Ия или Ая?
Есть прикол на тему имени Ия. Открыли во дворе новый магазин. Муж туда сходил и говорит - надо же, там у кассирши имя такое интересное КостерИна. Я думаю, да, интересное такое. А через пару дней сама захожу в магазин и вижу эту самую кассиршу с бейджем, на котором черно-по-белому написано "Костерина Ия")))) Ржали с мужем долго, он подумал что Ия - это что-то вроде корейской фамилии Ким. А то что это фамилия Костерина, а не имя он не подумал)))
Как то вообще не представляется человек с таким именем. Почему-то только ослик ИА.
Ая
1. тюркское "лунная", от
2. хинди "целомудренная"
3. еврейское имя (איה) "сокол, ястреб, коршун"
4. арабское имя(آية) "чудо" либо (آية) "стих". Имя наименьшей части Корана.
5. японское (彩) "цвет" или (綾) "стиль, дизайн"
6. казахское (aya) "воздух, атмосфера, климат"
7. смотри
8. арабское имя «знамение»; айат Корана
Формы; Айя, Ай, Айю
У меня тетка Ия была, мне всегда казалось, что это старинное русское имя... :)
А у меня первая дочь Аня, хотела вторую дочку Ая назвать. Но чё-т передумалось....
Имя Ия нравится. Сразу хорошая ассоциация с актрисой Саввиной. К тому же имя православное, что для меня имеет значение.
знакомая была у меня Ия - фиалка вроде в переводе)) честно сказать странная...в какой то мере распущенная...
а почему настолько короткое имя?
мне вот Лия нравится если к вашим предложенным приблизится.
У нас на работе есть Ия Петровна. Но мне такие имена непривычны. Лишь бы Вам нравилось.
Оба не нравятся. Будет звучать как: И Я?! или А Я?! Если вообще до Иа не совратили.