Войти

Виктория, сокращения

как можно называть вику
Мама девочки (19 лет) Чехов
Есть самостоятельное имя Вита, имеющее латинское происхождение. Образовано от слова «vita», означающее «жизнь». Также имя Вита — это сокращение от некоторых женских (Виктория, Викторина, Виталина, Виолетта, Витольда, Эвита и др.).И родители вправе решать, как сокращать имя ребёнка.. То же самое, когда имя Ульяна сокращают как Яна, когда Софью требуют называть именно Софья, никак иначе, или Софа (у кого какие фантазии и желания)... Но то, что Викторию можно сокращать как Вита — это факт! 
0
01.02.2015
есть имя Вита-лат. жизнь. И есть имя- Вика-лат. (виктория -победа). Значит исходя из латинского это два разных имени. А сокращать в семье,в компании,садике,школе можете как кому вздумается,хоть Васей или Марусей.
0
08.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
Знаю девушку Виту. О том что ее полное имя Виктория даже не сразу узнала ))) оказывается родители хотели записать ее как Виталина (Виталия) но в ЗАГСе сказали что нет таких имен и ее записали как Викторию, но родители всп равно сокращали до Виты. Она, кстати, очень обижалась когда ее Викой звали ))
0
01.02.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
Бабушку мою всю жизнь все звали Вита, никаких Вик. Сокращайте как вам нравится.
0
01.02.2015
Мою сестру зовут Виктория, а сокращенно - только Вита, ни разу Викой не называл никто.
0
31.01.2015
Челябинск
ИМХО, Вика звучит мягче и женственней :) Но мне было бы по барабану, как там другие люди думают, коли на душу ложится именно свое сокращение.
0
01.02.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Дочь Виктория, сокращаем только Вика и никак больше. Нам Вита не нравится. В садике и школе она тоже Вика
0
01.02.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
Если бы меня кто то назвал Витой , я бы по голове стукнула, но это может только я так реагирую.
0
31.01.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск
вита — это отдельное имя. А мою золовку свекровь зовет Викторина все время))) Викуша — самое лучшее сокращение.
0
31.01.2015
Родную сестру зовут Вита ( полное по паспорту Виталия) никаких Вик это совсем другое имя
0
07.02.2015
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток
у меня есть знакомая Виктория и ее все зовут только Вита.
0
31.01.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Сент-Джонс
Два абсолютно разных имени.Вита-Виталина,Вика-Виктория.
0
31.01.2015
Ярославль
Вита - Виталина, Вика - Виктория, насколько мне известно.
0
31.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Брянск
Вита,это Виталина.Но называть можно как хочешь,это уже ваше личное дело.
0
31.01.2015
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж
Тори, Викки.
0
31.01.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Можно хоть как сокращать, хоть кого))
0
31.01.2015
Мама девочки (13 лет) Якутск
Можно Тори ещё)
0
01.02.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Москва
Вита - Виталия
0
31.01.2015
Жасмин ) Выбрали)

Похожие записи