Войти

Интересно мнения ..

tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

тещу и вас не слушать, маме с папой договориться между собой! 

у вас еще будут свои дети и вы реализуете свои хотелки с ними. Ну а бабушка свой шанс выбирать имя уже тоже использовала. -))

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Я не притендую!)))))Да согласна свой третий точно будет.)Мне просто интерсно какое под отчество имя лучше бы подошло со стороны виднее.Мальчика уже назвали Артёмом.Судите сами кто там главный!))

0
08.07.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

на мой взгляд, под это отчество почти все имена подходят, но те которые на согласные начинаются - больше.  Артем - не сказать, что самое удачное сочетание. -)) На самом деле, мне важнее, чтоб имя ласкало слух и хотелось его произносить и произносить. А по отчеству я называть ребенка не буду никогда -))

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

На самом деле сочетания имя с отчеством имеет большую роль.)Влияет на связь ребёнка и отца.Должно быть складно как песня.)Меня мама интуитино назвала Екатерина Александровна,и мне хотелось чтоб в будушем и у детей так же красиво было София Витальевна и Лидия Витальевна.В первую Б мальчика Глебом хотела ,а во 2 Богданом.Отчество очень мягкое не хотелось слюнтяев.Я в своё время очень много читала Бориса Хигера.Всем советую классный дядька.

0
08.07.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

не читала... посмотрю обязательно! 

а вы не считаете, что красивое звучание- понятие субъективное? кому-то красиво, кому то нет. Ваше сочетание красиво, но трудновато для произношения. У меня дикция сбивается, когда я его произношу, а если по несколько раз в день работе? -)) 


0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Нет я не прокрасоту а про сочетания полного объядинения слияния имени и отчества Это типа Кукушкин Радомир Валерьевич по мне смешно .

Я лично люблю своё имя!)

0
08.07.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

-)))) а вы его не произносите по десять раз в день!

может надо иметь какой-то тонкий слух, чтоб улавливать это звучание -)) а может книжка вам помогла... я же скорее на внутренние ощущения ориентируюсь, с которыми половина и не согласится.

а какие имена подходят под спорные отчества, типа Юрьевна, Евгеньевна, Игоревна, Олеговна...? это я так уже, любопытства ради флудить начинаю -)) 

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Чем сложне отчество чем проще имя.Марина Полина Анна итд

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

А насамом деле по всем правилам Роман подходит больше всех .Но характеристика сомого сочетания мне не акти,но это опять не резон что будет как написано,воспитания и гены главнее.

0
08.07.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

а как быть, если что-то идеально подходит, а мама это имя терпеть не может и на дух не переносит? -))) мне кажется подавляющее большинство родителей отталкивается от своих слуховых и звуковых предпочтений. Некоторые имена такие, что я б их век не слышала, а кому-то нравится и они своих деток так называют -)

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Знакомая ситуация!Со второй Б мне не нравилось имя Лида, Лидия хоть куда не шло.Сама хотела очень или Марину или Марианну.Но как мы смужем не перебирали именя всё равно возращались к Лиде и с 5 мес Б мы знали  что там Лида как не крути.))И вот смотрю на неё другого имени и не дать.А Соню,долго выбирала между Майей и Полиной.Разные имена.Решила родится пойму,родилась все орут а она по ссосала и спать и так 1.5 мес проспала.Соседи спрашивали где у нас ребёнок.)

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Поэтому не только нам выбирать .Есть знаки мы должны их видеть и чувствовать прежде всего.Имя это важно с ним жить всю жизнь.

0
08.07.2013
называйте так, как хотите именно вы, потому что: А) вы вынашиваете; Б) вы рожаете и переносите родовую боль; В) вам остаются последствия беременности в виде лишнего веса и ослабленного беременностью организма; Г) вы кормите грудью, не спите по-ночам и т.д. Именно вы! Поэтому, имхо, именно за мамой нужно оставить то главное ПРАВО ВЫБОРА имени для ее малыша :)
0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

ия ия такого мнения.я про другое какое вы имя выбрали из перечисленных

0
07.07.2013

вообще из 4 лично мне нравится Роман, совсем не нравятся Артем и Леонид, Максим нейтрально. Но я чужой человек, называйте так, как вам нравится )

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Ой а уменя папа родом из донецка.)))Фамилия КАСЁНКИН.Может знаете кого с такой фамилией?))

0
07.07.2013
неа, а откуда?
0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Я знаю крамоторск и донецк ..и всё.. ну где то там

0
08.07.2013

А мне Рома очень нравится, хотя Артём тоже ничего такое, а вот Лёней я бы мальчика не стала называть =)

напиши потом как назвали

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Артёмом.)У нас правда здесь каждый второй Артём,А через одного Данил.))Я бы Ромой назвала.

0
08.07.2013

Я когда б ходила, не знала кто будет , для мальчика были варианты как раз Рома или Никита. Артём на самом деле не хорошее имя!

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Ну назвали то Артёмом.)Я уже и открытку с этим именим купила.)Своего сына я бы так не назвала.С первой Б хотела сына Глебом назвать\София)),со в Б Богданом\Лидия)

Отчество оч. мягкое витальевичь имя хотелось по брутальнее))

0
08.07.2013

Глеб у нас есть в родне. В действительности, только мама чувствует как назвать своего ребёночка =)



0
08.07.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

А Вы кем приходитесь? 

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Так мимо пробегала.Родственница.Очень ХОРОШАЯ.

0
08.07.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Похоже сестра мужа)))
0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Нет. ЕЁ Мужа брата жена.)

0
08.07.2013
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

А под отчество как раз Леонид будет лучше :-)

Самые гармоничные и в ладу с собой личности - когда и в имени, и в отчестве ударение падает на тот же слог. Ле-о-нИд А-лек-сЕевич - на третий в данном случае.

0
13.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Ну.

0
18.07.2013

Опрос заведомо не покажет желаемых вами результатов, потому что вы вверху написали кто какое имя хочет, и большинство проголосуют за Романа, просто потому что это выбор матери, хотя нравится им больше, например, Артем. Мне их этих имен нравятся Роман и Артем.

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Хм мама уже передумала))Спрашивает у папы как теперь назвать!))

0
07.07.2013
Ася
Хайфа

выбирать имя должна в первую очередь мать. она сердцем чувствует, как назвать СВОЕГО ребенка.

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

И я так думаю!)))А мать слушает свою мать.))Я сама своих детей называла.

0
07.07.2013
 Не расстраивайтесь, своего сына Леонидом назовете, как раз  не занято будет. 
0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Разве похоже что я растроилась?)Я рада ещё одна жизнь началась .)А для сына имя уже давно есть,только сына нет.)Зато две замечательные дочки и третьей дочени буду рада как первой.)

0
08.07.2013
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

Роман:)

0
08.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Хммммм мне тоже Роман и Леонид ближе,но выбрали Артёма.)

0
08.07.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

А я за Максимку

0
07.07.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

)))))Мама ребёночка против Говорит Максим пойдём посим))Сегодня ему еще енсколько часов

0
07.07.2013
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Роман - с точки зрения чисто гармоничного звучания. А по сути самих имен - вопрос всегда спорный и сугубо индивидуальный. У всех свои ассоциации. Но к этому отчеству из этого списка я за Романа)

0
07.07.2013
Ян?! ПОМОГИТЕ не могу решиться)))

Похожие записи