Войти

олеся или алеся ?

Лучший ответ

Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев
Я за Алесю! Есть несколько подруг Олесь и одна Алеся. Так вот в первом случае я О всегда откидываю, зову только Леся. А Алесю — всегда полным именем или его уменьшительно-ласкательными (Алесичка, Алесенька и пр.) Просто как-то гораздо удобнее на А называть, нежели на О)  Но это лично мое мнение)
0
18.10.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
я в меньшинстве, но за Алесю. Одна буква, а совершенно по другому звучит.
0
17.10.2014
Виола
Андрюша, 18 лет 3 месяцаМалышка, 11 лет 1 месяц Саратов
Подруга Алеся, она наполовину татарочка, очень ее люблю, имя необычное, назвал отец- татарин, а русских Олесь полным полно встречалось. Все таки у татар не принято через "О" называть. Думайте сами.
0
16.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Со мной в классе учились Алеся и Олеся))) мне больше нравится через А))

0
15.10.2014
Olesik
Новосибирск
Олеся украинское, Алеся татарское. Мне мое имя очень нра. Можно еще и Алисой назвать. Тоже красивое имя.
0
15.10.2014
Агнешка
Москва

Алеся не татарское, а белорусское, совершенно одно и то же имя, но с разным написанием.

0
15.10.2014
лучше, через "О". Олеся. Так привычнее . Ибо в доках могут случаться ошибки. И всегда при написании имени будете проговаривать, что имя надо писать через "А".
Знакомая назвала дочку Коррина. Звучит, как обычная Карина, но сколько ж геморра с написанием. Девочка учиться с моей дочкой в классе.
0
15.10.2014
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Оба имени разговорные формы имени Александра: через О это украинское, через А белорусское. У нас как-то разногласий не вызвало, ждём Олесю. И на мой взгляд с вашим отчеством тоже больше Олеся смотрится

0
17.10.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Зато инициалы будут А.А., если Алеся)




0
16.10.2014
Я за Олесю, так привычнее, действительно, если назвать Алеся,то придется все время указывать, как правильно пишется. Да и через О звучит мягче.
0
16.10.2014
Оля-ля
Андрей, 17 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 10 месяцевМирон, 11 лет Новосибирск
О! У меня так сестру зовут — Олеся Алексеевна. Мне нравится именно это сочетание.
0
27.10.2014
олеся
Даниэль, 22 года 6 месяцевДамиан, 11 лет Рига

Алеся это по белорусски а Олеся по русски , Леся по украинским.

0
18.10.2014
Агнешка
Москва
за Алесю
0
15.10.2014
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Олеся

0
15.10.2014
Настало и мое время задать этот вопрос Имя для мартовской девочки.

Похожие записи