Трудный выбор!!!!!

Очень нравится имя Машенька) И сколько знаю Марий-все умницы,красотки,и,главное-счастливые по жизни)
16.08.2013
Вообще говорят, что ребенка должна назывть мама)Лично я тоже так считаю)
06.08.2013
У нас Виктория Антоновна!
04.08.2013
А зачем обязательно спорить? Можно попробовать переубедить.Причем говорить не с мужем, а с родителями, это же они приводят аргументы против. Найдите им примеры из жизни с счастливой судьбой женщин с двойным именем. Спросите что им еще не нравится в имени кроме того что оно двойное? Объясните им почему вам именно это имя нравится, какие у вас ассоциации с ним. На мой взгляд подходят и Марьяна, и Мария, но если вам больше Марьяна нравится, не стоит так быстро сдаваться. Кстати, у нас в школе была девочка Марьяна, а по паспорту она Мария, но в детском саду было 3 Маши и чтобы не путать ее Марьяной звали. И так и привыкли. Сейчас ей 22 года, и ее все зовут Марьяной.  Так что в крайнем случае если не хотите ссориться называйте Машей, а там, может ей самой больше будет имя Марьяна нравится и она будет им представляться.
03.08.2013
Зарегистрировать можно Марианна, а в быту звать Марьяной. Очень красивое имя. Я бы назвала свою Марианной, но у нас отчество длинное и было бы тяжело произносить.
03.08.2013
Да уж, ситуация. Марьяна и точка. Простите. Во первых, ну очень красивое имя. Марий много, а Марьяша не так часто встречается, зато очень красиво. Вы написали, что сначала хотели дочку Марьяной назвать, значит муж не против был. То-есть повлияли родители. А какое они имеют право не дать Вам назвать ребенка так, как Вы хотите. Вы мама и Вам решать. Ух, меня прям задело. Ну как это так.У них принято прислушиваться к родителям. Интересно, что Ваши родители думают по поводу имени Марьяна. Если им нравится - прислушайтесь к ним, они же Ваши родители. Ну вообщем я только за Марьяну, дайте своей дочурке любимое имя и ощутите счастье в полном объеме. Удачи.
03.08.2013
Марьяна было лучше всего.  Нет сейчас таких имен. А от Милана я уже чешусь просто! откуда такой ажиотаж взялся?  
03.08.2013
Я бы назвала Марьяной. Просто перестала бы говорить родителям мужа, что так назову. Сказала бы, думаю как назвать по-другому, решила, что стоит посмотреть на новорожденную. А когда бы уже зарегистрировала, то сказала бы, что никакое другое имя не подошло.
03.08.2013
Да просто муж сам на стороне родителей,а я получается одна против всех!!!! А регистрировать имя будет муж....боюсь на конфликт идти,а то назовут и меня не спросят!
03.08.2013
Так это мужу не нравится имя Марьяна? Это он считает, что оно двойное и ерунду всякую?Если муж, то стоит поискать варианты, возможно.Не спросить маму не могут, потому как мама потом может опротестовать, или сразу выписку из роддома не отдать ни мужу, ни родственникам.
03.08.2013
Не хочется ни с кем конфликтовать,но и идти на поводу я тоже не могу и не хочу!!!! Самое обидное из всей этой ситуации это то,что муж на стороне своих родителей! 
03.08.2013
ни одно из трех. я за ваш вариант - Марьяна.
03.08.2013
ножом по сердцу!!!!!  super_smilies054.gif
03.08.2013
Из списка - я за Марию. А вообще-то тоже за Марьяну. И накакое это не двойное имя. Это ведь даже не Марианна. Не говоря уж о том, что двойным именем можно считать какое-нибудь Анна-Мария или Хуан-Карлос. Я тоже считаю, что пришло время отправить родню в сад. Тем более раз уже имя для сына вам навязали. Так и скажите вежливо - сыночка я вам дала возможность назвать, а теперь доченьку сама назову. К вашему мнению я обязательно прислушаюсь, но назову, как считаю нужным.
03.08.2013
Это просто не те люди!!!! Им не объяснить!!!! Они гнут свою линию!!!! Война обеспечена!!!! 
03.08.2013
Конечно, худой мир лучше доброй ссоры, но иногда имеет смысл разрубить некий узел, пусть даже ценой спокойствия в благородном семействе) Иначе вам до их смерти плясать под эту дудку...
03.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени...Проголосуйте, плиииз))))) Как бы Вы назвали тройняшек?