Войти

Еще рано, но уже в смятении...

Мама мальчика (12 лет)

Марта мне очень нравится...

Если у нас будет доченька,то мы решили Марикой назвать,а крестить Марфой т к я этой святой молилась,чтобы забеременеть)))Может и вам понравится,имя редкое...смотрела статистику за 3 года на ББ:там только одна Марика и одна МаЛика))

0
11.06.2013
Москва

Ой, а где посмотреть?

0
11.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

Статистику?

0
11.06.2013
Москва

да

0
11.06.2013
Москва

я лох, нашла)

0
11.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

)))насколько я помню там и Март не много)))И характеристики хорошие что для Марты что для Марики)

0
11.06.2013
Москва

на мой взгляд, лучше смотреть официальную статистику по городам, потому как на ББ - это и Украина, и Россия, и Германия, и Прибалтика

Вот, например, статистика по Москве - http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_malchikov.php

0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Имя должно быть нейтральным, т.е. без конкретных ассоциаций у каждого родителя, новый человек-новая жизнь- новое имя! А в честь покойников и бывших возлюбленных вообще не советую называть, не нужно это. 

Марта и Виктор - отличный выбор, четкие имена, неизбитые. Привыкните, это сейчас проблемой кажется.

Я тоже думала, что назову сына Игорь, но муж был против. Теперь сына с этим именем не представляю, ему идет то имя, которое ему дали.

0
11.06.2013
Москва

Спасибо, этот мой пост, как начало привыкания)

0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня были сомнения еще перед родами, но ребенок родился в день того святого, имя которого мы подобрали и я подумала, что это знак ))))

0
11.06.2013
Москва

Ваше имя мне очень нравится)

Я думала: Тимофей и Серафим - Тимка и Фимка - критик мой не согласен ни на одно...

0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы еще рассматривали Василия (у обоих дедушек так звали), но передумали. Еще были варианты Лев и Иван, но Тимофей в приоритете, в итоге  он родился 1 января (именины Тимофей, Илья, Григорий) и было решено быть Тимофею )))))

Видимо вашему супругу нравятся имена более ему привычные и более жесткие. Еще рассмотрите варианты, у вас еще куча времени, не обязательно себя в жесткие рамки загонять, своего папу можно порадовать не только именем внука )))) Подумайте-почитайте, может еще что приглянется, лучше всегда иметь несколько вариантов.

0
11.06.2013
Москва

отличные варианты Марта и Виктор

а привыкать просто, срок у Вас ещё маленький, вот и пробуйте к пузику по этим именам обращаться, а через несколько месяцев поймёте, привыкли или нет

на вашем сроке вариантов ещё куча может быть и поменяться варианты могут и сохранится эти, время покажет

На мой взгляд, надо напитываться разными именами, читать разные разные, чтобы пришло то, которое больше подойдёт данному конкретному ребёнку. Поскольку и у одной мамы дети могут быть разные, одному одно больше подойдёт, другому другое.

Поэтому печалится об именах Ева и Серёжа не стоит, не факт, что когда бы увидели ребёнка ему бы подошло именно это имя.  А называть только потому, что когда-то зациклилась на чём-то, я бы не стала. Это совершенно новый человек, который Вам ещё не знаком, и чем больше будет срок, тем больше Вы его узнавать будете и примерять к нему, что ему подходит, что ему нравится, какое имя будет вам удобней для общения друг с другом.

0
11.06.2013
Москва

Согласно Вашего первого пункта, надо брать Святцы и смотреть конец января- февраль

Всё просто.- http://kurufin.ru/html/Calendar/Orthodox/orthodox_01.html

Имена почти все для иностранцев произносимые

Филипп

Евгения

Пётр

Ирина

Сильвестр (всем знаком Сталоне)

 и т.д.

0
11.06.2013
Москва

Евгения нравится обоим, у меня 2 подруги, с которыми много связано, если она родится Женькой, я точно увижу, но ИМХО ей надо родиться)

Других даже не помню, видимо, совсем не мои)

И т.д. у меня периодически случается, пролистываю и остаюсь в недоумении, почему все нормальные имена не нравятся мужу) Мне нравятся (но не все подходят по 2 пункту): Аглая, Агния, Арсения и Арсений, Тимофей, Серафим и Серафима, Гавриил.

За ссылку спасибо, я через поисковик такую полную и удобную информацию не находила.

0
11.06.2013
Хайфа

я тоже согласна, что не нужно детям нести за собой отпечаток судьбы покойников, пусть это и были близкие для Вас люди.

Марта и Виктор - отличные варианты! редкие и интернациональные.

на Ваш период из Святцев подходят еще:

Домника\Доминика

Филипп

Нина

Антон

Римма

Юлиан

Лука

Валентина

Зоя...

0
11.06.2013
Москва

Доминика у подруги дочь, мне нравится это имя и мужу вроде, но это такая издевка судьбы, мы с ней еще девушками сидели и болтали, что у нее будет Доминика, а у меня Ева...не назову я Доминикой...

Я не хочу обидеть никого, но помните песню про Элис? Так вот у меня с Филиппом 2 ассоциации "Его никто не звал, он как-то сам прилип..." и Киркоров...

Нина - нелюбимая бабушкина сестра

Антон - двоюродный брат (с детства плохие отношения + несколько неприятных мужчин)

Римма и Юлиан - не наши дети)

Лука - мамин вариант, мне ложится на душу ещё меньше, чем Виктор, но держу в запасе

Валентина - невестка мужа, он никогда так дочь не назовет))))

Зоя муж предлагал, но не могу...для меня коза и все((((( (зачем бабушка так коз называла!!!) не, я понимаю, что у некоторых кошки Юльки и они мое имя также не воспринимают...

Вот такие мы дураки...ничего нас не устраивает...муж сказал, что дочку бы Юлей назвал, а я категорически против!

0
11.06.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, как вам нравится, так и называйте. Ну и что, что в каждой песочнице? Еще недавно все ругались, что в каждой песочнице Катя, Настя и Алеша, а теперь везде сплошные Софьи, Анжелики, Матвеи и Тимофеи...но если вам нравится? Лучше уж назвать так, как вам хочется, чем потом ходить и корить себя - зачем я назвала ребенка этим дурацким именем. 

0
11.06.2013
Москва

Вам это кому? Ей и мужу или только ей?

0
11.06.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я лично считаю, что приоритетно здесь мнение матери, т.к. отец дает ребенку фамилию и отчество...что-то должна дать и мама)))

0
11.06.2013
Мама мальчика (16 лет) Рим
Имена очень хорошие! Так что , может, просто нужно время, чтобы привыкнуть... Мне и первый ваш выбор очень понравился, прекрасные имена, из категории вечных... Вне моды, на мой взгляд. про популярность имени - вот меня Ирина зовут, в школе, много Ирин было, конечно, для моего поколения очень имя популярное, и что.... Вот сейчас в Италии живу, стала оьладаьельницей редчайшего имени))))))))) а про песочницу - согласна на все 1000 процентов - все время удивлялась, почему так всех волнует, как кого зовут в песочнице? Жизнь не проходит в песочнице, верно? И комплексы в песочнице не формируются( разве что у особо впечатлительных родителей))))))
0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Анна, Мария, Кристина,   Феликс, Константин, Герман, Мартин - выбирала по именинам конец января- февраль и чтобы были международные)

0
11.06.2013
Москва

Феликс...Эдмундович сразу у меня, а за Константина и Германа спасибо большое)

0
11.06.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вы хотели назвать вчесть погибших людей? Это вообще совсем не хорошо((( Да и зачем, это другие люди.

Имя Виктор обожаю))) Победитель в переводе, очень хорошее имя.

0
11.06.2013
Москва

Не в честь, также как, если и Виктор, то не в честь папы, а потому что только на нем удалось сговориться)

Мне нравилось Евино имя, когда она была жива, я любовалась ей и хотела так назвать дочь. Ева - это же так легко, как вдох-выдох)

А Сережа так тоже был жив, и я сначала не с ним познакомилась, а с именем и оно мне с детства нравилось) Я пупса так называла))) это гребаная программа, но я такая нервическая вся и эмоциональная, а ещё эгоистичная овца, я реально боюсь, что не приму имя сердцем, даже если голова договорится с мужем и согласно кивнет, когда он пойдет в ЗАГС...

0
11.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Агата (Агафья) и Антон (вполне произносимое имя на всех языках).

0
11.06.2013
Москва

Агата было в моем списке, муж сказал: ага, ещё Бирюза и Янтарь)))

Антон мне никогда не нравилось...

0
11.06.2013
Москва

а для вариантов, нам бы отчество и фамилию, а то так трудно, имён же много

0
11.06.2013
Москва

О-о, и правда,

Марта Дмитриевна Пронина

Виктор Дмитриевич Пронин

(мне кажется, что ок звучит, а "р" у нас все выговаривать научились в роду)

0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а может и наоборот - дочке захочется, чтобы имя было как у всех. Во всяком случае у меня такой был бзик в детстве. Это к тому, что отталкиваться надо от ваших сегодняшних желаний и сегодняшних реалей. Удачи Вам в выборе)))

 

0
11.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да, а в имени Виктор, мне лично, не очень нравятся уменьшительно-ласкательные формы: Витюша, Витенька, Витек...

А вот Константин и Герман, как предложили ниже, очень достойные имена.

0
11.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Марта очень красивое имя, женственное и редкое. 

0
11.06.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Марта  - очень красивое имя.

0
11.06.2013
помогите с выбором имени!!! Помогите с выбором имени для мылыша

Похожие записи