помогите с именем для девочки....
Марианна православное имя!!!!
Марианна Ликаонская (именины 2 марта) Святая Марианна, сестра Святого апостола Филиппа; проповедовала Святое Евангелие в Ликаонии и Марианна Армянская (именины 13 октября) Святая мученица-девственница Марианна, вместе с подругами пострадала за веру Христову в Армении (IV век) .
Непонятно от чего Ваша церковь в шоке.Вы точно прихожане Христианской Православной Церкви?
Очень хорошее имя Марианна. Куда лучше Устиньи. Марьяша. Мне тоже очень нравится. А Устинья ? Устька что-ли?
не знаю) первое что сказала свекровь. услышав имя Марианна... " а как ребенка в дет.садике звать будут...не нужно издеваться с рождения над дитем!!!"
Марианна - замечательное имя, у нас так старосту в группе звали, очень общательная красотка такая, коротко Марьяна все звали.
Устинья тоже хорошее имя, святая покровительница у них сильная, но если имя "не ваше", надо дать понять это свекрови.
Марта Андреевна как вариант. Римма Андреевна, Регина, Серафима, Тамара, Тамила, Мирослава, Маргарита, Лилиана, Кристина, Каролина, Илона, Мирена, Василиса, Алевтина.....
я когда беременная была девочку хотела, хотела назвать Марьяной,имя достаточно редкое..Мне ну просто ооооочень нравится...и у вас Марианна Андреевна неплохо сочетается, ну или обдумайте такой вариант как Марьяна Андреевна)))))))))))
Да Мариана лучше Устины,но мне больше нравится Марьяна - Марьяша)))
У меня дочь Елизавета, сейчас ждем сына, если была бы вторая дочь, выбирали бы из трех имен Виталина, Дарина, еще Ариана нравится))) для меня с девочками проще, а вот сына как назвать
Марианна очень вам подходит,не слушайте свекровь это ваш ребенок и имя ему даете вы.моя свекровь тоже была против имени Никита,ничего привыкла.В этот раз услышала что если второй сын то назовем Рома тоже развопилась что ей не нравится,но это наш выбор
Ваш вариант вроде лучше как-то..хотя сама б не назвала так..ну каждому свое)
пс:называйте сами с мужем..причем здесь родители?:)))у них уже была возможность назвать своих детей
Марианна очень величественно звучит,а на счёт Устинья,не обычно,и думаю дети дразнить не будут,т.к. прошло время "Саш и Маш",сейчас много мудреных имен . Но ваш вариант лучше.
Устинья не нравится... будут дразнить устей либо еще как-то. А Марианна звучит отчень благородно
Анна, родственников вообще лучше не подключать к выбору имени для ребенка! Это приятная забота для вас и вашего супруга - не делите ее ни с кем!
а мне кажется Устинья очень красивое имя и покровитель святой мощный! а сокращенно Тина. тоже красиво. МОтак Устинья Андреевна- по мне так очень изысканно звучит.
Марианна в сто раз лучше.Устинья - как то не очень. Лучше тогда использовать не простонародную форму этого имени, а изначальную - Юстина
Насчет Устиньи знаете, как можно "Отмазаться"? :)) Сокращенно - Устюся... Имя неплохое, но на слух воспринимается не очень...
имя должно нравится не вам и вашим родителям, а вам и мужу! Выбирайте вдвоем с мужем. Составьте список имен, которые вам нравятся, чтобы мужу проще было выбирать
Хорошо сочетается Марианна Андреевна ))) И с фамилией номрально
Устинья - это русский вариант имени Юстина. С отчетством "Андреевна" любое имя хорошо будет.
Мне очень нравится Марианна, тоже рассматриваю его как вариант)