Войти

выбор имени с отчеством Евгеньевна

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

А мне кажется что Елизавета Евгеньевна круто было бы!! Ну а из предложенный Таисья (только потом она будет всех поправлять что не Таисия а Таисья и потому скажет вам большое спасибо)) гыгы)

0
31.07.2013
Красногорск

хааааааа,да вообщем это одно и тоже имя,один хрен Тая 

0
31.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Но Еся точно с очеством сливается.

0
31.07.2013
Красногорск

да,Есения Евгеньевна сливается...но чет имя так зацепило.Особено что оно типа одно и тоже что и Евгения,в церкви так крестят

0
31.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

А Елизавета чего не нра?? Так звучит с отчеством круто!

0
31.07.2013
Красногорск

у жени дочку Лиза зовут.

а во вторых если честно у меня это имя сразу рисует картины и ассоциации лиза-облиза-зализа-миньет.

вот с детства прям брезгливость к этому имени

0
31.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Во дает)))) Хорошие ассоциации))

0
31.07.2013
Красногорск

ага,когда мелкая была то предстовляла Лиз именно маленькими девочками которые слизывают прилипшие старые жевачки с прилавка магазина.....а когда выросла видения стали иметь эротический подтекст

0
31.07.2013
Хайфа

мне кажется, проблема в том, что Вы выбрали имена, которые услышали по телевизору, на улице, увидели у знакомых, красивые, но они очень популярные и не лепятся к отчеству. в итоге сами видите, что ничего как-то не нравится. 

Таисия Евгеньевна - проглатывается окончание, выходит Таисья.

Есения само по себе красивое имя, а с отчеством тоже окончание съедается и на языке получается каша: ЕсеняЕвгеньевна...

вот есть красивое и более редкое, чем Есения, но созвучное имя Сияна. Сияна Евгеньевна ведь лучше звучит в сочетании! никакое окончание не проглатывается, четко звучит.

вместо Таисии предлагаю тоже редкое и красивое Тамила Евгеньевна. тоже очень хорошо звучит.

Арина с отчеством сочетается, но Арин сейчас тьма. может, Ирина?

с Алисами та же песня.

еще мне нравятся сочетания Пелагея Евгеньевна и Авигея Евгеньевна. но это для любителей экзотики)

вроде раньше Татьяну рассматривали. я бы за нее проголосовала. почему передумали?

0
31.07.2013
Красногорск

мы таисию не рассматривали,хотели как раз ТаисЬю.

Татьяна как то к концу Б совсем разонравилась,а 

0
31.07.2013
Красногорск

а насчет остальных имён я честно говоря не такая экстремалка,даже не предстовляю как ребёнка звать Пелагеей или Авигеей.

От Ирин сестно говоря тошнит,в мои 80 года всех называли Машами,Ирамида Олями ...Тамила созвучно с некрасивым именем Томой,те Тамарой ....

0
31.07.2013
Хайфа

а Сияна? тоже экстрим?

если утраивает звучание именно Таисья Евгеньевна, то все ок.

0
31.07.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь

Ольга! и сейчас такое редкое! сейчас все Алисы да Таисьи, Арины и Сони...
0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
Я тоже к Евгеньевне подбираю и тоже выбор пал на:
Алиса
Милана
Ульяна, Лолита(муж не хочет)
Еще рассматривала Вероника и Людмила(в честь умершей бабушки)
То что Алис много очень, расстроили склонялась именно к нему(

Из Ваших вариантов Есения красиво конечно, но уж больно вычурно, и уменьшительных мало Еся и Сеня как то не очень. Еще  Арину можно заменить на Ариану или Ариадну как вариант.
0
02.08.2013
Красногорск

согласна что у Есении мало уменьшительных...еся,сеня(мужское вообще)

0
02.08.2013
Ричмонд

А зачем его склонять?:)) 

0
03.08.2013
Благовещенск (Амурская обл.)

Вот, вот и я сейчас дочку думаю назвать Алисой. А куда голову не поверни везде Алисы. Популярное очень имя, от этого и не хочется.

0
05.12.2015
Красногорск

Мы назвали Ариной,уже 2 года нам и 2 месяца, Имя супер

0
05.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Мы тоже подбираем Евгеньевну ))
Остановились пока на Марии, но думаем еще про Веру и Екатерину. Но Екатерина мне кажется слишком длинным именем, а у мужа какие-то "плохие ассоциации" ;)
0
03.08.2013
Красногорск

мария идеально подходит,но меня саму так зовут 

0
03.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

в голосовании выше я голосовала за Арину. Думаю к мягкому отчеству Евгеньевна, больше подойдут имена с твердыми звуками

0
03.08.2013
Красногорск

Спасибочки,мне тож так кажется

0
03.08.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
Мария красивое имя, я сама Маша, но их огромное количество это имя уже много лет соперничает по популярности с Дашей и Настей, если Алис и Арин много то Маш великое множество. Хотя в принципе многих это не волнует
0
05.08.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Вот и мы голову ломаем над именем с отчеством Евгеньевна. Единственное, что пока решила, что не подходят к отчеству имена, оканчивающиеся на -ия, тк с отчеством при произношении мне не нравится сочетание гласных, как-то неблагозвучно. Так что из Вашего списка мне нравится Алиса и Арина.
0
03.08.2013
Красногорск

Вы назвали Анастасия,а вроде не хотели с окончанием ИЯ

0
31.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Ага, я Анной хотела назвать. Муж и сын убедили, но до сих пор иногда сомневаюсь в правильности выбора

0
31.03.2014
Красногорск

Настя хорошее имя, а мы все таки Ариной назвали ;) 

0
31.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Белгород
я за Арину. для меня лучшее сочетание из всех

0
31.07.2013
Красногорск
big_smiles_166.gif
0
31.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

А мы тоже думаем между ариной и алиной ,пусть их много , но с чересчур замысловатым именем ребенку жить ,типа всяких стефанидий и прочего ))) есения мне кажется не очень с отчеством , реально теряется . Алиса или Арина ))))) 

0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Таисия Евгеньевна очень хорошо звучит!

0
31.07.2013
Красногорск

я  вот тоже  склоняюсь именно к Таисьи

0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я знаю девушку с таким ИО:)

0
31.07.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

В сочетании с отчеством Алиса лучше всех звучит. А если имя само по себе то сложно выбрать. Нравятся все. Ну наверное все же я бы выбрала Есению, нормально с отчеством, зато  такое сказочно красивое имя.

0
31.07.2013
Красногорск

да имя нежное очень 

0
31.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже будет Евгеньевна)))) Выбираем основательно из:

Анна Евгеньевна

Вероника Евгеньевна

Евангелина Евгеньевна

Для меня важнее немного сочетание фамилии и имени, так как это сочетание будет чаще фигурировать

0
31.07.2013
Красногорск

я тоже  думала  о Веронике -нравится

я тоже  думала о 
Веронике

0
31.07.2013
Мама девочки (13 лет) Орел
Попробуйте Светлана и Наталья, тоже хорошо сочетается)))
0
31.03.2014
Красногорск

7 месяцев назад Ариной назвали :)

0
31.03.2014
Москва

между именами Арина и Таисья, есть имя Анисья, Анисия

Таисья - Тася, Анисья - Ася


0
31.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Светлана, из предложенных ничто не приглянулось

0
31.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Горловка

мне никакое не нра...((

0
01.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва


А мне почему-то сразу на ум пришло имя Лариса.

0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне ни одно из этих имен с отчеством не нравится

0
31.07.2013
Имя для дочки Имя для девочки

Похожие записи