Войти

Имя Фрол, Остап.

Анастасия
Рада, 12 лет 4 месяца Тольятти

Я даже специально сейчас зарегистрировалась чтоб оставить комментарий, моему мужу 30 лет и зовут его Фрол, так его назвали из того самого фильма, я наверно когда с ним познакомилась месяц не могла привыкнуть к его имени, а сейчас кажется вполне обычным именем, даже встречаются еще мужчины с таким именем, да оно старо-русское имя и описание имени по характеру сходится.

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня вот знакомых не было с таким именем))) Ну и какие они эти Фролы)) ??Расскажите какой характер, имя загадошное интересно что за люди.

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вот нашла про Фрола:))) Мне вот тоже кажется твердое, жесткое имя. Есть в этом что-то. Такой суровый наверно должен быть мужчина, брутальный))

Значение и происхождение имени Фрол: Фрол – это ставшая самостоятельной русская народная форма латинского имени Флор, что значит "Цветущий"

Тайна имени и характер Фрола: У имени Фрол очень мощная энергетика, которая еще более усиливается в силу того, что на сегодняшний день имя встречается довольно редко, а это, как уже не раз отмечалось, обостряет его воздействие на психику.

Наиболее характерной чертой имени Фрол является сочетание твердости и чрезвычайной чувствительности.

0
04.06.2013
Анастасия
Рада, 12 лет 4 месяца Тольятти

Да про энергетику это точно. Сильное имя я согласна, в характере проявляется это. Да я даже не против своего ребенка так назвать ( хотя своим детям мы именами придумали и тоже  редкие).  Я бы сказала что мой муж сильно выделяется из окиужающих, незнаю влиет ли имя на это.

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А какие вы имена детям придумали?

Персонаж был в фильме харизматичный весьма))

0
04.06.2013
Анастасия
Рада, 12 лет 4 месяца Тольятти

Ой я пока не буду говорить, еще не берменны.  Но придумал кстати муж, просто озвучил мне имена, и говорит точка, ну мне нравятся имена.

0
04.06.2013
Анастасия
Рада, 12 лет 4 месяца Тольятти

Как оне сам говорит он "тонкокожий" наверно это как раз отности к чувствительности, часто задевают его самолюбие. Он любимец в семье. Я даже растерялась, незнаю как его описать, его характер.

0
04.06.2013

Сейчас частенько старо-славянскими именами называют! Тоже впомнила Фрола из "тени исчезают в полдень" и Малинина (сын певца) А Остап Бендер - тоже нравится очень! имя кстати не плохое - зря думают что непонятно какое - я бы так не сказала!

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

только это всё же не старо-славянское имя, а латинское

0
04.06.2013

Я знаю, просто в нашей стране его знают как старо русское (славянское) а не как латинское. То же самое что многие думают что Мария и Иван - русские имена!

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

))) Мария - древнееврейское имя. Горькая и покинутая вроде в переводе))

0
04.06.2013

Я то это знаю - сама немного помешанная на именах, но, например, мой муж не знал о большинстве имен (откуда они) до тех пор пока не коснулся вопрос как дочку назвать!

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне интересно просто стало, девочки такие замысловатые имена выкладывают. Решила подключиться и предложить свои варианты)) Таких еще не было.

0
04.06.2013

То что не было это да))) я люблю необычные имена, но многие необычные которые тут встречаю для мен Слишком уж экзотика! но в то же время и заезжанные сильно распространные имена мне пожалуй еще больше не нравятся!

0
04.06.2013
Ольга
Москва

сначала свое имя поменяйте например на Степаниду. Поживите с ним и я уверена, передумаете так издеваться над ребенком.

0
06.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы пост прочитайте внимательно пожалуйста. А потом советы "умные" давайте.

Написано русским языком "вспомнила имена, может кому-то понравится". Где хоть одна фраза, что я буду называть малыша так.

Нравится мне имя, но я НЕ рискну, некоторые посмелее, может возьмут на вооружение.

 

0
06.06.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

даже если бы в вашем тексте была фраза что вы хотите так назвать, не нужно так реагировать на критику, запомните сколько людей столько и мнений, всегда выбирайте только то что вам нравится, никто из них вашу жизнь не проживет ровно как и вы их, и вобще есть тонкая грань между советом и навязыванием своего мнения, так что прислушайтесь к совету но делайте по своему)))

0
11.07.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Какой тут совет "Свое имя поменяйте". Да прислушаюсь и пойду менять.
Человек просто съязвить хотел, а не оставить свое мнение. Не сильно приятно, вот и ответила. 
0
12.07.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

вот и я о том, выше уже все написала, не люблю таких людей, и не бойтесь называть именем которое вам нравится)))))))))

0
12.07.2013
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга, ну, Степанида тоже кому-то нравится. Я нейтрально воспринимаю. Из этих - Остап очень нравится... Кстати, в окружении, как мы знаем, может быть кто угодно.

0
28.02.2023
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

вот почитала ваши коменты и решила написать, вот если вам имя не нравится не нужно говорить про имя плохо! и не нужно придумывать за ребенка судьбу, это от его характера и от воспитания родителей зависеть будет, вы так же можете его Андреем назвать вроде все привыкли так как их много Андрюш! но какие они могут быть- закомплексованные? тоже могут быть и что? на имя грешить будете мол именем ребенку жизнь испортили? У меня растет замечательный сын и у него комплексов на счет имени нет, и окружающие воспринимают нормально, потому что сейчас люди начинают понимать насколько важно быть индивидуальным и детей соответственно называют, а Фрол это все же старо славянское имя в интернете не верен источник и перевод у него не цветущий а покровитель лошадей в москве есть храм где есть святой Фрол, а если быть точнее то мнения расходятся при церкви это русскре имя а в народе пришедшее позже))) И вот еще на счет как будет выговаривать или нет имя? опять же мамы есть вы, есть логопеды, каждый ребенок сначала не выговаривает какие то буквы но это опять же зависит от мамы как она с ребенком заниматься будет! Вобщем мамочки я считаю что вы 33 причины найдете негатива не от того что за ребенка переживаете, а от того что сами лентяйки, каждый выбирает свое то что нравится именно ему сколько людей столько и мнений, а Фрол пока характеризуется помошник, трудолюбивый, со своим мнением, не капризный,но хитер целеустремлен, про обиды не разговорчив,нежен)))

0
11.07.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Бывает что ребенок звуки "р" и "л" не выговаривает.. А в этом имени оба сразу. Представляете каково ему будет?

0
05.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну как-то же живут с этим именем)) Сейчас много чудных имен с этими звуками.

Я вообще просто вспомнила эти имена и решила предложить девочкам, может кто возьмет на заметку.

А сынулю мы хотим назвать Кирилл. Там тоже и "р" и "л"... Прекрасное имя. Как раз много согласных и очень мужественно.

0
05.06.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 8 месяцев Сергиев Посад

ОК, Хотите комплексы ребенку с детства - пожалуйста! 

0
05.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ага, нужно выбрать имя которое легко произносится, тогда видать комплексов не будет. Логично. У логопеда впринципе можно сразу проконсультироваться по поводу имени, а то мало ли шипелявить будет))))

Кирилл он  не будет сразу выговаривать именно из-за буквы "р". Но тогда принципе нельзя людей называть именами содержащими эти буквы. И Все Кириллы с жудкими комплексами?

0
05.06.2013
Агнешка
Москва

по мне гораздо лучше имя Флор, чем Фрол

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Флора слышала, а Флор нет.

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

В христианской традиции известно несколько святых по имени Флор. В православии особо почитаются иллирийские мученики, братья Флор и Лавр, которые издавна считались в народе покровителями лошадей. В католицизме известны также святая Флора Кордовская, покровительница новообращенных, и святой Флориан, небесный заступник Австрии и Польши.

Православный календарь ( РПЦ ): м. Флор (именины)

Народная форма: м. Фрол

http://kurufin.ru/html/Translate/flor.html

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

Фрол - это искажённый Флор

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ААА ну может быть. Я особо не копалась в истории имен. мне имена эти нравятся именно в таком виде. Фрол меня как-о поразило даже, я не думала что в русском языке такое имя может быть. Не по-русски звучит)) Интересно.. А Остап, я очень люблю этот персонаж.

Но сына скорее всего назовем Кирюшей, более традиционно. Хотя... я бы подумала по-поводу Остапа.

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

так и не русское, а украинское имя Фрол, как и Остап

0
04.06.2013
Евгения
Настя, 14 лет 6 месяцев Москва

Если воспринимать ребёнка не как маленького человека,а как игрушку-Можно и Фролом назвать и  Микки-Маусом...тоже персонаж интересный

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да причем тут это... Я просто вспомнила имена эти и решила написать. Мало ли кому-то понравится)) Ну сейчас модно из старины имена выдергивать. Вот пожалуйста.. не самое плохое. Фрол это русское имя, тоже старое.

Есеня же называют сыновей))

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

Фрол - это как Малинин сына назвал.

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я не знаю как Малинин назвал. Я вот фильм смотрела. Знаю, что старо-русское имя. Еще удивилась, думала что иностранное какое-то или вообще кличка, а оказалось, что тоже из тьмы веков имя.

Сейчас модно, мало ли девочкам понравится))))

0
04.06.2013
Ася
Хайфа

Остап хорошее)

Фрол неплохо, но я тащусь от Флорентия))

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Флорентий? Не русское вроде бы?

0
04.06.2013
Агнешка
Москва

ровно настолько же, насколько и Фрол

0
04.06.2013
Ася
Хайфа

как Лаврентий или Терентий

0
04.06.2013
Аня
Гоша, 12 лет 7 месяцев Москва

Своего бы так не назвала ни за какие коврижки)

Если бы кто-то из друзей так извъявил желание назвать - покрутила бы пальцем у виска. По-моему есть гораздо более звучные и красивые имена. Возможно они не такие редкие, но по мне так лучше быть везде третьим Андрюшей, чем всю жизнь одним единственным Фролом))) Это имя на мой взгляд вообще выговорить трудно.

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

))) Следующий пост про Ермака)) Так что сейчас модно имена заковыристые. Может кому и понравится. Почему бы нет.

0
04.06.2013
МариДиана
Санкт-Петербург

Аня, а зачем крутить у виска? Имена должны быть разные, хотя Андрей тоже красивое имя.

0
28.02.2023
Наталья
Вера, 15 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет 8 месяцев Челябинск

ой, а я знаю Остапа одного, брат моей коллеги по работе. Ему почти 20 лет, высокий, голубоглазый, приятный в общении, очень неглупый, от девчонок отбою нет. Так что у меня положительные ассоциации с этим именем)

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

интересно его в честь Бендера тоже назвали))) Мне нравится персонаж, вот такой авантюрист)))

0
04.06.2013
Наталья
Вера, 15 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет 8 месяцев Челябинск

думаю, нет) У них в семье вообще почти все имена интересные и необычные, младший брат, например, Демьян) Но там у мамы их необычное имя, поэтому все объяснимо, а вот у папы вполне распространенное)

0
04.06.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

 Осип прикольное имя, можно Ося зваить ласково) хотя может Остап тоже Ося ??? =)))))

Осик  =) а что, нормально, имеет место быть)

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну конечно Ося))) Помните как в фильме "12 стульев" "Киса и Ося бфли здесь"))))

Осип мне не нравится, глагол есть осип (горло осипло), а Остап совсем другое дело, а главное ассоциации то какие, какой авантюрист великий, какая находчивость и фантазия))) Иногда завидую.

0
04.06.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

На вкус и цвет ,как говорится...но Фрол-больше на прозвище походит...

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это старое имя и очень интересно звучит. Что-то в нем есть. Мне тоже казалось, что это прозвище, НО это имя.

0
05.06.2013
Агнешка
Москва

Остап - это украинская форма имени Евстафий. В России Евстафий было бы логичнее

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Остап прикольнее мне кажется))) Товарищ Бендер)). Хотя девочки читают, может возьмун на вооружение. Многие же в творческом поиске)

0
04.06.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

а мне Фрол нравится. Может быть и рассматривала его, если бы в ФО не было столько "р"

У мужа старшего брата зовут Остап

0
04.06.2013
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Остап нормально, в Украине нередко встречается. Фрол - не надо, ужастное имя.

0
06.06.2013
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Не обижайтесь, но по-моему ужасно(((

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да не обижаюсь я, просто написала...  Я ж не прошу срочно так называть. По-вашему ужасно, но такие имена есть.... Почему бы не напомнить?

Щас обижусь и повешусь)))) 

0
04.06.2013

 А мне вообще не нравятся, слух режет

0
04.06.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне кажется мужское имя должно звучать)) Там только одна гласная и хорошо))) Чем меньше гласных и шипящих тем сурьезнее)) Для мужчин настоящих.

 

0
04.06.2013
Как вам имя Лука? Имя Ермак

Похожие записи