Под очество Алексеевич
Максим-выбор отца ребёнка
Артём-выбор тёщи
Роман-выбор матери ребёнка
Леонид-Я бы так назвала.)))
Под очество Алексеевич
Максим-выбор отца ребёнка
Артём-выбор тёщи
Роман-выбор матери ребёнка
Леонид-Я бы так назвала.)))
тещу и вас не слушать, маме с папой договориться между собой!
у вас еще будут свои дети и вы реализуете свои хотелки с ними. Ну а бабушка свой шанс выбирать имя уже тоже использовала. -))
Я не притендую!)))))Да согласна свой третий точно будет.)Мне просто интерсно какое под отчество имя лучше бы подошло со стороны виднее.Мальчика уже назвали Артёмом.Судите сами кто там главный!))
на мой взгляд, под это отчество почти все имена подходят, но те которые на согласные начинаются - больше. Артем - не сказать, что самое удачное сочетание. -)) На самом деле, мне важнее, чтоб имя ласкало слух и хотелось его произносить и произносить. А по отчеству я называть ребенка не буду никогда -))
На самом деле сочетания имя с отчеством имеет большую роль.)Влияет на связь ребёнка и отца.Должно быть складно как песня.)Меня мама интуитино назвала Екатерина Александровна,и мне хотелось чтоб в будушем и у детей так же красиво было София Витальевна и Лидия Витальевна.В первую Б мальчика Глебом хотела ,а во 2 Богданом.Отчество очень мягкое не хотелось слюнтяев.Я в своё время очень много читала Бориса Хигера.Всем советую классный дядька.
не читала... посмотрю обязательно!
а вы не считаете, что красивое звучание- понятие субъективное? кому-то красиво, кому то нет. Ваше сочетание красиво, но трудновато для произношения. У меня дикция сбивается, когда я его произношу, а если по несколько раз в день работе? -))
Нет я не прокрасоту а про сочетания полного объядинения слияния имени и отчества Это типа Кукушкин Радомир Валерьевич по мне смешно .
Я лично люблю своё имя!)
-)))) а вы его не произносите по десять раз в день!
может надо иметь какой-то тонкий слух, чтоб улавливать это звучание -)) а может книжка вам помогла... я же скорее на внутренние ощущения ориентируюсь, с которыми половина и не согласится.
а какие имена подходят под спорные отчества, типа Юрьевна, Евгеньевна, Игоревна, Олеговна...? это я так уже, любопытства ради флудить начинаю -))
Чем сложне отчество чем проще имя.Марина Полина Анна итд
А насамом деле по всем правилам Роман подходит больше всех .Но характеристика сомого сочетания мне не акти,но это опять не резон что будет как написано,воспитания и гены главнее.
а как быть, если что-то идеально подходит, а мама это имя терпеть не может и на дух не переносит? -))) мне кажется подавляющее большинство родителей отталкивается от своих слуховых и звуковых предпочтений. Некоторые имена такие, что я б их век не слышала, а кому-то нравится и они своих деток так называют -)
Знакомая ситуация!Со второй Б мне не нравилось имя Лида, Лидия хоть куда не шло.Сама хотела очень или Марину или Марианну.Но как мы смужем не перебирали именя всё равно возращались к Лиде и с 5 мес Б мы знали что там Лида как не крути.))И вот смотрю на неё другого имени и не дать.А Соню,долго выбирала между Майей и Полиной.Разные имена.Решила родится пойму,родилась все орут а она по ссосала и спать и так 1.5 мес проспала.Соседи спрашивали где у нас ребёнок.)
Поэтому не только нам выбирать .Есть знаки мы должны их видеть и чувствовать прежде всего.Имя это важно с ним жить всю жизнь.
ия ия такого мнения.я про другое какое вы имя выбрали из перечисленных
вообще из 4 лично мне нравится Роман, совсем не нравятся Артем и Леонид, Максим нейтрально. Но я чужой человек, называйте так, как вам нравится )
А мне Рома очень нравится, хотя Артём тоже ничего такое, а вот Лёней я бы мальчика не стала называть =)
напиши потом как назвали
Артёмом.)У нас правда здесь каждый второй Артём,А через одного Данил.))Я бы Ромой назвала.
Я когда б ходила, не знала кто будет , для мальчика были варианты как раз Рома или Никита. Артём на самом деле не хорошее имя!
Ну назвали то Артёмом.)Я уже и открытку с этим именим купила.)Своего сына я бы так не назвала.С первой Б хотела сына Глебом назвать\София)),со в Б Богданом\Лидия)
Отчество оч. мягкое витальевичь имя хотелось по брутальнее))
Глеб у нас есть в родне. В действительности, только мама чувствует как назвать своего ребёночка =)
А под отчество как раз Леонид будет лучше :-)
Самые гармоничные и в ладу с собой личности - когда и в имени, и в отчестве ударение падает на тот же слог. Ле-о-нИд А-лек-сЕевич - на третий в данном случае.
Опрос заведомо не покажет желаемых вами результатов, потому что вы вверху написали кто какое имя хочет, и большинство проголосуют за Романа, просто потому что это выбор матери, хотя нравится им больше, например, Артем. Мне их этих имен нравятся Роман и Артем.
Хм мама уже передумала))Спрашивает у папы как теперь назвать!))
выбирать имя должна в первую очередь мать. она сердцем чувствует, как назвать СВОЕГО ребенка.
И я так думаю!)))А мать слушает свою мать.))Я сама своих детей называла.
Разве похоже что я растроилась?)Я рада ещё одна жизнь началась .)А для сына имя уже давно есть,только сына нет.)Зато две замечательные дочки и третьей дочени буду рада как первой.)
Хммммм мне тоже Роман и Леонид ближе,но выбрали Артёма.)
)))))Мама ребёночка против Говорит Максим пойдём посим))Сегодня ему еще енсколько часов
Роман - с точки зрения чисто гармоничного звучания. А по сути самих имен - вопрос всегда спорный и сугубо индивидуальный. У всех свои ассоциации. Но к этому отчеству из этого списка я за Романа)