Я хочу назвать дочку Дарья, отчество у нас Владиславовна. Из знакомых есть только одна Даша, поэтому интересно, какую характеристику несет это имя, какие они девочки,девушки с именем Дарья?
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 26 неделя
Яя
А какие они ваши Дашеньки?
Москва
У меня около 6 Даш в близком окружении, могу написать про них )) С двумя из них мы были одноклассницами, поэтому их я очень хорошо знаю - объединяет их то, что все жесткие правдорубы, просил - не просил, а мнение оценивающее тебе будет высказано, причем тоном не терпящим возражения )) Т.е. они всегда думают, что знают всё лучше всех и всем пытаются навязать свою мнение и считают, что все должны к ним прислушиваться. Т.е. навязчивые очень. Но это единственная общая черта, в остальном они все разные - одна болтушка, шило-в-попе, участвует везде, где только можно участвовать, даже в драках с мальчишками, в общем очень энергичная девушка, этакий электовеник, как говорят )) Другая тихая, вещь в себе, предпочитает слушать, нежели говорить, закрытая, даже немного замкнутая, но с близкими людьми открывается. По внешности тоже разные - первая жизнерадостная толстушка, вторая - флегматичная худышка. Объединяют их только голубые глаза и темные волосы ))
0
04.04.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Химки
моей пока только 3 г. Она домоседка- гулять пойти не уговоришь.При этом очень компанейская, обожает движуху, толпу, любит побегать, потанцевать. В саду зовут её атаманшей, сподвигает всех носится и хулиганить. Первая на улице подходит к детишкам знакомиться. мы её зовем "в попе ракета". Навязчивая ужасно, прилипала, от неё не только родные не могут отцепиться, если она решила приставать, но и к малознакомым как привяжется, и заставит с собой играть, встанет напротив и будет рожицы корчить, пока ей не ответишь взаимностоью :) Веселушка, смех очень заразительный. Красивая, почти блондинка :) не жадная, добрая по отношению к другим. Плаксива. Она у нас овен, так что многое может относится к знаку зодиака, а не к имени. Уперта, если она решила, что не хочет ножками сама идти, то будет орать и стоять на месте 2 часа, пока мама не сдастся первая. Зато она у меня быстро самостоятельно научилась кушать ложкой в 1.3г. Она решила, что хочет сама есть, и если я пыталась кормить её ложкой, то она вышвыривала тарелку на пол и предпочитала остаться голодной, но есть только самостоятельно. Дома она не большая помощница, ленива.
0
04.04.2014
Ответить
Киев
У меня все такие разные. Та, что именно Дарья - хорошая девочка, воспитание играет очень важную роль, потому что именно её пример тому подтверждение. Ребёнок очень активный, трудно управляем, потому только под чутким слаженным руководством и мамы, и папы, она растёт довольно приличной девочкой, умницей, разносторонней и открытой. Другая - Дарина - ужс (вульгарна, развязна и смех лошадиный). Третья - Дария - очень красивая, общительная, модная, стильная, трудяжечка наша, мягкая, но пока счастьем её жизнь не наполнена, всё как-то не докатится оно до неё. всех их между собой называют Дашами, потому указала всех. Ну а Дарья только первая. Удачи Вам!
0
04.04.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Электровеники))) не знаю как взрослые Дарьи, но с маленькими скучать не придется...
0
22.04.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Яя
Спасибо за коммент) я думаю электровенники — это хорошо, люблю активных малышей)))
0
23.04.2014
Ответить
Санкт-Петербург
Знаю несколько Даш, ассоциации положительные) Хорошее имя.) Только распространенное очень. Еще Дарина есть, тоже красиво.
0
04.04.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Яя
Спасибо, у нас старшая Арина, повторений не хочу)
0
05.04.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Владивосток
Нашей Дарьюшке 2 годика, она у нас общительная, целеустремленная, активная, веселая, в основном послушная (хотя конечно характер любит показать), бывает упрямая, внимательная. Пытается мне помогать, убирает за собой игрушки (в основном, если попрошу). И вообще, замечательная, прекрасная:)) Обожаю ее:)))
0
05.04.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет)
Макеевка
у меня лучшая подруга Даша. могу сказать, что она целеустремленная, энергичная, уверенная в себе, отзывчивая и болтливая до ужаса, я ее обожаю просто) Есть только один минус-она не умеет видеть в себе недостатки, но с этим пусть ее будущий муж справляется, а может это и достоинство. А вообще-она очень хорошая)
0
04.04.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Яя
Спасибо за ответы девочки! Думаю остановимся на этом имени, правда доча наша категорически против, как ее переубедить не знаю)
0
05.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
у меня у соседки дочка Даша...ей 4 годика!Боже,какой ребенок,просто чудо))) очень шустрая не сидит на месте совершенно)))
0
04.04.2014
Ответить
Хайфа
у меня в классе были две Даши: одна задиристее, энергичнее, электровенистее другой))) вот такие они Дашки.
0
04.04.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: