дарина, даже если и обозвать то все равно будет красиво и ласково Даринка))).
Яна с др.еверйского "Богом данная". Какая змея. кто придумывает не понятно.
Arlinaz, у вас очень удобное отчество, многие имена отлично подходят, а вариант мужа - Дарья мне тоже не нравится (простите, мамы Даш!) :) Вот я посмотрела, старшие у Вас - Полина и Ден (видимо, Денис, так?) так вот, оба имени мягкие, без буквы Р. Буква Р есть в отчестве. Так и подбирайте имена с мягким звучанием, а то р в имени и в отчестве (а если еще и в фамилии!) будет сложно выговаривать, получится "рычаще". И может Вам попробовать у старших детей спросить? Может что дельное придумают :)
спасибо за совет,да отчество у нас удачное,все имена подойдут.Ден-это Денис,Вы правы. Вот сын предлагает Милана,говорит,что красивое имя.
ну муж у вас))) но мой не далеко от вашего ушел! такое мне выдвинул когда я предложила ЯНУ...)))) "Яна?!?! что за имя такое?! 3 буквы всего??!" Я то и не знала что буквы тоже у нас считаются 
Может Юлия, Марина, Карина, Валерия.
Но я предложила, что более менее мне нравится.
Марина-Карина,на мое очень похоже,я Арина))) Валерия,очень даже не плохой вариант,редкое имя.
Первые три имени отпадают сразу,т.к. есть родственники с этими именами.Милана,Милена,очень красиво,но они вроде сейчас очень распространены среди малышек?
Мне кажется реже, чем Сони, Полины, Елизаветы. Я знаю только одну Милену и одну Милану. А у меня маму зовут Валентина. Как Вам имя Валя? Редкое сейчас. Или Тамара? Томочка. Или Кира Александровна. Тоже редкое сейчас.
если Дарья кажется грубым - есть производное имя Дарина, или Дарьяна. по-моему, достаточно редкое, и красивое. Из более милых и мягких имен - предлагаю Милену, Эмилию, Амалию, Аниту, Нелли...
Ну вот такой у меня муж выдумщик! Мне такая ассоциация с именем Яна на ум не приходила.
Я Яна и никто меня так не обзывал, ну может было 1-2 раза но всё в шутку и не обидно.
Будут обзывать или нет зависит от того как себя человек ставит в обществе, а не от имени. А у Ян с этим проблем нету, по крайней мере у тех,к ого я встречала.
Я Дарья Александровна)) Никакое оно не грубое. Дашутка, Дашенька, Дарюшка, Дашута, Дашуня, Дашуля....
я хочу назвать Зоя, но пока рано еще не знаю пол)
может вам интересно это имя....